Перейти к содержанию

Heroes of the storm


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

 

Многие слышали и многие уже получили инвайт на закрытую альфу. Я очень давно хотел поиграть и вчера мне наконец-то когда уже и не интересно пришел инвайт. Радости моей не было предела, поэтому я забил на то, что время 4 утра и решил не идти спать, пока мне не надоест играть.

 

Последние 10 лет Близзард не занимается ничем, кроме оказуаливания и плагиата. Но поскольку это Близзард, которые обладают "особым" подходом к играм - всем нравится.

 

Heroes of the storm - типичная моба, на первый взгляд, ничем не лучше конкурентов если не считать, что она лучше их в 100500 раз, при том, что находится в закрытой альфе. Но на самом деле, эта игра совсем не похожа на ЛОЛ или Доту. Близзард без всякого стеснения привнесли в жанр "СВОЕ" виденье. 

Во-первых, карта не одна, а несколько. На каждой герои должны выполнять глобальное задание (например, отнести дублоны пирату) и получить за это командный бонус. Во-вторых, опыт считается на всю команду сразу. В-третьих - никакого ластхита и фарма артефактов - только тимплей и бесконечное месиво. 

 

В сумме это все дает примерно следующее - уровень задротства по-прежнему может достигать небесных высот, но заключается он не в умении делать отводы, фармиться и чистить лес, а исключительно в том, насколько эффективно вы применяете умения своего героя. Геймплей очень быстрый и кровавый. В Доте или Лоле счет по командным киллам к концы игры это что-то типа 20-30, то здесь 18-20 убийств к концу игры имеет каждый игрок в команде. При средней продолжительности партии 25-30 минут - то есть скучной фазы фарма в игре попросту нет.

На мой взгляд, - это революция в жанре. Похожие эмоции в свое время вызвал первый Dawn of war, правда в жанре RTS. 

 

Фирменные фишки Близзард тоже на месте. Мне кажется, ХОТС как минимум станет отличным таймкиллером. Без психозов и трайхарда. 

Кто уже играет и хочет побегать вместе - давайте дружить, я только за. 

 

P.s. "Когда мне пришел инвайт на альфу, я не вставал со стула часов 26" - киберспортивные истории с @HakureiFusion

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-20 убийств к концу игры имеет каждый игрок в команде

Когда игра станет открытой , то наплыва рачья не будет конца, следовательно игра станет не такой приятной как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда игра станет открытой , то наплыва рачья не будет конца, следовательно игра станет не такой приятной как сейчас.

Смотря что считать рачьем. Порог вхождения очень низкий (ниже, чем в доте и лоле, механика гораздо проще). Игра поощряет любое желание помочь команде, даже если ты при этом чудовищно нафидонил - это не создает ситуацию, когда твой герой становится бесполезным. Трон на 1% - продолжаем сражаться!

Эффект сноуболла сведен до минимума (за счет отсутствия артефактов и персонального левелинга) - тимплей решает. Главное - перехватить инициативу за счет наемников/успешного получения командного бонуса на карте. 

 

А с просто придурками ситуация всегда одинаковая, причем в любой игре, даже в футболле. 

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо там, релиз-то скоро? Меня в тест не позвали :(
В январе будет закрытая бета. больше информации нет. Может инвайт ещё придет!

 

WoW vs Starcraft только мне это кажется дикостью?
Там ещё Диабло и лост викинги есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это ЛОГИЧНО объяснили.

Как? Что-то про сюжет вообще ничего найти не могу. Я, конечно, понимаю, что в такого рода играх он не имеет никакого значения, но, всё же, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Что-то про сюжет вообще ничего найти не могу. Я, конечно, понимаю, что в такого рода играх он не имеет никакого значения, но, всё же, интересно.
В подпространственно временном континууме есть нексус, который призвал самых крутых героев всех времен бить друг другу лица. 

"ОБОЖЕ КАКОЙ БРЕД"

ну да, сюжет-то действительно нужен, лишь бы был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...