Перейти к содержанию

Новая работа


Rowan

Рекомендуемые сообщения

Название: Новая работа

Идея: давно вынашивалась и никак не реализовывалась

Жанр: скорее всего зарисовка из научной фантастики

Персонажи: Акаги, Фуюцки и некоторый персонал NERV'а

Дата публикации: 15.11.2014

Дополнительно: в попытке догнать тот день

новая работа.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонок дважды пропел свою мелодию, зовя впустить раннего гостя

призывая жеж

стоял мужчина, роста выше среднего с бородой и в очках

что такое средний рост с бородой :D зпт ставь

Высокий пожилой мужчина жестом руки

ну понятно, что не ноги. канцелярит, лишнее

Девушка, лет 25-ти – 30-ти, не более, среднего роста, шатенка села

чёт нахомутал

и, пока мужчина присаживался за свой стол, окинула взглядом комнату

бррр. как же долго он присаживался. несоизмеримые по времени отрезки

Светлый кабинет, интерьер которого составлял письменный стол, диван и несколько шкафов с бумагами, складывал впечатление

не, не мог этого кабинет сделать. создавал

Поэтому под интеллектом, в пределах науки, можно называть разве что

прямая речь-то. но как-то криво они разговаривают

Первое, что бросалось в глаза

здесь необходимо уточнение, кому

и т.п.

 

Лол. Мило.

Я кстати уж подумал на отсылки к фанфику нашему с Сабуро по приписке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, смешно). Гладкий рассказ, мне только не понравилось, что аспирантке там 25 - 30 лет (многовато - она что, неудачница-второгодница?). И автор не объяснил, как конкретизации не налезают друг на друга. Если один спящий моделирует здесь проспект, а второй - реку, что будет? Или каждому божку по своему фрагменту мира? Но общая концепция мне по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
замечания учтены, правки внесены, данке.

по случаю перезалью файл.

 

не понравилось, что аспирантке там 25 - 30 лет (многовато - она что, неудачница-второгодница?)

там подразумевалось что не ей столько лет, а она выглядит на столько-то. перечитал, и правда криво - поправил.

 

И автор не объяснил, как конкретизации не налезают друг на друга. Если один спящий моделирует здесь проспект, а второй - реку, что будет? Или каждому божку по своему фрагменту мира?

скажу уклончиво, что в рассказе пока только один пользователь упоминался, поэтому такая "проблема" не могла возникнуть. плюс ИИ как-то все это синхронизирует друг с другом, в смысле старые объекты и новые. пользователь же является инструментом воздействия на систему а управление осуществляется уже исследователями и ИИ. Изменено пользователем SerjHL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хм, действительно мило. И ведь даже взявшись за последний абзац я и представить не мог, как можно закончить эту историю так, чтобы она оказалась в итоге цельным произведением.

 

В плане стиля немного коробит на первых страницах эффект "каждому существительному по прилагательному, каждому глаголу по наречию"

"согласно правил" - расстрельное. Ну и отождествлять ИИ с нейросетями - это все же слегка моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данке, меня тут заставляют писать проду... но что-т я чувствую не хватит меня.

В плане стиля немного коробит на первых страницах эффект "каждому существительному по прилагательному, каждому глаголу по наречию"

"согласно правил" - расстрельное. Ну и отождествлять ИИ с нейросетями - это все же слегка моветон.

что ж надеюсь следующие разы глаже пойдут. а отождествления как бы и не было, был вброс к тому с чем следует иметь дело. а классификация у рабочих разная, например у кого-то поддержка нейросетевых конструкций может быть, а кого-то анализ поведения ИИ и статистика...

я и представить не мог, как можно закончить эту историю

ну если выщло, я только рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

При всём при том, язык стоит подтянуть. Даже мне, особо неприхотливому, пришлось в некоторых местах поломать его.

А сама история аля "не имеет начало, но имеет внезапный конец". Автору стоило бы развернуться поподробнее, текст скачет сильно.

Конец да, внезапен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...