Перейти к содержанию

Tokyo Ghoul / Токийский гуль


SilentSnake1995

Ваше мнение   

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Канеки уже не является травоядным, просто он это осознает чуть позже, а еще чуть позже станет "психопатом", но это уже другая история к Токе не имеющая отношения.

 

И это возвращает нас к вопросу о том "а действительно ли Кену нужна Тока"? То есть с ролью проводника в мир гулей она не справляется, да и на роль просто дружеской поддержки есть лучшие кандидаты. Вывод напрашивается сам.

Где ты видел адекватных цундер?

 

Узко мыслишь. Почему бы просто не отмести вариант с цундере? Будь она, например, просто мрачной девчонкой со своими тараканами, это уже был бы уровень бога по сравнению с тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь она, например, просто мрачной девчонкой со своими тараканами

 

Окей, давай рассмотрим на конкретных примерах:

 

Если я правильно понимаю характеры аниме персонажей, то вспыльчивый характер входит в стандартный комплект "цундере". Или это отличительная черта самой Токи, роли не играет. Если бы она была "просто мрачной девочкой со своими тараканами" (которая в манге есть, и чей внутренний мир нам не показали от слова "совсем"), то:

 

1. Кто научил бы Канеки пользоваться кагуне? Кто бы ему пальцы ломал? Ёшимура? Добродушный (хотя о чем это я, действительно добродушный гуль еще не появился) Рендзи? Канеки научился хотя бы элементарным навыкам самообороны благодаря страху смерти. А без "цундере" Токи этот страх был бы либо слишком маленьким, либо вообще отсутствовал бы.

013.png 014.png

 

2. Кто бы отомстил за Рёко? Опять же, Ёшимура (который после случая с [xxx] вообще перестал ввязываться в конфликты)? Правильно, никто. А если бы за неё не отомстила Тока, то во-первых Хинами бы валялась с перерезанным горлом выпотрошенными кишками в каком-нибудь переулке, а во-вторых Канеки не встретил бы Амона вообще, или встретил бы при совершенно других обстоятельствах. И тех отношений, которые у них сложились к концу манги не было бы и в помине. 

 

3. Кто уговорил всех пойти спасать Канеки из лап Аогири? Нет, конечно Ёшимура говорил что-то типа: 10.png 

(Ага, как же, Канеки он пошел спасать. Небось с [xxx] повидаться решил) Но всё равно, эта сцена с участием "мрачной девочки-тян" была бы не настолько офигительной, как с участием "цундере" Токи. А офигительных сцен в этой манге over дофига именно благодаря тонко подобранным и скомпонованным характерам персонажей.

 

4. Ну и не было бы кучи мелких сцен, типа попытки убийства Кими и так далее.

 

Ваши контр-аргументы, пожалуйста.  :icon_biggrin:

Изменено пользователем SilentSnake1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И исчез в первой главе. И за всю мангу больше не появлялся

СПОЙЛЕРЫ:

Вообще-то появлялся. Два или три раза. И возможно появится еще.

 

 

Да, появлялся. В первом случае в качестве галлюцинации, которая вместо того чтобы кромсать Канеки на кусочки (благо, теперь на это есть Ямори) начинает расспрашивать о его актерском прошлом и о том, как выглядела его мама. Второй случай даже комментировать не буду. Я о том, что именно той слетевшей с катушек, до безобразия жуткой и голодной янгире Ридзе, как в первой главе или тем более в экстре к 6-му тому мы, скорее всего, больше не увидим. "Токийский гуль" под маской поменялся на... я даже не знаю что. Нет, есть конечно Джузо, но это не то. Да и не гуль он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до безобразия жуткой и голодной янгире Ридзе, как в первой главе или тем более в экстре к 6-му тому мы, скорее всего, больше не увидим.

Гули довольно выносливые и живучие существа. Я думаю, Канеки не является каким то особенным исключением в плане ментальной выносливости, а ведь по сравнению с тем, что пришлось пройти ему Ридзе просто отдыхает. По сути, если я правильно помню, Рендзи держит Ридзе на "хлебе и воде", только для того, чтобы голод сдерживал ее сознание, не давая вернуться в норму. Если предположить, что Ридзе каким ни будь образом освободиться, то вполне возможно после того как она утолит голод, она вновь обретет ясный рассудок. Кстати, как она вообще к нему попала? Её же забрали Аогири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как она вообще к нему попала? Её же забрали Аогири.

 

 

Вообще-то её забрал Кано. Сразу после "несчастного" случая на стройке. А Рендзи её выкрал во время инцидента в особняке Кано (самый офигительный момент в манге, как на меня). В руки к "Аогири" она так и не попала.

 

14.png15.png16.png

Я только одного не понимаю. Какая со всей этой истории и их непосредственного участия в ней выгода "Клоунам"?

Изменено пользователем SilentSnake1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рендзи её выкрал во время инцидента в особняке Кано

Черт, вот оно что. Я в тот момент Редзи принял за одного из Аогири (этот персонаж слишком мало участвует в действии манги, чтобы я смог его запомнить в лицо). Впредь, надо будет внимательнее читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilentSnake1995,

1. Это всё немного не то, цундере - это не то что персонаж делает, а то как выглядит то что он делает. Если бы она не истерила и не корчила рейпфейсы, оно бы тупо лучше смотрелось, но манга ведь как раз про рейпфейсы и мясо, так что чё уж.

2. Здесь она вообще повела себя как типичный паладин. Причём тут цундере?

3. Ты сам ответил. К тому же, если уж цундере Тока начала агитировать за спасение Кена, то любой другой типаж делал бы тоже самое, с не меньшим рвением.

Но всё равно, эта сцена с участием "мрачной девочки-тян" была бы не настолько офигительной, как с участием "цундере" Токи. А офигительных сцен в этой манге over дофига именно благодаря тонко подобранным и скомпонованным характерам персонажей.

 

А офигенность можно мерить желанием прописать роже кирпича? Думаю нет. И может хватит отрицать, что не всем нравятся цундуры и как раз для них эти, без сомнения, офигенные сцены, выглядели бы ещё офигенее с другой Токой.

4. Просто была бы куча других, включайте фантазию, ну.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы засчитаны. Если вкратце, давай каждый останется при своем мнении. В таком произведении как "Токийский гуль" просто невозможно заменить характер одного из главных персонажей без кардинальных изменений в сюжете. А с этими изменениями "Токийский гуль" уже не будет "Токийским гулем". По крайней мере для меня. В конце концов, 

после битвы в 11-ом районе вся "цун" сторона Токи довольно быстро уходит в ноль

так что дотерпите и наслаждайтесь отличным произведением. 

 

P. S. А зачем было ответ под спойлер ставить? Я чего-то не понимаю, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Нет, мангу не слили. Однозначно. 

Ну как не слили. Конец манги - чистый слив. Что они городят сейчас в RE, тоже сложно сказать. Оно заходит с попеременным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Конец манги - чистый слив

 

Для того, чтобы понять войну нужно побывать по обе стороны баррикад. А перевести Канеки из лагеря Гулей в лагерь CCG можно было только таким вот "сливом". 

 

Что они городят сейчас в RE, тоже сложно сказать

 

А побывав по обе стороны Канеки должен эту самую войну прекратить (попутно уничтожив Аогири). Скорее всего, героически погибнув при этом... во второй раз (бедная Тока...  :asuka_bcry:). А если жив останется то вообще, фиг его знает, как повернутся события. Как то так.

 

Спасибо 

Изменено пользователем SilentSnake1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...