Daniel5555

Ответы на вопросы о религии

Recommended Posts

59 минут назад, Аюпа сказал:

В принципе, большинство замечаний не стали чем-то новым, но круто сознавать, что твои ощущения от чтения Библии люди выражали еще в ту пору, когда это мягко говоря не было мейнстримом (отдельный интерес вызывают цитаты из Боллинброка и Вольтера).

В принципе, атеизм был и до 19 века и, насколько я знаю, многие рациональные аргументы против религии появились задолго до этих сочинений.

Но я не историк атеизма, я больше по современному положению вещей, поэтому особо много комментировать не могу :)

• Like 1

К вопросу о критике христианства и интересных фактов о Библии. Не знаю, все ли знакомы и знают, но у военного историка Клима Жукова есть целый цикл видео в которых он разбирает историю возникновения христианства и появления Ветхого и Нового Заветов. Вышло уже десять часовых видео, в которых Жуков рассказывает о концепции религиозного мировозрения, истоках иудаизма и о том как от иудаизма отпочковалось христианство. Ссылка на плейлист:

Edited by NickName
  • Like 1

31 минуту назад, NickName сказал:

К вопросу о критике христианства и интересных фактов о Библии. Не знаю, все ли знакомы и знают, но у военного историка Клима Жукова есть целый цикл видео в которых он разбирает историю возникновения христианства и появления Ветхого и Нового Заветов. Вышло уже десять часовых видео, в которых Жуков рассказывает о концепции религиозного мировозрения, истоках иудаизма и о том как от иудаизма отпочковалось христианство. Ссылка на плейлист:

Я не фанат тех людей, которые кучкуются вокруг Пучкова, но раз уж я на "карантине", то может даже и заценю. Спасибо за наводку.