Daniel5555

Ответы на вопросы о религии

Recommended Posts

9 минут назад, Minamoto Michi сказал:

https://arzamas.academy/materials/444

О валидности не подскажу. Меня не посчитал: "...В общем, никакой вы не еретик..." 

По-моему это в приколы какие-нибудь, но уж точно не в эту тему.

10 минут назад, Minamoto Michi сказал:

Какой вы еретик?

Скучный атеист. Прошел второй раз специально ставя самые трешевые ответы (на мой взгляд) и получился адамитом

В этом деле я не особо разбирался, но похоже, что это очередное подтверждение тому, что в России атеисты являются гражданами второго сорта:

Цитата

Против 19-летнего блогера-студента из Барнаула Даниила Маркина завели дело по статье возбуждение ненависти по признакам отношения к религии (часть 1 статьи 282 УК) за юмористические картинки на странице в соцсети "ВKонтакте".

Как рассказал юноша "МБХ Медиа", 25 июля 2017 года в шесть утра к нему в квартиру пришли проводить обыск семеро сотрудников Центра "Э". Маркина отвезли в отделение, где предъявили картинки, посоветовав во всем признаться, чтобы "легко отделаться". Среди улик были, в частности, мемы с дедом Гарольдом, скрывающим боль на картине Андрея Рублева "Троица", а также Джоном Сноу из "Игры престолов" (они приведены по ссылке в материале "МБХ Медиа") с подписью "Воистину воскрес".

По просьбе следователей, Маркин сам зашел на свою страницу "ВКонтакте" с их рабочего компьютера: "Они попросили на их рабочем компьютере все пролистать у себя в "ВК". Когда я листал фотографии, они смотрели и смеялись. Картинки были из 2013 года, 2014, и так вплоть до 2017. Среди полутора тысяч "сохраненок" у меня нашли 10 с экстремистским содержанием. Это были обычные мемы, которые я находил на 4chan, на Лентаче и подобных пабликах. Следователю во всем признался".

Цитата

За год дело дошло до городского прокурора. По словам Маркина, тот не подписывал документ о передаче дела в суд, так как не обнаружил факта преступления или потерпевших по делу. Но месяц назад, когда прокурор ушел в отпуск, его заместитель решил подписать документ, и дело передали в суд. С тех пор прошло уже четыре судебных заседания.

"Вердикт ожидается лишь к осени. Естественно, ни о каком оправдании не может идти и речи, если не надеяться на смягчение статьи, о чем и ратуют многие политики последнее время, ссылаясь на чрезмерную репрессивность и "резиновость" этой статьи", - написал Маркин у себя в Twitter ранее на этой неделе.

https://www.newsru.com/russia/28jul2018/student_delo.html

В Россию я ни ногой, конечно, после всего этого. Ну и вы там следите за тем, что вы постите в соц. сетях (желательно ничего в них не постить, если честно).

• Upvote 1

В 30.07.2018 в 17:57, Daniel5555 сказал:

В Россию я ни ногой, конечно, после всего этого. Ну и вы там следите за тем, что вы постите в соц. сетях (желательно ничего в них не постить, если честно).

Как же хорошо что я выпилился из всех соцсетей уже давно и мне не зачем следить. Горяче рекомендую данный метод.. Может когда Вконтакты и прочии помойки массово начнут терять людей тогда что то начнет меняться. А вообще чувствуете чем пахнет? "1984" пацаны, дождались таки

• Like 1

9 часов назад, холодный ветер сказал:

Как же хорошо что я выпилился из всех соцсетей уже давно и мне не зачем следить. Горяче рекомендую данный метод.. Может когда Вконтакты и прочии помойки массово начнут терять людей тогда что то начнет меняться. А вообще чувствуете чем пахнет? "1984" пацаны, дождались таки

Меня тоже нет ни в каких соц. сетях, кроме ВКонтакта, и там я есть только из-за того, что я администратор ЕнЕ и у меня должен быть контроль над нашей официальной группой и связь с определенными людьми.

32 минуты назад, Calter сказал:

Тут самое забавное, что РПЦ от этого тоже не то, что бы в восторге

Они не в восторге, но только потому, что такое применение закона создает им же плохую репутацию.

Кроме того, из статьи по ссылке:

Цитата

"Верующие люди и православные общественные организации, подающие жалобы на основании статьи 148 (УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий"), не могут ставить иной цели, чем признание людьми, допускающими издевательства над святыней, своей вины... Если лицо, в отношении которого ведется расследование, признает свою вину, сожалеет о содеянном издевательстве над святыней, то любой верующий человек призван ходатайствовать о прекращении уголовного преследования и добиваться прекращения дела в порядке, предусмотренном статьей 25 Уголовно-процессуального кодекса - "Примирение сторон", - отметил он.

Извиняюсь, а если я не признаю своей вины, потому что я не совершал какого-либо преступления, и я не сожалею о содеянном?

Они выдумали преступление, которого не существует, преступление без жертвы... На человеке уже висит уголовная статья и только тогда, когда он признает свою вину, они начнут что-то там ходатайствовать... Может быть, это чем-то поможет, ага.

Это называется шантаж. Думай, как мы; а если ты не согласен, то мы тебя посадим, а если раскаешься, то пожалеем. Спасибо, прямо молодцы.

• Like 1
  • Upvote 1

12 часов назад, Calter сказал:

Тут самое забавное, что РПЦ от этого тоже не то, что бы в восторге

Они может и не в восторге но активных действий по отмене данного закона не предпринимают. РПЦ в данной ситуации напоминает царя который не в восторге от того что крестьяне мрут с голоду но это не мешает ему хавать пироженки сокрушаться и ничего не делать

Особенно бесит то что РПЦ заставляет каяться в абсолютно безобидных вещах как в преступлениях. Что дальше? Будут сажать за то что в церковь не ходишь или за то что лбом не достаточно сильно стукнулся об пол?

• Like 1

Кстати, физические характеристики призывника из сообщения выше (по компетентным источникам):

"...существо огромного роста, чьи ноги на земле, а голова — в облаках ..."

"...один из... стоящих по четырём сторонам престола Бога и исполняющих обязанности стражей на четырёх концах мира..."

"...посланник «верховного суда» за праведниками с идеально ровным ножом в руках и забирает им души..."

Одним словом — "наш клиент"! :)