Перейти к содержанию

Конец Вечности: Анонс


Рекомендуемые сообщения

Мир никогда не будет прежним! По многочисленным просьбам, в количестве большем нуля, я представляю анонс моей новой книги. Настолько же долгожданной, насколько же и неожиданной. Эта книга превосходит каждый из её аналогов, и является первой в цикле из множества книг, где каждая из них лучше каждой другой. Как такое вообще возможно? Никто не знает. Поэтому, перейдём сразу к делу, пока я не исчерпал лимит парадоксальных тезисов на сегодня. О чём же этот цикл?

[ Конец Вечности ]


Суть: эпический цикл книг, связанных единым сюжетом, чью суть невозможно представить.
Жанр: амбициозный памятник человеческому безумию в формате развлекательной литературы.
Стиль: фантастический остросюжетный философский роман с неопределённой целевой аудиторией.
Сеттинг: ультра-современность. Мир похожий на наш современный мир, только ещё более современный.

Не думаю, что это кому-то хоть что-то прояснило, но это и не важно. Все эти мелкие технические подробности, вряд ли интересны потенциальным читателям. Мне они тоже не интересны. Сначала пиши. Потом думай. Вот мой лозунг как писателя, человека, политика, дракона и кофеварки... Но не как маркетолога! Поэтому, ещё до того, как написать хотя бы одну книгу, я написал вот этот впечатляющий список достоинств каждой книги. Было бы неплохо разместить его где-нибудь на обратной стороне обложки на тот случай, когда читатель отложит книгу в сторону, чтобы спросить самого себя, что в его жизни пошло не так, раз он тратит целые часы своего времени на мои строки, и вот тут-то его готовый набор оправданий перед собой и своей совестью. Можно сказать, читателю повезло. У меня, как у писателя подобных оправданий вообще нет, например. Кто их для меня напишет? Литературные критики?! Ладно. Набор этих провокационных риторических вопросов у меня тоже не бесконечный. Что хорошего в моих книгах?

✓ Безнадёжные Персонажи!
Ни один, ни два, ни три, а целых *двадцать пять* уникальных персонажей с легко запоминающимися именами, появляющиеся на протяжении всего цикла, что бы неизбежно погибнуть в самый неподходящий момент! Следите за их судьбами! Делайте ставки.

✓ Безумные Рассуждения!
Каждая фраза дьявольски корректна, каждый абзац верен в своём собственном извращённом смысле. Цикл романов создаёт свою собственную патафизическую логику трансреализма, не используя ни одного из формально-аналитических понятий. Это пугает.

✓ Бесконечная Эпичность!
Судьбы всего человечества станут разменной монетой, существование реальности - ничтожной прихотью, силы который действуют на этой сцене невозможно постичь, понимать или ощущать. Из вообще нет смысла описывать. Но именно это и делает эта книга!

✓ Бессмысленные Метафоры!
Чтение этой книги - освежает, как принятие за одну из аксиом, что твоя жизнь подобна куску мороженого и прозрачно словно сравнение рельефа Марианской впадины с мелодией пролитых слёз. Зеркала человеческих душ разбиваются в немом ритме сердец.

✓ Беспощадный Сценарий!
Думаете, что сможете легко понять происходящее и предсказать хотя бы один поворот сюжета? Как бы не так! Ведь мир, которым правят генераторы случайных чисел и электронные таблицы не прощает. Из 15000 альтернатив была выбрана одна - самая ужасная.

Видите? Всё стало ещё лучше. Давайте хотя бы сделаем вид, ладно? Во всяком случае, у меня на руках больше нет бесполезной информации общего содержания, а это означает, что у нас заканчивается эфирное время и мы переходим к тому ради чего и создавалась эта тема.



РОКИРОВКА

Статус: на данный момент 35% написано, а осталось всего лишь 200 страниц.
Дата публикации: в будущем. Чтобы публиковаться в прошлом надо быть классиком.

Сюжет: 21 апреля, 2009 года. В мире, где первая мировая война так и не закончилась. В мире, где гражданскому человеку - невозможно погибнуть насильственной смертью. В этом мире гроссмейстер, разочаровавшийся в шахматах, просыпается с бомбой на своей левой руке, требованием предоставить 50 миллионов долларов и обратным отсчётом, который уже исчерпал часы и пошёл на минуты. И хотя, это - меньшая из его проблем, с каждой секундой ситуация становится всё хуже. Это история о шахматисте и мире в котором он пытается сделать свой ход, что бы никогда больше не быть на своём месте.

Избранные отрывки из книги.

Было бы нечестно сделать анонс и не предоставить хотя бы что-нибудь конкретное. Поэтому вот здесь будет несколько интересных отрывков из книги. Будет сложно вырвать целые абзацы из контекста и не потерять в эффектности сказанного, если конечно не выбрать что-нибудь не имеющее отношения к тому, что происходит по сюжету. Поэтому, спойлеры здесь чисто формальные. Одна глава - один отрывок.

Глава 1. Игрок Чёрными Фигурами.

На самом деле сложность ситуации определяется не количеством сил, которые вы прикладываете к её разрешению или остротой боли, которую вы испытываете. Воля и сантименты, которыми она отражается внутри вас всегда будут рябью на воде сомнений, которая поглотит всю тяжесть моральных и технических решений. Нет. Сложность лишь тогда проявляет себя, когда вы остаётесь один на один с окружающим миром. Без брони из хорошо заученных ответов и вооружённый лишь попыткой задать правильный вопрос. Но даже в этом случае, разница между вопросами, гарантирующими вашу безопасность - подобна разнице между топором каменного века и зенитно-ракетным комплексом. Этот человек остался без современного "зачем?". И викторианское "как?" потеряло для него свою энциклопедическую ценность. Теологическое, средневековое "почему?" покинуло бренный мир его сознания. С трудом, он тихо задал себе самый простой вопрос.



Глава 2. Субъективная Точка Зрения.

История человеческой цивилизации - это история того, как одни сильные люди - осуществляли свою власть во всё более и более сложной форме за которой терялась их личность. И хотя в этой области не было академической традиции, несмотря на то, что в ней не родился свой Карл Линней - каждый человек понимал практически на животном уровне, что многообразие форм насилия - превосходит любое его воображение. Битва, которая происходит между уважающими друг друга соперниками и дарит радость - как победителю, так и побеждённому. Агрессия, загнанного в угол слабого человека. Месть за людей, которые не смогут её оценить людям, которые не имеют к ней отношения. Та игривая форма жестокости, которую рождает банальная скука. Ненависть на тех - кто не похож на тебя. Пытки в застенках, окрашенные в яркие цвета божественной истины. Тот диктат садизма, который рождается в качестве своей собственной цели и метода. Сила, доступная ребёнку и направленная против питомцев или бытовых предметов. Резня и войны, являющиеся знаками пунктуации на страницах истории. Насилие - как критерий справедливости, средство сексуального удовлетворения и лучшее доказательство того, что ты, такой же обычный человек как и все остальные. Угнетение в которое не верят и произвол, который заметен невооружённым взглядом.



Глава 3. Ролевая Игра.

Стихийные бедствия, звери сорвавшиеся с цепи, непослушные дети, утонувшие в собственных иллюзиях безумцы, упрямые идеалисты, невидимые руки рынка, фанатики слепо преклоняющиеся перед одной единственной идеей, агенты в системе правосудия. Все они были отражениями огромного ужасающего монстра, существующего за сценой в жизни каждого человека. На них нельзя было обижаться. Потому, что они были другими. С ними нельзя было наладить контакт. Словно фигуры, которыми играет твой оппонент в котором воплощается всё то, что ты не способен воспринять, почувствовать и осознавать.



Глава 4. Цейтнот.

Его оружие было простым и понятным. На самом деле, его специально создали с одной единственной целью - быть понятым кем угодно. И тем не менее, практически ни один его создатель не смог справиться с этой простой задачей. Впрочем, нельзя было бы назвать этот козырь оружием. Это было безобидное послание, обернувшееся угрозой за счёт того, что оказалось в его руках. На каждой карте должны быть символы. Эта не была исключением. Символом были геометрические фигуры. Рисунок, изображал Адама и Еву. Этот предмет тридцать семь лет назад покинул планету и с потерей последнего сигнала о его возвращении не могло бы быть и речи, если бы не один необъяснимый феномен.



Глава 5. Свидетель

Резко, одним взмахом руки, она передвинула звёзды на небе. Впечатляющее зрелище. Даже в этой искусственной ситуации и даже с ненастоящими светилами это казалось знаком апокалипсиса и врезалось в сознание на более глубоком уровне чем обычная эстетика. С давних времён, кометы были вестниками нестабильности. Страх. Животный, глубоко инстинктивный, не понятный и не желаемый быть понятым. Зверь теряет голову при встречи с огнём. Человек теряет себя, когда падают звёзды и всё же, практически издеваясь над ожиданиями людей, Вселенная никогда не изменится. Все люди мира могут исчезнуть. Каждый их взгляд погаснуть. Звёздам будет всё равно.



Занимательный Факт: сегодня я мог бы написать 1% книги, но вместо этого написал этот анонс. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Пора уже нам на ЕнЕ плавно переходить от фанфиков к полностью своему творчеству. Хотя, кое-кто уже и так перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Пора уже нам на ЕнЕ плавно переходить от фанфиков к полностью своему творчеству. Хотя, кое-кто уже и так перешел

Вот только у тех, кто сюда годноту кидал, комментов как правило в разы меньше, чем у данного вброса. А потом люди удивляются, что кто-то выпиливает свое творчесто с ЕнЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по сравнению с проза.ру (или ficbook.net) и даже самиздатом, аудитории тут маловато, так что ничего удивительного.

Автору желаю вдохновения, сама с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у, по сравнению с проза.ру (или ficbook.net) и даже самиздатом

Во-первых, почему даже, мне всегда казалось, что самлиб - более качественная площадка для выкладывания текстов.

Во-вторых, по-моему там тебя никто не будет читать, если не знает, кто ты такой имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у тех, кто сюда годноту кидал, комментов как правило в разы меньше, чем у данного вброса.

 

Все дело в рекламе и подаче материала

 

 

по-моему там тебя никто не будет читать, если не знает, кто ты такой имхо

 

Ты комментишь - тебя комментят.

Ты не комментишь - тебя не комментят.

Субъективно, на крайне ограниченном опыте на схожей площадке.

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у, по сравнению с проза.ру (или ficbook.net) и даже самиздатом

Во-первых, почему даже, мне всегда казалось, что самлиб - более качественная площадка для выкладывания текстов.

Во-вторых, по-моему там тебя никто не будет читать, если не знает, кто ты такой имхо.

 

Тьфу, про самлиб забыла. Перечислила, что на ум за полминуты пришло. 

А там рандомно, но, коль текст грамотный и идея хорошая, быстро находят. Ну, явно поднаберется на сотню-другую больше читателей, чем вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...