Перейти к содержанию

Star Wars: The Force Awakens


Рекомендуемые сообщения

Только что с премьеры. Ходил с друзьями.

Так вот.

Это лучший фильм по вселенной Звездных Войн! Серьезно. Все идеально: и сюжет и герои и их мотивации и постановка.

А дроиды - ну няшки же) Особенно шарик.

Кайло Рен просто няшечка-чебурашечка.

серьезный псто будет потом. Но мне понравилось - в духе старых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спойлералерт

Посмотрел. Общее впечатление - как будто пересмотрел четвертый эпизод. Хорошо это или плохо, не пойму. 

По сути сюжет тот же. Все те же "Это не те дройды которых мы ищем" обладающие секретным секретом встречаются с юными горячими сердцами которых в последствии наделяем великой миссией. А конец красочно завершим взрывом очередного супероружия, только размерчиком побольше. Не забудем еще добавить противостояние добра и зла в изрядном количестве. 

Только вот зла в этом фильме я не увидел. Кайло Рена сделали откровенно жалким, закомплексованным и мутным, мало того, дали играть его какому-то мутному носатому и ушастому актеру( Про Чебуратора в рунете не говорит только ленивый). К тому же обоснуя( ну хотя бы флешбек бы на минуточку!  я не прошу тратить половину экранного времени. Вон какой клевый приход Рей обеспечили когда она меч схватила!) в фильме его падению не дали. Папка жив, мамка жива, дядя крутой бородатый молчаливый перец - с чего вдруг становиться адептом тьмы?  Папа не любил? Предрасположенность от Вейдера? Пф... Просто например вот у Энакина были явные причины. 

Я к чему веду. В старой трилогии был Дарт Вейдер и Дарт Сидиус. Они были злом. Те, кого надо победить любой ценой. В 7-ом Кайло перестал быть злом как снял маску, потому что имеет человеческое лицо. Хотя бы Сноука сделали бы пострашнее или вообще бы его не показывали что заставить людей гадать - Кто? Ну не внушает он, даже если его голограмма размером с дом.

Понятно что первая часть новой трилогии это очень тонкая грань где нельзя спугнуть старых фанатов и при этом умудриться ввести новых персонажей, чтобы было о чем рассказывать. Понятно что нас только познакомили с этими персонажами и показали их становление. В этом фильм, как метко заметили раньше, похож на первый ребилд. С этой задачей фильм справился на ура. Экшн сцены захватывают, Хан заставляет улыбаться, даже негр-штурмовик как-то хорошо влился. Выдержан в духе старых фильмов. То, чего хотелось увидеть.

Но.. но... ждал чего-то большего. Фильм для меня вышел не галактическим эпиком, не потрясающим, не отличным, а просто хорошим. 7/10. 

Изменено пользователем Daniel5555
Тег "Спойлер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время накатать более осмысленный отзыв.

Итак, филмь напоминает всю старую трилогию разом: как по антуражу. так и по уровню неадекватности в происходящем. Ну да ладно, за то и любим.

Все начинается на очередной планете-помойке, где мы видим, как нигра понимает, что с белыми луче не связываться и разочаровывается в секте, косящей под Империю. Далее видим, еот, которая работает за еду. Лол, кадры с хлебушком прямо заумиляли, а дроид-мячик ну прямо победа над разумом. Мне понравилось

Далее пытки, где "Никакие пытки ничто в сравнении со службой в Альянсе!" Видимо, дедовщина у них там будь здоров и в кафе "Пять Лун" этот пилот ходил не раз. Ну и чистил сопло дедушкиного Х-крыла зубной щеткой.

Старый добрый тандем Соло и Чуи. Хорошо. Только было немного больно, когда Рей пыталась в пилотирование. Ну да ладно. она ж не Люк, который научился пилотировать звездолеты, поклеивая их у себя в гараже.

Кало Рен. Эдакая пиратская копия Ревана и Вейдара сразу. Один вопрос был: а какого лешего он броню таскает только на голове? Разумней было бы и тушку покрыть, учитывая его скудные навыки фехтования и использования Силы. Ах да. и не световой меч ему было надо в детстве дарить, а пройтись по заднице световой портупеей.

Да и в общем и целом Джейсен Бен Соло доставил: эдакий Лорд-Истеричка. С момента. где он психует, когда еот сбежала я в голосину проиграл. Годнота.

Лорд Ситх, который всем заправляет, видать умудрился пережить падение Барад-Дура и купить себе корабль до соседней Вселенной. А еще. сдается мне. что он не такой высокий. Если вообще не с Йоду ростом.

Рей. Такое. Люк женского роду. я считаю. Нормально. Момент с промывкой мозгов штурмовику притянут, но смотрится смешно. Ровно как и момент "пытке" ее Реном. Создавалось впечатление. что няша просто пытался передернуть при помощи Силы, потому что в первый раз увидел живую тян. Без брони.

Нигра? А Нигра. как ни странно, доставил. При том, что от него не ждали совсем ничего. А его бой с штурмовиком в стиле "ИДИ СЮДА, ГОВНО! ПВП ИЛИ ЗАССАЛ?!" - победа. И момент с дроидом, где "Спасибо за помощь". Жаль гифку не налуркал.

Ах да "Ты по какому профилю служил?" - "Сантех служба" - "Снатехслужба? ВИЛКУ НА!"

Момент с фехтованием на мечах? Да как по мне, Рен нихрена не умеет и ему даже до дефолтного Люка далеко. Вот.

Смерть Соло? Жаль, конечно, но логично. И момент хороший. Родительская любовь безгранична. Как-то так.

Концовка с Люком. Я в голосину с убитого и уставшего лица актера. говорящего как за него, так и за героя "Ети его! ПОЧТИ ПОЛСТА ЛЕТ ПРОШЛО, РЕБЯТА! ПОЛСТА ЛЕТ, МАТЬ ВАШУ?! ЗА ЧТО?! Господи..." и Кто заметил чайник, пока Рей поднималась? Ей-Богу, казалось, что Люк скажет "Чайник внизу видела? Принеси".

Короче, седьмой эпизод хорош. Все его плюсы и минусы только лишь от того, что он сделан в духе трилогии 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра. Правда ощущение такое, что начали за здравие, а закончили за упокой (хотя "за упокой " слишком грубо, всё не так плохо).

Т.е. в начале вроде бы делали установку на то, что от фильма стоит ждать общей безысходности и запаха жареных тел, прямиком из конца третьего эпизода, но затем всё как-то слишком быстро поменялось и встало на старые рельсы.

Да-да, озвучу то, что было сказано в этой теме много раз: чувство, что я еще раз посмотрел 4-й эпизод. Не то что бы это сильно плохо, но стоило ли настолько увлекаться самоцитированием?

Из героев внезапно неплохо зашёл Финн и что интереснее, По Дэмерон (тот самый пилот, с которым Финн бежал), который вполне успел показать себя за те гроши времени, что ему уделили. Надеюсь, в будущем его раскроют сильнее, потому что он вполне мог бы стать новым Ханом Соло. А вот Рей не очень. Отчасти соглашусь с Аюпой, что её сделали непобедимой Мери Сью.

Но больше всего мне в душу запал милый BB-8. Ну, это у меня скорее личное, у меня большая слабость к роботам, проявляющим вполне человеческие эмоции) В этом плане он удачно заменил старину R2D2.

На счет главгадов. Не смотря на опасения, они оказались не так плохи. Больше всего я боялся за Кайло Рена, но как минимум поначалу он нереально доставлял, на моменте, где он остановил в воздухе заряд плазмы я почти оргазмировал. Но затем в угоду мерисьюшной Рей его как-то слегонца скатили. Заодно стало вполне ясно, зачем злодеи носят маски - под ними они могут оказаться совсем не такими, за кого себя выдают.

Ах да, потом мне ещзе в голову пришло то, что что-то он вообще ни капли не похож на своих родителей. Неужели были такие проблемы с подбором актёров?

В его отношении почти на все на 100% соглашусь с Ником Полом

Неуверенный в себе, с кучей комплексов и противоречий, метущийся между светом и тьмой, толком непонимающий своей силы, с чувством жгучей вины, одинокий молодой парень.  
Образ раскрыт и тонко подчёркнут рядом деталей.
Рен носит совершенно не нужную ему маску, пытаясь подражать деду. Она скрывает его неуверенность, изменяет голос, предавая наигранную инфернальность.  Сразу понятно он боится окружающий мир, боится людей.

Тем не менее, всё это не объясняет, почему он просто не вырвал при помощи Силы световой меч у не обладающего Силой Финна, когда тот сказал "Попробуй отбери!". Или даже не отбросил в дерево, точно так же как Рей, или не заставил оцепенеть, или, или, или...  Всё это не объяснить одним лишь ранением из боукастера Чубаки. (кстати говоря, если не ошибаюсь, впервые за множество фильмов его показали в действии. До этого он фигурировал лишь в играх. Ну, я предполагаю что в 3-м эпизоде можно было посмотреть на вуки, стреляющих из него, но судя по всему, там на них не акцентировали внимания, и я не помню)

На счет боя с Рей. Если закрыть глаза на её дэусэксмашинное озарение Силой, то я могу кое что ответить тем, кто спрашивал "а откуда она фехтовать внезапно научилась?" Фехтовать она, внезапно, умела, и это можно понять по тому, как она обращалась со своим верным шестом на Джакку, когда на неё напали. У меня есть подозрение, что её собственный световой меч будет вторым в киновселенной двулезвийным, как у Дарта Мола.

Из мелких придирок - у меня ощущение, что у Республики из авиации только крестокрылы, а у Ордена - только СИД-ы. Я понимаю, что не хотели далеко уходить от оригинальных фильмов и нужны были узнаваемые образы, но могли бы ведь хотя бы в новом фильме показать что-то новое, и при бомбардировке использовать специально созданные для того бомбардирощики (Y-wing или что-то другое или на их основе), а не одни только X-wing-и, которые, судя по всему, и истребители, и перехватчики, и штурмовики, и бомбардировщики, и всё на свете в одном изящном корпусе.

Кстати говоря, интересно то, что новая модель крестокрылов больше похожа на их ранние концепты к 4-му эпизоду (форма двигателей)

Из придирок покрупнее - штурмовик, который достаёт силовую дубинку.вместо того, чтоб выстрелить в явно не владеющего Силой бывшего штурмовика.

В общем, как начало новой трилогии вполне на уровне. Плохо будет, если следующие эпизоды останутся на этом же уровне.

Изменено пользователем Pizz@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать по косточкам не буду, за меня уже сделали, но с этого невростеника Рена выпал даже больше, чем с МериСьюшности Рей, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...