Перейти к содержанию

[Голосование] Литературный конкурс "В тени"


Литературный конкурс "В тени"  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И Фаблер поставил этому 10/10. Отсыпь немного, а?

Мне в ответ пройтись по некоторым твоим рецензиям, и разбить их, чтоб стало ясно что мои скудные представления о литературе >> твоих?

Вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Жди теперь, пока я все фики прочитаю, если хочешь полномасштабных боевых действий

Если коротко - конкретно часть про Гендо является завязкой (гуглится). Она выполняет множество функций, как-то: интригует читать дальше, задаёт необходимый тон произведению, сжато показывает общую картину, создаёт контраст, проводит параллели и т.п. По последним пунктам есть необходимость разжёвывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, что же у многих Девятая Попытка вызывает такую пламенную реакцию.

 

Ну, потому что это геееееееейство. И нет, я не гомофоб, но если кратко пересказать СУТь, то это "как Каору хотел силой ванильной любви и наивной мысли сломать чёртову систему." Восемь раз. Причём на восьмой раз они, по ходу, реинкарнировались в Сибири, потому что тамощний мужик сходу одним ударом в бок убил Каору. Потому что

 

Тьфу, гомосеки!..

 

460180168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что это геееееееейство.
А я скажу в защиту автора, что гейство не гейство, а придумано неплохо.

Просто не хватило времени, а может и желания сделать каждую "жизнь" оригинальной и придумать какой-то яркий (неожиданный) финал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело: мне понравились почти все работы из вышепредставленных (кроме "Торгового автомата", попытавшегося убить мой поэтический вкус сломанным ритмом).

Выделю несколько особо приглянувшихся. 

 

- Единой цели 

Вполне себе милая зарисовка, вхарактерная и легкая. Признаться, от конкурса я не ждала таких работ вообще, что порадовало. К тому же, приглянулся язык автора, ненавязчивый такой. Тем более странно, что такая дружеская атмосфера в фанфике вышла в данной обстановке.

Вспомнились какие-то работы про детей-героев Отечественной, что немного странно.

 

- В тени

Столько работ о нелегкой судьбе Гендо, а приглянулась именно эта. Опять же, хорошо написана, и... наверное, свою роль играет именно туманный финал. Не знаю, как объяснить даже, почему, но мне определенно нравится эта таинственность.

 

- Зима начинается в сентябре

А вот это до дрожи пробрало.

Очень интересная идея, вполне в духе нге.

 

Какие-то работы не смогла оценить из-за (к примеру) неприязни к невычитанным текстам (Крестовый поход Хораки Хикари), какие-то - из-за чрезмерных ухищрений (не пробилась через перегруженные для восприятия слои Чужой воли).

Но могу точно сказать, что все конкурсанты хорошо постарались.

 

И я б хотела, чтобы народ здесь был терпимей, да.

Некоторые комментарии насчет Девятой попытки меня насмешили. Работа... неплоха,  хоть в плане мотивации-характеров не слишком-то продумана, но "гейства" при таком рейтинге - это уже как-то слишком. Писать здесь о своей нелюбви к жанру в таком плане не слишком корректно, я думаю. Насчет В тени то же самое (хотя что углядели там, тем более неясно).

 

Удачи всем участникам!

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а я так и знал ведь, что у нас помимо WhiteFox ещё одна девушка-участник есть, из новичков happy.png  Притом с таким хорошим вкусом совпадающим с моим грамотным написанием отзывов. morrypough, надеюсь, задержишься у нас подольше

"Зима начинается в сентябре", судя по всему, мне тоже должен понравиться

 

Тут ты решил повоевать, не я. Продолжай, пока не надоест

Скажем так, ты первый пересёк границу моих рецензий с вооружённым комментарием их tongue.png

 

ДЕВЯТАЯ ПОПЫТКА / В главной роли Том Круз

 

Это ли не под вдохновением от кинца недавнего было написано? Ну, идея - свежий незаезженный штамп (с), привет "Дню сурка", но даже при этом можно было неплохо разгуляться. Но здесь все те же самые претензии, что и к не"Моей маленькой истории". Хоть идея и добротная, а не просто интересный ПОВ, как в "ММИ", реализовано слабенько. Избитое клише нестандартного Каору - да духовной близости он хотел, сколько ж можно! Грамотность не айс

 

хотя он и сам об этом не знал

и - лишнее по смыслу

Еще где-то с первого взгляда пришлось понять

бррр, ужас какой

Мне же терять было в любом случае.

бутылку чего?

Так боялся, что сам не смог сказать ничего до того, как меня сбила машина

фейспалм. фантазировать лучше надо автору

Синдзи обсуждал девчонок из нашего класса, а я думал, что пора бы уже намекнуть о том, что на само деле думаю по этому поводу

да хватит Эдиков, ну действительно

В восьмой раз все я искал Синдзи всю жизнь

а?

заметил обернувшегося ко мне парня. В красных наушниках

ТРУСЕЛЯХ ЖЕ АХАХАХАА

Я умираю еще медленнее, чем обычно: и от его слов, и от изрыгающего проклятия сорокалетнего мужлана, бьющего меня под ребра с криками «проклятые извращенцы!»

фарс блин

И так много слов на такой короткий фик, 6/10 Ещё пытаемся

 

Пост над моим Шал вроде выпилить просит, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы тут живо уже обсуждаете, не хочеться даже заходить, чтобы не заспойлерить себе лишнее.

Я пока только архив скачала и прицениваюсь с чего начать. Выбор то знатный оО

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...