Перейти к содержанию

Tokyo Ghoul / Токийский гуль


SilentSnake1995

Ваше мнение   

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Чтобы придумать тряпку-главного героя, который любит хныкать (и, скажем, таинственного юношу-блондина), много фантазии не нужно.
А "Гуля", наверное, стоит уже почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мое мнение основывается не только на том, что Канеки похож на Синдзи или Каору. Главную героиню зовут Киришима Тоука. Одного из главных антагонистов - Рей Судзуя. И еще вот это: 

018.png_res.jpg 

Наводит на мысли? Хотя, может быть я просто пересмотрел Евангелиона и вижу рояль там, где его на самом деле нет.

Изменено пользователем SilentSnake1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводит на мысли?
Да в каждой второй манге это есть.

Алсо манга унылая. Слишком много нытья, большие промежутки между хоть какой-то движухой, я читал очень долго и добрался дай бог до 5 серии аниме. Хотя обычно происходит наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в каждой второй манге это есть.

 

Ну не знаю, лично мне это слышится именно как отсылка к Аске. А в конце 5 серии есть еще одна.   

 

Хотя, может быть я просто пересмотрел Евангелиона и вижу рояль там, где его на самом деле нет.

Изменено пользователем SilentSnake1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн в Гуле мощный, но мне больше нравилось начало, нежели чем вторая половина манги, когда действие просто ушло в пике и улетело в космос. Это, Мадо, Канеки и Сузуя, конечно, доставляют, но, блин, там было явное перенасыщение действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilentSnake1995, если бесполезный герой хочет чему-то научиться - это отсылка к еве? Я думала, так строится половина работ с ОЯШ-ами и прочими, кхем.
Не знаю, "Гуля" прочитать только собиралась (и не в скором времени), но особо ничего похожего не вижу.

Насчет имен - для каждого нового произведения новые придумывать? И каким там боком Рей могла бы быть связана с антагонистом? Просто совпадение.
Как прочитаю - мб, скажу, заметила что лично или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, лично мне это слышится именно как отсылка к Аске. А в конце 5 серии есть еще одна.

Пересмотрел. А уж про Сузую - это что-то не от мира сего. Человек, фаны выглядывают во фреймах звёзды, цифры и отсылки к картам Таро. Не надо ещё и Еву вбрасывать туда, где её нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бесполезный герой хочет чему-то научиться - это отсылка к еве? Я думала, так строится половина работ с ОЯШ-ами и прочими, кхем.

 

My fault, нужно было сразу уточнить, что я имею в виду конкретно последний фрейм. 

 

И каким там боком Рей могла бы быть связана с антагонистом?

 

Я не придавал слову "антагонист" какого-либо особого значения  и тем более не говорил, что он как-то связан с Рей помимо имени. Если бы я употребил слово "персонаж" - ничего бы не изменилось. Надо было написать сразу. My fault again.

 

Просто совпадение.

 

Понимаешь, совпадения имен двух персонажей в Гуле и Еве, плюс практически полное совпадение характеров главных героев в Гуле с таковыми в Еве (не считая Рей), плюс две отсылки к Аске (я еще не всю мангу прочитал, может там еще что есть) рождают в моем мозгу мысль, что все это - не просто совпадения.

 

*Обращаясь к Rock'у*

Не надо ещё и Еву вбрасывать туда, где её нет.

 

Хотя, может быть я просто пересмотрел Евангелиона и вижу рояль там, где его на самом деле нет.

 

Однако пока-что мне кажется что Ева там есть, и кажется довольно сильно.

Изменено пользователем SilentSnake1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заменить текст сообщения на АМВ, конечно, очень оригинально, но для роликов есть отдельная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако пока-что мне кажется что Ева там есть, и кажется довольно сильно.

Имя Аянами Рей записано комбинацией кандзи и катаканы. Имя Сузуи написано полностью в кандзи.

Киришима опять же записаны разными кандзи. Во многих мангах схожие имена - это неизбежно, убери ева-детектор в сторону.

Канеки != Синдзи.

Тока != Аска.

Любовь к Еве - это, может, и хорошо, но плохо, когда она мешает нормальному восприятию произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...