Rоzеvir

Конец Вечности: Анонс

Recommended Posts

Мне нравится. Пора уже нам на ЕнЕ плавно переходить от фанфиков к полностью своему творчеству. Хотя, кое-кто уже и так перешел

Вот только у тех, кто сюда годноту кидал, комментов как правило в разы меньше, чем у данного вброса. А потом люди удивляются, что кто-то выпиливает свое творчесто с ЕнЕ.

Ну что поделаешь... В наше время надо уметь себя подавать.

Если серьезно, то может быть имеет смысл регулярно делать какой-нибудь топ фанфиков с краткими рецензиями?

Мне нравится. Пора уже нам на ЕнЕ плавно переходить от фанфиков к полностью своему творчеству. Хотя, кое-кто уже и так перешел

Вот только у тех, кто сюда годноту кидал, комментов как правило в разы меньше, чем у данного вброса. А потом люди удивляются, что кто-то выпиливает свое творчесто с ЕнЕ.

Ну что поделаешь... В наше время надо уметь себя подавать.

Если серьезно, то может быть имеет смысл регулярно делать какой-нибудь топ фанфиков с краткими рецензиями?

А для рецензий звать Вирала, кхих.

Мне кажется, не особо действенно, потому что вкусы у всех совсем разные. Разве что еще по жанрам распределять...

Или голосование вывешивать, но это постоянный литконкурс будет какой-то.

• Upvote 1

Ну, Антоним так в свое время делал в хронике.

Сказал Аюпа, чем породил дискуссию и новые комментарии в теме. Маладец happy.png

Осло, ты что-то путаешь. Касательно самого сабжа я вообще ни одного отзыва не заметил, по прочитанному. Не удивлюсь, если никто и не заглядывал под спойлер

Пора уже нам на ЕнЕ плавно переходить от фанфиков к полностью своему творчеству

Дани cautious.png Ты сам запутался или намеренно решил ввести наблюдательного пользователя в заблуждение?

Инстаплюс x3.png

И каждая из них будет как отдельный фанфик, отчего Вирал узурпирует все лит. премии ЕнЕ.

• Upvote 1

Спасибо всем за поддержку! И внимание. Я на самом деле не ожидал, что будет столько отзывов. Так, что очень рад, что вы в этой теме, здесь, со мной... Постараюсь оправдать ожидания.

А чому название у Азимова попятил?

Как писатель, я против такого хода - нужно говорить о том, что не было сказано до тебя, и не будет сказано без тебя. Но я не только писатель. И даже не писатель в первую очередь. Моя политика состоит в том, что подходящее решение - должно быть предоставлено даже там, где я его не могу представить. И мы могли бы и дальше погружаться в океан персональной метафизики пытаясь выяснить ещё более непостижимые причины такого поведения, но не сегодня. Короче говоря, я не нашёл названия лучше.

Ну, по сравнению с проза.ру (или ficbook.net) и даже самиздатом, аудитории тут маловато, так что ничего удивительного.

Спасибо за информацию. Я на самом деле совсем не разбираюсь в подобных вещах - всё-таки безумие это не что-то, расчитаное на широкую аудиторию. Даже, создав эту тему - я скорее поддержал идею одного единственного человека.

Касательно самого сабжа я вообще ни одного отзыва не заметил, по прочитанному.

Ха-ха! Думаешь, я зря годами оттачивал этот великолепный стиль, исключающий всякие комментарии? Как бы не так.  :soodesu:

• Upvote 2

R5iCUZF.png

Внезапно! Ежеквартальный отсчёт. Прошло четыре месяца и я написал целых четыре новых главы. Осталось ещё шесть глав и применив сложнейшие математические приёмы, мы можем считать, что книга будет написана через полгода. Да, я мог бы всё сделать за каких-то пять дней, но я всё-таки работаю на чистом безумии, а это предельно ограниченый ресурс в скучное, рациональное, просвещённое и паталогически адекватное время. Кроме того, теперь у книги есть отличный логотип. Тот, кто спросит зачем книге вообще он не нужен - задаёт не те вопросы. Зачем вообще нужна эта книга? Вот тот вопрос, который должен задавать читатель. На каждой странице, строке и слове. Спрашивая себя о том, что же он делает со своей жизнью. К плохим новостям. В ходе написания книги я научился писать лучше. То есть, теперь мне придётся редактировать старые главы... И возможно, книга никогда не будет написана, если я в процессе редактирования ещё чему-нибудь научусь нехорошему. О дальнейших планах. У меня немного заканчиваются стандартные ходы и писать становиться сложнее. Поэтому, рассматривался вариант о том, что можно было бы взять и всё-таки узнать что-нибудь про шахматы, первую мировую войну или там Копьё Судьбы. Но этот вариант был отброшен, как чрезмерно отчаянный и безрасудный. Как говорил, допустим, Стивен Кинг или другой не менее важный титан литературы, обладавший чуть менее громким именем: писатель должен писать о том, что он не знает.

Глава 6. Теория Заговора.

Холодное лезвие ножа методично скользило по поверхности спелого и сочного тела, не способного чувствовать боль. С методичной точностью, за которой стояли годы практики и вожделения, рука убийцы направляла режущую кромку и отделяла полоску кожи за полоской кожи от нежной субстанции, скрытой за тончайшим защитным слоем, данным этому телу самой природой. Липкая жидкость капало на пол. Яркий алый цвет, облачённый в зловещую тишину, врезался в глаза, словно горсть рассыпанных рубинов.

Глава 7. Детский Мат.

Человеческий разум тысячи лет покорял природу в которой всё было настроено против него итеперь в маленьком мирке людей не осталось ни одной мысли, которую нельзя былобы использовать в свою защиту. Не существует предела после которого невозможно отрицать очевидное. Каждое проявление самосознания начинаются с отрицания внешней реальности. Той самой, что существует вне человека и никогда не будет им понята до конца. Той самой, что обязана, в силу своей непостижимости подстраиваться под его волю и его понимание.

Глава 8. Кригшпиль.

Люди мыслят слишком абстрактно. Красный, громкий, горячий -всё это слова, что понятны каждому. Но на физиологическом уровне нет ни букв,ни понятий и есть ли цепи нейронных кодов, неизвестные даже самим носителям илюди редко думают над такими мелочами, настолько сложными, что никто в мире не способенв них разобраться. Нервнаясистема каждого человека уникальна. В своих связях, человеческий мозг отражаетсвязи всего знакомого ему мира. Человек, с первого момента своей жизни и до самойсмерти живёт, как книга, которую пишут его судьба и его личный опыт. И какой быпростой не была мысль, в головах двух разных людей она всегда пройдёт разнуюдорогу. Проще говоря, невозможно оказаться на месте другого человека.

Глава 9. Копьё Судьбы.

Самая могущественная сила во Вселенной. Разгоняя электроны в вычислительных машинах и стирая тысячи жизней будущего за одну жертву прошлого, она стояла в самом основании того, что известно, как прогресс. Существовавшая во тьме горизонта событий и в кошмарах лжепророков современности, она была максимально далека от мира людей. Человек - линейное существо. Он способен лишь прилагать чуть больше или чуть меньше усилий для достижения своих целей и даже численный перевес трёх людей перед одним может оказаться фатальным. Человеческий разум способен выйти за пределы плоскости, которая ограничивает его биологическое существование. С трудом, но люди способны не взирая на заведомую абсурдность этой идеи, перемножить свои общие усилия и создать мир в котором их прошлое существование смотрелось бы лишь тенью настоящего.

писатель должен писать о том, что он не знает

Наоборот должно быть, иначе бред получается жи

Яркий алый цвет, облачённый в зловещую тишину, врезался в глаза, словно горсть рассыпанных рубинов.

Перебор с образностью

Наоборот должно быть, иначе бред получается жи

Конечно, наоборот! Я же сознательно исказил цитату. Но на самом деле, нет. Существует позиция, согласно которой, следует писать ни о том в чём ты разбираешься, а о том в чём ты лишь пытаешься разобраться. Существует много позиций. Эта основана на том, что в основе любой литературы лежит конфликт и люди, нашедшие решение проблемы склонны забывать детали, которые и делали саму проблему сложной, как муравьи склонны забрасывать любые попытки найти другие пути, как только одна из феромонных дорожек к добыче докажет свою эффективность.

Перебор с образностью

И это не просто так! Я подбирал слова так, что бы абстрактное описание производило достаточно конкретное впечатление без каких-нибудь нарушений фактической точности самого описания. Не то, что бы сознательный выбор ужасных ходов мог являться приемлимой стратегией борьбы против общественного осуждения, но это - последняя линия защиты, которая у меня есть.

Хорошие новости! Многие, и под многими я имею в виду себя, спрашивают. Чем я вообще занимался эти три месяца с прошлого квартального отсчёта? Хотел бы я узнать ответ на этот вопрос... Что там было в прошлом отсчёте? Девятая глава. Я успел написать ещё четыре. В общем, книга готова на 81%. В это сложно поверить, но осталось только написать развязку и эпилог. Я пока не знаю, чем всё кончится. Нечётное: все умрут. Чётное: счастливый конец. Не будем бросать кости и убивать интригу. Конечно, я мог бы и в очередной раз вырвать пару абзацев книги из контекста, но это было бы слишком легко и очень предсказуемо... Так сказать, не отразило бы патентованного безумия во всей его полноте. 

Вместо этого, я сделал трейлер* книги!   :misato_hmmm:

* На всех кадрах реальные цитаты из книги в том порядке в котором они появляются. Самые умные смогут даже вычислить все повороты сюжета!

Edited by Rоzеvir
  • Upvote 2