Перейти к содержанию

[FIN] Мы пытались догнать этот день


Мелькор

Рекомендуемые сообщения

На какой странице дропнул уже ты?

как не странно дочитал до конца хоть и не понимаю зачем

и где же раскрытие тайны препарата? кто сделал и зачем? ну и опять же ГГ тупо свалившие в закат с такими способностями это прям отличное завершение расказа, выб хоть страничку "10 лет спустя" добавили.

а насчёт рей и сина - это к вопросы о том для кого писалось, тут из каноничного только хлюпик син, у остальных же кроме имён нет никаких сходств с оригиналом, Гендо который в NGE готов пожертвовать миром, но вернуть Юи, тут сбегает с Аской, это вобще как?

Изменено пользователем SyberianDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой, более счастливой реальности, Гендо - это "прокачанный" Син, который не дает разыграться стервозности Аски, а Аска не дает Гендо стать монументальной бесчувственной глыбой-засранцем. Синдзи по-прежнему обожает отца, отец по-прежнему не понимает сына, но даже свалить в закат (да, со способностями суперагентов) - это куда лучше комплементации. 

Почему бы не переиграть травматичную историю по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

61843b6ca717.png

Шикарнейший рассказец. Не знаю, чего его так захейтили. Причем вышло непохоже ни на типичного Фаблера, ни на типичного Сабуро, зато похоже на Филиппа Киндредыча (в том числе тем, что предложенное объяснение происходящего заставляет в себе усомниться). И сдается мне, Рэй тут все-таки есть Понравился целый ряд пассажей (хотя бы про массаж магистралей), но поскольку читал с покетбука в метро - конкретнее не скажу. В самом начале было ощущение, что с красивостями легкий перебор, но оно довольно быстро прошло.

 

А название все-таки не совсем в тему, мнится мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то меня проперло

Вступление в наследство – процедура долгая и муторная, даже когда с юридической точки зрения ситуация проста и однозначна. Если же наследодатель не умер, а пропал без вести, да еще и находится в розыске по подозрению в убийстве – затраты времени и сил на обретение кровного добра легко могут устремиться к бесконечности. Однако при наличии связей и упорства даже в таком случае дело можно провернуть достаточно быстро.

Спустя четыре месяца после бегства Гэндо и Аски Синдзи уже стоял посреди отцовской квартиры, которая теперь окончательно стала его квартирой.

- Я думаю, теперь мы поселимся здесь, - говорил он, - старую квартирку будем сдавать каким-нибудь студентам. Той суммы, которая у отца на счетах, хватит, чтоб еще одну такую же купить. Ее тоже будем сдавать – недвижимость сейчас самое надежное вложение.

- А это что такое? – спросила Рэй, указывая на стоявшую справа от компьютера фотокарточку в рамке.

Синдзи взял фотографию в руки и глаза его округлились.

- Ни фига себе! – выпалил он.

Рэй заинтересованно заглянула ему через плечо. На фотографии были две обнявшихся молодых женщины, одна из которых держала на руках маленького ребенка.

- Кто это? - спросила Рэй.

- Слева – мама. На руках – очевидно, я. А справа должен был быть отец. Но это - та женщина, которая приходила ко мне под его именем.

- Так и должно быть, в чем проблема? Ведь он теперь выглядит именно так. Ты же сам показывал Гэндо и Аске пленку, и им казалось, что у них те же лица, какие были раньше. Ну, кроме того кадра, который ты подменил.

- Так странно – а мама не изменилась. Не знал, что это действует даже на фотографии, сделанные до.

- Конечно, действует.

Синдзи задумался, потом положил фотокарточку обратно на стол.

- Я до сих пор не понимаю, как они могли поверить в ту лабуду, которую я наплел про изменение молекулярной структуры.

- Ты специалист, тебе сразу ясно, что это лабуда. А они нет, тем более после всего случившегося любой человек поверил бы в первое попавшееся объяснение.

Синдзи покачал головой. Да уж, отжать у папаши жилплощадь при помощи гносеологической стеганографии – это примерно, как использовать величайшую вычислительную систему, созданную человечеством, для просмотра порнухи. Но дело, конечно, не в квартире. Судьба Гэндо была предрешена в тот момент, когда Фасулаки решил обратиться именно к нему. Даже не так: если б не Синдзи, отца с Аской скорее всего не осталось бы в живых.

А личное… о человека, не умеющего гневаться, можно вытирать ноги, но неумение гневаться не означает неумения ненавидеть. И любовь может со временем превратиться в ненависть – Синдзи понял это, когда увидел Аску и Рэй, стоявших друг напротив друга на крыше здания, и осознал, за кого из них он на самом деле боится.

Синдзи думал о своем, а Рэй продолжала разглядывать фотографию. Зашифрованный человек не может видеть себя так, как его воспринимают другие люди – ни в зеркале, ни на фотографиях. Но зато он может без проблем лицезреть человека, на которого похож его новый образ.

«Так вот какой видит меня Икари-кун».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать величайшую вычислительную систему, созданную человечеством, для просмотра порнухи

А зачем она еще нужна то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это можно как 3-ю главу добавить?

Я пока не без страха жду реакции автора(-ов) на это хулиганство, так что о таком пока не задумываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-ы-ы)))). Аюпа велик и сокрущающ))). Насчет финала надо спрашивать у автора идеи (Фаблера), я тут исполнитель.

Птериксу тоже спасибо, добрый отзыв сердце греет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...