Перейти к содержанию

Terminator Genisys


Рекомендуемые сообщения

Так рейтинг ставится как раз-таки исходя из крови-кишок-матерщины. Вон скажем "Ветер крепчает" вообще вроде ограничения не имеет (или имеет очень малое), однако история там будет повзрослее, чем скажем в 16+ втором ребилде евангелиона (уж пардон за анимешный пример - нынешнее кино мало мониторю)

Конечно. Но в подавляющем большинстве случаев моя логика будет верна. Кишки и КРовищу, Матершину и Секс вырезают только для того что бы снизить возростной цензор, а значит скорее всего фильм ориентирован на подростков. Это не железное правило, но оно работает для большинства фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но обычно фильм делают ДЛЯ рейтинга, а не наоборот.
Конечно.

Так зачем фильм заранее хоронить?

Те же "Неудержимые" имели у нас два рейтинга. А всё 18+ сходилось к наличию сигареты в зубах. О УЖАС, О КОШМАР!

Посмотрим на сюжет, потом уже можно и делать вывод на основании чего замутили рейтинг.

 

Мне вот, например, уже надоели кишки и мясо. Для такого можно пойти на какой-нибудь мясной треш или ужастик. Из веселых вещей можно вспомнить "Ниндзя-убийца". Там, кстати, помимо крови ещё эфект 3д круто поставлен (хоть фильм и в 2д на самом деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, а чем тебе новая трилогия не угодила? Не ну я понимаю там, были претензии к скрытой угрозе, к Джа-Джа, но в целом как по мне отличные фильмы вышли. Особенно Месть Ситхов.

Да я просто посмотрел на первый фильм (частично), решил что редкостная хрень и не стал смотреть приквелы. Может я что-то и потерял, но в целом не думаю... Желания смотреть нет, так как я вообще не фанат этой вселенной. Первые три фильмы были хорошими очень, конечно...

 

Так-то особых претензий нет и быть не может, я же их не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор. Дни минувшего будущего.

 

А что, разве не так? Опять меняем прошлое, будущее тоже меняется, и можно или пытаться обсуждать "логику" временных перемещений, или просто забить и наслаждаться.

   Вообще, как только увидел трейлер, понял, что у многих он вызовет негодование или даже отвращение, и в этом я не ошибся.
   Первое мое впечатление было "что за нафиг?". Потом поискал инфу по диссертации, фигней пострадал, пересмотрел трейлер и понял, что мне он скорее нравится, чем не нравится. 
   Самое главное - это куда больше Терминатор, чем четвертый фильм, где сюжет как-то вообще никакой, нам показывают не будущее с лазерными пушками и ополченцами, а второсортный едва ли не стимпанк, и, черт побери, - Где Шварц?!!
   Сравнивать с третьим пока нет смысла, ведь главный минус третьего - сюжет, точнее, его нелепость, а о Генезисе пока ничего сказать нельзя.

   Первая минута трейлера повергла в уныние, опять та же шаблонная речь о спасении и смерти человечества, бла-бла-бла, а вот когда показали, фактически, "неизведанную сторону" первого, это очень таки заинтересовало. А, увидев реинкарнацию Т-1000 я понял, что жду этот фильм. Не с надеждой или ожиданиями, а просто жду.
   Да, сюда напихали пасхалки или откровенно повторение первого и второго, и все говорят что это так плохо... А так ли плохо? Глупо рассчитывать, что на киноэкраны покажут что-то действительно новое - большинство сюжетов использовались по много раз, и фильмы уже берут красочностью, а не смыслом. Конечно, есть очень много нетронутых тем, только вот человечество на данном этапе развития (прежде всего психологически и социально) не готово к чему-то действительно новому. Лучшее подтверждение постоянного использования одного и того же сюжета сам Терминатор. Ведь первый фильм, и особенно красный глаз - плагиат. Да-да. Плагиат на что? Космическая Одиссея 2001, где показан прародитель всех искусственных интеллектлов старина HAL.
   Так что лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы даже взять все лучшее из классики и хорошо скомбинировать. насколько удачно это получится и определит, насколько хорош будет фильм. С новыми возможностями в плане спецэффектов - почему бы и нет. Это не "Нечто", где основой была атмосфера и спецэффекты все испортили. Конечно, в терминаторе (1 и 2) атмосфера отличная, но это боевик, и тут другие требования.  

   А вообще, пока что гневные отзывы напоминают отзывы по РоЕ-3. И все сводится к одному "Это не мой Терминатор!!!  не хочу!!!"  

   Повторюсь, тут нет косяка четвертого, где все изменили, поменяли на худшее. Пока не наблюдается косяков третьего,  -  Джон-нарик, и вообще где фильм запоминается только отдельными эпизодами. И воспринимать Генесис как "наследника" Судного Дня как минимум глупо. Слишком много времени прошло. Да и идея робота-убийцы в наши дни едва ли не банальна, совсем не так,  как тогда. И это относится как к зрителю, так и к создателям фильма.
 

ерьмовые продолжения портят впечатление от всей франшизы

 Если последующий фильм может испортить впечатление и отношение к предшественнику, то это не любовь к классике, а пустышка, вот и все. И, тем более, если это правда воспоминания детства, и их так легко... осквернить, это не есть хорошо. 

   Для меня вот Судный День - вообще один из первых двух фильмов, которые я в своей жизни смотрел осознанно(второй - Чужой). Так что для меня это детство куда больше. И никакие ни продолжения, ни фанарт его не испортят. Это другой фильм, третий и четвертый - также совсем другие.
 

   В общем пока что мало что ясно, и определенно это не будет тот самый Терминатор, тот самый Арни. И ждать его нужно как фильм по мотивам, а не посягательство на что-то. И рейтинг еще ничего не значит, хотя не радует. Яркий пример мрачного фильма с таким рейтингом - Темный Рыцарь. Лично я буду ждать хотя бы за Т-1000, чтобы увидеть его с современными спецэффектами, как он будет бросать свою руку-копье или обретать форму на капоте машины. Забавно еще будет как Т-800 спасает Сару, когда она еще ребенок. Надеюсь только из этого не сделаю папа-дочка. Хотя, если бы обыграли наподобие Рыцарей, где устаревший киборг учит убивать своих более продвинутых собратьев, было бы неплохо.

   Как-то так. Ну и последнее, пока единственное, что у  меня вызывает скорее негативное отношение.
post-14880-0-22684200-1417980329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее

А еще там засветился Мэтт Смит. Теперь ясно, откуда у них там технологии по перемещению во времени XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последующий фильм может испортить впечатление и отношение к предшественнику, то это не любовь к классике, а пустышка, вот и все. И, тем более, если это правда воспоминания детства, и их так легко... осквернить, это не есть хорошо.
Для меня вот Судный День - вообще один из первых двух фильмов, которые я в своей жизни смотрел осознанно(второй - Чужой). Так что для меня это детство куда больше. И никакие ни продолжения, ни фанарт его не испортят. Это другой фильм, третий и четвертый - также совсем другие.

 

Цитатка в тему от Джорджа Мартина (я ее уже кидал, но вроде только в чат)

Скажем, я никогда не смотрел третьих Чужих. Я обожаю Чужого и Чужих, но когда из первых рецензий на третий фильм стало известно, что кино начинается с убийства Ньют и этого, которого Майкл Бьен (Michael Biehn) играл, я был просто в шоке. Я не ходил на фильм, потому что не хотел, чтобы у меня в мозгу поселились неправильные картинки. Я полюбил Ньют из второй части, Рипли ее весь фильм спасала, и кино так здорово заканчивалось… А теперь какой-то мудила приперся и все изгадил, просто чтобы произвести впечатление посильнее! Следующие фильмы про чужих я тоже не смотрел, потому что они продолжали эту придуманную «реальность», которую я отказываюсь принимать. Не смотрел даже фильм с Роном Перлманом, несмотря на то, что он мой друг и страстно обожаемый мной актер.

Плохо то, что это не сработало. Фильмы-то я не смотрел, но осадок от рецензий уже остался. Я слишком хорошо знаю, что́ произошло в третьей части. Знаю, что Ньют умерла. И даже такая, казалось бы, ерунда лишила меня серьезной доли удовольствия от пересмотра второй части. Кино отличное, но каждый раз, как я дохожу до сцены в конце, когда Ньют залезает в капсулу и спрашивает Рипли, будет ли она видеть сны, я не испытываю ожидаемого эмоционального подъема, до слез. Вместо этого я вспоминаю: черт, Ньют же инфицирована, она умрет, — начинаю злиться и становлюсь угрюмым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитатка в тему от Джорджа Мартина (я ее уже кидал, но вроде только в чат)

Скажем, я никогда не смотрел третьих Чужих. Я обожаю Чужого и Чужих, но когда из первых рецензий на третий фильм стало известно, что кино начинается с убийства Ньют и этого, которого Майкл Бьен (Michael Biehn) играл, я был просто в шоке. Я не ходил на фильм, потому что не хотел, чтобы у меня в мозгу поселились неправильные картинки. Я полюбил Ньют из второй части, Рипли ее весь фильм спасала, и кино так здорово заканчивалось… А теперь какой-то мудила приперся и все изгадил, просто чтобы произвести впечатление посильнее! Следующие фильмы про чужих я тоже не смотрел, потому что они продолжали эту придуманную «реальность», которую я отказываюсь принимать. Не смотрел даже фильм с Роном Перлманом, несмотря на то, что он мой друг и страстно обожаемый мной актер.

Плохо то, что это не сработало. Фильмы-то я не смотрел, но осадок от рецензий уже остался. Я слишком хорошо знаю, что́ произошло в третьей части. Знаю, что Ньют умерла. И даже такая, казалось бы, ерунда лишила меня серьезной доли удовольствия от пересмотра второй части. Кино отличное, но каждый раз, как я дохожу до сцены в конце, когда Ньют залезает в капсулу и спрашивает Рипли, будет ли она видеть сны, я не испытываю ожидаемого эмоционального подъема, до слез. Вместо этого я вспоминаю: черт, Ньют же инфицирована, она умрет, — начинаю злиться и становлюсь угрюмым.

 

Как хорошо, что я могу воспринимать раздельно такие вещи... Иначе, при просмотре большинства артов по Еве, возненавидел бы и первоисточник xD

У каждого свое восприятия и отношение, что поделать.

Да и я не представляю, как после 4 фильма можно испортить все еще больше. Пока что, судя по трейлеру, пятый взял пока лучшие моменты предыдущих. Да, повторение, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пересмотрел трейлер, почитал мнения других и немного поуспокоился. Если Генезис не будет учитывать 3 и 4 части, то может и получится хороший фильм в плане сюжета, но слишком уж сильные замуты со временем. Смогут ли они всё разъяснить, увязать?!
А вот эффекты мне не особо нравятся. Во второй части были получше. И чёрт возьми! Мне не даёт покоя школьный автобус вытворяющий кульбиты в воздухе! Что там с физикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Terminator 5 Theme Song

 

Хочу такого «Терминатора»  :rotfl:

Изменено пользователем Ник Пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...