Daniel5555

Ответы на вопросы о религии

969 сообщений в этой теме

Тем временем, Андрею Соколовскому, выложившему в сеть ролик, где он играет в Pokemon Go в храме, дали 3.5 года условно.

0

Поделиться сообщением

В 10/5/2017 в 18:00, Upashi сказал:

Если честно, я уже ни в чём не уверен. Тут такой ад, что сложно за всем уследить.

Если говорить откровенно, то я сам крайне удивлен тому, какую можно развести дискуссию из двух, в общем-то, крайне простых терминов. Я не знаю откуда у людей столько желания все усложнять вместо того, чтобы, наоборот, упрощать термины (тем более, речь идет об их реальном значении).

6 часов назад, Black Cat сказал:

Так ведь строго говоря понятия не имеешь из ответа "я атеист" верующий ли я. Может я только в религии с присутствием богов не верю и исповедую чтото из нью-эйджа.

Имею. И об этом я тоже говорил.

Если ты атеист, то, как минимум, ты не веришь в богов авраамических религий, что для меня весьма важно. А всякий там нью эйдж не настолько.

Вообще уж извини, но если резюмировать диалог с тобой, то получается то, что я сказал в самом начале - термину "атеист" придали негативное значение и только поэтому ты не хочешь его использовать. Ты даже выстроил цепочку, что мол ты не утверждаешь, что бога нет (а кто-то утверждает?) и что ты агностик, а затем ты к этому добавил, что все религии являются либо чепухой, либо они ненаучные... Что является атеизмом, но не дай бог использовать термин "атеист", а то вдруг кто-то плохо о тебе подумает.

И, как я уже ранее говорил, раз уж сегодня пост повторений, если атеисты боятся называть себя атеистами, никакого светского общества у нас не будет.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pizz@ сказал:

Тем временем, Андрею Соколовскому, выложившему в сеть ролик, где он играет в Pokemon Go в храме, дали 3.5 года условно.

Это скорее в тему о свободе слова, а не о религии... Но таки да, поздравляю всех атеистов, мы официально люди второго сорта.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Daniel5555 сказал:

Я не знаю откуда у людей столько желания всё усложнять вместо того, чтобы, наоборот, упрощать термины.

Потому, что язык не работает на упрощение. Мы всегда используем слова для связи новых явлений с уже известными, что расширяет изначальную семантику слов, которые мы используем. Борьба с данным процессом требует систематических усилий, которые сложно поддерживать, когда речь идёт не о терминах, имеющих специфичные сферы употребления. Добавьте к этому, что конкретный вариант упрощения не обязательно является самым удачным. Например, вы и сами были не согласны с трактовками атеизма отдельных словарей. Нетрудно представить, как уже другие люди не согласны с вашей.

Изменено пользователем Rоzеvir
0

Поделиться сообщением

Цитата

О том, что 21 мая в Москву доставлены мощи Николая Чудотворца из итальянского города Бари, знают 81% россиян, а поклониться святыне хотели бы почти три четверти респондентов, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Среди знающих о пребывании мощей святого в храме Христа Спасителя 52% осведомлены об этом хорошо. Приложиться к мощам хотели бы 72% опрошенных социологами, причем среди отдельных групп эта доля превысила 80%. О своем желании поклониться святыне заявили 81% женщин, 82% людей в возрасте 60 лет и старше, 87% православных. У святителя Николая хотят в первую очередь попросить здоровья, помощи в личных делах и мира.

http://www.newsru.com/religy/26may2017/nikolai.html

Это отпад, конечно.

0

Поделиться сообщением

Каждый извращается в меру своего желания и возможностей

0

Поделиться сообщением

Цитата

================== светская хроника ==================
Кесарь поцеловал ящичек с фрагментом трупа православного святого, Николая. Поцелуй вышел каким-то формальным, можно сказать прохладным. Складывается впечатление, что Николай не смог возбудить религиозные чувства кесаря. И чтобы хоть как-то стимулировать подъём духовности кесарю пришлось как следует поработать рукой.

3

Поделиться сообщением

Ну хоть Santo Prepuzio не заставляют целовать, есть ещё свободы.

0

Поделиться сообщением

В 28.05.2017 в 15:57, Pizz@ сказал:

светская хроника

Выражение лица вседержателя неподражаемо! Оно ка бы говорит нам "Господи за что мне все это!"

Изменено пользователем холодный ветер
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас