Перейти к содержанию

Terminator Genisys


Рекомендуемые сообщения

очень странно, что я не вспомнил об этом видео раньше. В общем вот с чего был написан сценарий для нового фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Столько помоев вылилось на фильм, а, собственно, почему?

Постоянно слышу про какое-то насилие над первыми частями. Какое насилие-то?

Тут даже

та реальность не затрагивается

Да, жанр изменился. Уже не страшно совершенно \правда вторая часть меня даже в детстве не пугала. А первую я посмотрел уже ближе к выходу третьей. И она тоже совершенно не нагоняла ужаса, что уже говорить о текущих детишках? Только посмеются над "машиной-убийцей"\.

Фильм гораздо больше походит на третью часть, но на мой взгляд, куда более интересный и зрелищный.

Формат первого сейчас и не пройдёт. Всё эти же критики и начнут кричать "мы похожее видели. бла-бла. Я 30-ти летний мужик и мне не жутко. Бла-бла".

 

Главная претензия к фильму сохранилась ещё с первой части: почему вы так убого используете машину времени-то?

 

А в остальном они даже закрыли многие возражения.

например: неужели сложно придумать было ловушку для этого несчастного Т-800?  - Сделали. Уничтожен крайне быстро.

Ну и если есть инфа о Т-1000, то почему бы тоже не подумать заранее не просто о бегстве, но и о варианте ликвидации? - Сделано. Уничтожен быстро и эффективно.

Юмора не так уж и много. Особенно с учётом того, что Терминатора пытались всегда очеловечить, а тут на это ушло намного больше времени

Правда улыбочку он бы явно выучил поубедительнее...

 

Есть вопросы к локализаторам. Некоторые фразы можно было перевести более "канонично". Но к переводам вопросы всегда есть. И какой из вариантов считать "каноничным" тоже вопрос.

Арни отыграл превосходно, Бурерождённая тоже выступила выше ожиданий, кстати.

Люди, которые не смотрели трейлер и не спалили главный спойлер \ох не зря досталось маркетологам\ - были в положительном шоке, что добавляло им эмоций.

 

В итоге, может фильм и не шедевр, но достоин большей похвалы и уж точно не заслуживает столько грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно было бы назвать добротным и зрелищным, да и смотрелся он большую часть времени достаточно приятно, вот только некоторые моменты (а более всего - концовка) убивают все хорошее, что в этом фильме было. А было-то его немало, отчего еще обиднее.

Вообще, могу сказать, что фильм выглядит как сумбурный фанфик юного фаната, который решил реализовать все фантазии, что навеяли ему первые два фильма. Куча фансервиса, да практически весь фильм состоит из него:

тут тебе и удар по ностальгии, обыгрывающий первые фильмы, и старый Арни против молодого Арни, его излишнее "очеловечивание" и пр.

Но все это вполне нормально смотрится под попкорн, местами захватывает дух, даже глупости, без которых нынче в кино никуда, ты ему готов простить, но вот концовка - ну это ж абзац, ребят. Какие-то сопливые фантазии школьника:

Арни "внезапно" остался жив, очеловечился донельзя, да еще, прости господи, стал "жидким" (эпик фейспалм), и зажили они с Сарой и Кайлом счастливой шведской семьей.

Короче полный финиш, еще и откровенно подтершийся смыслом и такой трогательной драмой из концовки второго фильма. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм вполне себе понравился. Не шедевр, конечно, но посмотреть с удовольствием можно. 

Он всяко лучше богомерзкой 3-ей части, да и поинтереснее, пожалуй, 4-ой.

Единственное, что меня убило - это концовка. Вот реально создатели то ли чувства зрителей пожалели, то ли решили навариться на франшизе основательно, оставив еще места для продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче полный финиш, еще и откровенно подтершийся смыслом и такой трогательной драмой из концовки второго фильма.

Привязались же вы к этой концовке второго. Видели режиссерскую версию? Что там особенного?

Сделали открытый конец для возможного запила фильмов в будущем, а все нашли в этом наиглубочайший смысл.

Что хотел нам передать автор повести, описав вот это именно так?  Да ничего, блин.

Да, конец, да до этого всё эффектно, но блин!

Неужели смотреть на очередную смерть модификаций Т-800 было бы так трагично и интересно? Это бы вас тронуло? Серьезно?

Вот все бы критики и начали вопли о том, что "они повторяются!"

прости господи, стал "жидким"

Работоспособность жидкого металла с чипом была показана в 3 и текущей части. Почему бы и нет? Пусть это и слащавый хеппи-энд, но хотя бы свежий.
Я был уверен, что он опять станет героем.

 

Кстати. ВПЕРВЫЕ за все фильмы \исключаем режиссёрскую версию второй\ в фильме ЕСТЬ КОНЕЦ.

Да, остался простор для дальнейших действий. И даже более весомый, чем после второй.

Но конкретно у этого фильма есть ПОЛНОЕ завершение истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лелиил,

Неужели смотреть на очередную смерть модификаций Т-800 было бы так трагично и интересно? Это бы вас тронуло? Серьезно?

Суть не в том, чтобы обязательно тронуло, а чтобы не было глупо, ванильно, притянуто за уши и не противоречило логике.

 

Работоспособность жидкого металла с чипом была показана в 3 и текущей части.

Но то, что для апгрейда надо старой модели просто упасть в котел с жидким металлом, выглядит бредовой прихотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том

ну я, конечно, согласен, что вторая часть запомнится больше = )

Но в принципе, в пятой только ванильность есть.

упасть в котел с жидким металлом

А почему бы и нет, кстати? Там, кажется, жидкость полностью работоспособная. Отвечает на команды манипуляторов и прочее. Ей нужно только команды давать.

Я так понимаю, что производительность чипа Терминатора на порядок превосходит современные значения. Всё же какой никакой ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, кстати? Там, кажется, жидкость полностью работоспособная. Отвечает на команды манипуляторов и прочее. Ей нужно только команды давать.
Я так понимаю, что производительность чипа Терминатора на порядок превосходит современные значения. Всё же какой никакой ИИ.

Не, ну прямых опровержений нет, так что коли нравится - ок. Лично мне кажется по-детски наивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм фактически еще до его официального выхода на большие экраны в Испании, так как в ближайшем кинотеатре сделали такой подарок.

 

Впечатления от фильма очень хорошие, честно говоря он превзошел мои ожидания. Фильм, конечно, для ностальгирующей публики (и это уже стало отдельным жанром) и, видно, сделан все же скорее с любовью, чем просто ради денег. Для меня однозначно лучше, чем 3-я и 4-я часть, но, конечно, даже близко не дотягивает до 1-й и 2-й.

 

К сожалению, на фоне остальных экшен-фильмов, вышедших в этом году, он выглядит послабее, особенно на фоне Mad Max: Fury Road и Мстителей. Но все равно порадовал. Я бы поставил 7 из 10.

 

 

Но то, что для апгрейда надо старой модели просто упасть в котел с жидким металлом, выглядит бредовой прихотью.

Эм, мы вообще-то говорим о фильме, где есть путешествие во времени. Why not?

Это норм, что у чувака каждая клетка стала искусственой от прикосновения к кому-то, но воскресший Шварц это ужасЪ.

 

По поводу некоторых вещей, которые мне не понравились в фильме. Их не так уж много.

 

1. Со времен второго терминатора так и не придумали ничего более интересного, чем жидкостный T-1000. Это о многом говорит. Новый T-3000 это, в принципе, его вариация, которая выглядит послабее.

2. Ну и вообще со времен второй части у Арни нет противника, который выглядит более грозно, чем сам Арни.

3. Мне очень не понравился Скайнет в виде ребенка. Прямо Масс Эффект какой-то.

4. Финал очень понравился, но мне бы хотелось, чтобы персонаж Шварцнегера получил апгрейд не после битвы с главным врагом, а во время нее. То есть что-то типа того, что Арни отрывают голову, уже всем хана, ее кидают в этот чан... А потом он вылезает уже в новой форме "Шварцнегер улучшенный" и всех валит. Идея совершенно очевидная, видимо бюджета не хватило.

 

Хэппи енд понравился. Задолбали уже плохие финалы со всякой псевдофилософией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил 7 из 10.

Меня крайне печалит система оценок.

По поводу Мстителей, конечно, не будем развивать \там, имхо, намного меньше сюжета и исключительно на развлечься под попкорн, хотя и классно\, но блин!

У Генезиса рейтинг 6,884. IMDb 7,0

Серьезно?  Ладно. Если прям ОБЪЕКТИВНО подходить, то и правда 7 \хотя я бы 8 ставил или 7,5\

Но, блин! Терминатор 3 имеет оценку 6,69 у нас! Минимальная разница. Хотя новый на голову сильнее.

 

А если дальше посмотреть?

Великий Уравнитель, который хоть и смотрится как неплохой боевик, но ВООБЩЕ не имеет сюжета и истории \ оценки 7 и 7,2

Гребаные Помпеи! 6,1! \за бугром правда 5,6

Разница всего 0,7! Серьезно?

Настолько необъективно всё стало, что даже не смешно. Посмотришь вот Помпеи, посмотришь рейтинги и не пойдёшь в кино на схожий рейтинг. Тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...