Перейти к содержанию

Аниме Кавай


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

На днях наконце-то закончился первый сезон "Паучихи" (Shiki, MAL, WA). Судя по комментариям/отзывам, это такой ниочемный исекай с интересной завязкой от очень сильно урезанного первоисточника, но кавайность ГГни и отсутствия у нее гарема делает его весьма привлекательным вариантом для расслабленного просмотра на выходных или по вечерам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nazgul сказал:

это такое ниочемный исекай с интересной завязкой от очень сильно урезанного первоисточника

 

Экранизация несколько раз переносилась и судя по всему была в производственном аду. Вполне ожидаемо, что аниме вышло не очень. Лучше читать мангу, которая полностью сосредоточена на приключениях Паучка или новеллу (лучше вэб версию), в которой мастерски тасуются приключения Паучка и других попаданцев. История имеет один из наиболее продуманных сюжетов среди всех ранобе и манги которые я читал, так что советую к ознакомлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NickName сказал:

История имеет один из наиболее продуманных сюжетов среди всех ранобе и манги которые я читал, так что советую к ознакомлению.

 

Я вчера таки не удержался, и посмотрел первый 11 серий. Тот редкий случай, когда мелкие спойлеры из дискуссий на WA позволили получить больше удовольствия от просмотра - я проматывал большинство сцен с ОЯШ-компанией и понимал различие во временных линия происходящего. Но из-за урезанной почти до нуля нетривиальной, судя по всему, истории мира смотреть остается только на прокачку ГГ, а я не фанат всех этих элементов лит-РПГ с кучей таблиц, описаний навыков и т.д.

 

И именно последнее останавливает меня от прочтения оригинала, т.к. как бы интересен не был бы мир, судя по всем комментариям там в первой половине идет именно что хардкорная лит-РПГ, перемежающаяся изредка короткими вставками из жизни других попаданцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nazgul сказал:

там в первой половине идет именно что хардкорная лит-РПГ

 

Я бы не сказал, что она такая уж хардкорная. Да, есть моменты, когда пару страниц просто занимает перечисление всех навыков (чтобы читатель не забывал, что они есть). Но! Во-первых, большинство из них почти не используются. Во-вторых, это не такая уж важная информация, которую можно смело пропускать, ибо важные навыки так или иначе будут озвучены по мере повествования и не один раз. В этом плане, Паучок как лит-рпг весьма слаб на фоне других представителей жанра, но не за лит-рпг составляющую его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...