Перейти к содержанию

Конец Вечности: Анонс


Рекомендуемые сообщения

 

Мне нравится. Пора уже нам на ЕнЕ плавно переходить от фанфиков к полностью своему творчеству. Хотя, кое-кто уже и так перешел

Вот только у тех, кто сюда годноту кидал, комментов как правило в разы меньше, чем у данного вброса. А потом люди удивляются, что кто-то выпиливает свое творчесто с ЕнЕ.

 

 

Ну что поделаешь... В наше время надо уметь себя подавать.

 

Если серьезно, то может быть имеет смысл регулярно делать какой-нибудь топ фанфиков с краткими рецензиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нравится. Пора уже нам на ЕнЕ плавно переходить от фанфиков к полностью своему творчеству. Хотя, кое-кто уже и так перешел

Вот только у тех, кто сюда годноту кидал, комментов как правило в разы меньше, чем у данного вброса. А потом люди удивляются, что кто-то выпиливает свое творчесто с ЕнЕ.

 

 

Ну что поделаешь... В наше время надо уметь себя подавать.

 

Если серьезно, то может быть имеет смысл регулярно делать какой-нибудь топ фанфиков с краткими рецензиями?

 

А для рецензий звать Вирала, кхих.

Мне кажется, не особо действенно, потому что вкусы у всех совсем разные. Разве что еще по жанрам распределять...

Или голосование вывешивать, но это постоянный литконкурс будет какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то может быть имеет смысл регулярно делать какой-нибудь топ фанфиков с краткими рецензиями?

Ну, Антоним так в свое время делал в хронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у тех, кто сюда годноту кидал, комментов как правило в разы меньше, чем у данного вброса. А потом люди удивляются, что кто-то выпиливает свое творчесто с ЕнЕ.

Сказал Аюпа, чем породил дискуссию и новые комментарии в теме. Маладец happy.png

Осло, ты что-то путаешь. Касательно самого сабжа я вообще ни одного отзыва не заметил, по прочитанному. Не удивлюсь, если никто и не заглядывал под спойлер

 

Пора уже нам на ЕнЕ плавно переходить от фанфиков к полностью своему творчеству

 

Если серьезно, то может быть имеет смысл регулярно делать какой-нибудь топ фанфиков с краткими рецензиями?

Дани cautious.png Ты сам запутался или намеренно решил ввести наблюдательного пользователя в заблуждение?

 

А для рецензий звать Вирала, кхих.

Инстаплюс x3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для рецензий звать Вирала, кхих.

 

И каждая из них будет как отдельный фанфик, отчего Вирал узурпирует все лит. премии ЕнЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! И внимание. Я на самом деле не ожидал, что будет столько отзывов. Так, что очень рад, что вы в этой теме, здесь, со мной... Постараюсь оправдать ожидания.
 

А чому название у Азимова попятил?

Как писатель, я против такого хода - нужно говорить о том, что не было сказано до тебя, и не будет сказано без тебя. Но я не только писатель. И даже не писатель в первую очередь. Моя политика состоит в том, что подходящее решение - должно быть предоставлено даже там, где я его не могу представить. И мы могли бы и дальше погружаться в океан персональной метафизики пытаясь выяснить ещё более непостижимые причины такого поведения, но не сегодня. Короче говоря, я не нашёл названия лучше.
 

Ну, по сравнению с проза.ру (или ficbook.net) и даже самиздатом, аудитории тут маловато, так что ничего удивительного.

Спасибо за информацию. Я на самом деле совсем не разбираюсь в подобных вещах - всё-таки безумие это не что-то, расчитаное на широкую аудиторию. Даже, создав эту тему - я скорее поддержал идею одного единственного человека.
 

Касательно самого сабжа я вообще ни одного отзыва не заметил, по прочитанному.

Ха-ха! Думаешь, я зря годами оттачивал этот великолепный стиль, исключающий всякие комментарии? Как бы не так.  :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

R5iCUZF.png


Внезапно! Ежеквартальный отсчёт. Прошло четыре месяца и я написал целых четыре новых главы. Осталось ещё шесть глав и применив сложнейшие математические приёмы, мы можем считать, что книга будет написана через полгода. Да, я мог бы всё сделать за каких-то пять дней, но я всё-таки работаю на чистом безумии, а это предельно ограниченый ресурс в скучное, рациональное, просвещённое и паталогически адекватное время. Кроме того, теперь у книги есть отличный логотип. Тот, кто спросит зачем книге вообще он не нужен - задаёт не те вопросы. Зачем вообще нужна эта книга? Вот тот вопрос, который должен задавать читатель. На каждой странице, строке и слове. Спрашивая себя о том, что же он делает со своей жизнью. К плохим новостям. В ходе написания книги я научился писать лучше. То есть, теперь мне придётся редактировать старые главы... И возможно, книга никогда не будет написана, если я в процессе редактирования ещё чему-нибудь научусь нехорошему. О дальнейших планах. У меня немного заканчиваются стандартные ходы и писать становиться сложнее. Поэтому, рассматривался вариант о том, что можно было бы взять и всё-таки узнать что-нибудь про шахматы, первую мировую войну или там Копьё Судьбы. Но этот вариант был отброшен, как чрезмерно отчаянный и безрасудный. Как говорил, допустим, Стивен Кинг или другой не менее важный титан литературы, обладавший чуть менее громким именем: писатель должен писать о том, что он не знает.

Глава 6. Теория Заговора.

Холодное лезвие ножа методично скользило по поверхности спелого и сочного тела, не способного чувствовать боль. С методичной точностью, за которой стояли годы практики и вожделения, рука убийцы направляла режущую кромку и отделяла полоску кожи за полоской кожи от нежной субстанции, скрытой за тончайшим защитным слоем, данным этому телу самой природой. Липкая жидкость капало на пол. Яркий алый цвет, облачённый в зловещую тишину, врезался в глаза, словно горсть рассыпанных рубинов.




Глава 7. Детский Мат.

Человеческий разум тысячи лет покорял природу в которой всё было настроено против него итеперь в маленьком мирке людей не осталось ни одной мысли, которую нельзя былобы использовать в свою защиту. Не существует предела после которого невозможно отрицать очевидное. Каждое проявление самосознания начинаются с отрицания внешней реальности. Той самой, что существует вне человека и никогда не будет им понята до конца. Той самой, что обязана, в силу своей непостижимости подстраиваться под его волю и его понимание.




Глава 8. Кригшпиль.

Люди мыслят слишком абстрактно. Красный, громкий, горячий -всё это слова, что понятны каждому. Но на физиологическом уровне нет ни букв,ни понятий и есть ли цепи нейронных кодов, неизвестные даже самим носителям илюди редко думают над такими мелочами, настолько сложными, что никто в мире не способенв них разобраться. Нервнаясистема каждого человека уникальна. В своих связях, человеческий мозг отражаетсвязи всего знакомого ему мира. Человек, с первого момента своей жизни и до самойсмерти живёт, как книга, которую пишут его судьба и его личный опыт. И какой быпростой не была мысль, в головах двух разных людей она всегда пройдёт разнуюдорогу. Проще говоря, невозможно оказаться на месте другого человека.




Глава 9. Копьё Судьбы.

Самая могущественная сила во Вселенной. Разгоняя электроны в вычислительных машинах и стирая тысячи жизней будущего за одну жертву прошлого, она стояла в самом основании того, что известно, как прогресс. Существовавшая во тьме горизонта событий и в кошмарах лжепророков современности, она была максимально далека от мира людей. Человек - линейное существо. Он способен лишь прилагать чуть больше или чуть меньше усилий для достижения своих целей и даже численный перевес трёх людей перед одним может оказаться фатальным. Человеческий разум способен выйти за пределы плоскости, которая ограничивает его биологическое существование. С трудом, но люди способны не взирая на заведомую абсурдность этой идеи, перемножить свои общие усилия и создать мир в котором их прошлое существование смотрелось бы лишь тенью настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писатель должен писать о том, что он не знает

Наоборот должно быть, иначе бред получается жи

 

Яркий алый цвет, облачённый в зловещую тишину, врезался в глаза, словно горсть рассыпанных рубинов.

Перебор с образностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот должно быть, иначе бред получается жи

Конечно, наоборот! Я же сознательно исказил цитату. Но на самом деле, нет. Существует позиция, согласно которой, следует писать ни о том в чём ты разбираешься, а о том в чём ты лишь пытаешься разобраться. Существует много позиций. Эта основана на том, что в основе любой литературы лежит конфликт и люди, нашедшие решение проблемы склонны забывать детали, которые и делали саму проблему сложной, как муравьи склонны забрасывать любые попытки найти другие пути, как только одна из феромонных дорожек к добыче докажет свою эффективность.

Перебор с образностью

И это не просто так! Я подбирал слова так, что бы абстрактное описание производило достаточно конкретное впечатление без каких-нибудь нарушений фактической точности самого описания. Не то, что бы сознательный выбор ужасных ходов мог являться приемлимой стратегией борьбы против общественного осуждения, но это - последняя линия защиты, которая у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Хорошие новости! Многие, и под многими я имею в виду себя, спрашивают. Чем я вообще занимался эти три месяца с прошлого квартального отсчёта? Хотел бы я узнать ответ на этот вопрос... Что там было в прошлом отсчёте? Девятая глава. Я успел написать ещё четыре. В общем, книга готова на 81%. В это сложно поверить, но осталось только написать развязку и эпилог. Я пока не знаю, чем всё кончится. Нечётное: все умрут. Чётное: счастливый конец. Не будем бросать кости и убивать интригу. Конечно, я мог бы и в очередной раз вырвать пару абзацев книги из контекста, но это было бы слишком легко и очень предсказуемо... Так сказать, не отразило бы патентованного безумия во всей его полноте. 

 

Вместо этого, я сделал трейлер* книги!   :misato_hmmm:

 

* На всех кадрах реальные цитаты из книги в том порядке в котором они появляются. Самые умные смогут даже вычислить все повороты сюжета!

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...