Перейти к содержанию

[Голосование] Литературный конкурс "В тени"


Литературный конкурс "В тени"  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Осло, здорово, что пошла такая активность в комментариях, но вы старайтесь облекать свою мысль в более цивилизованную форму

 

Я стараюсь, но размывать свою мысль на 100+ слов не хочу, ибо не нужно. Факты, только факты.

 

****

 

Зима начинается в сентябре

 

Убрать ложь… Да, пожалуй, только это изменение и не приведет к полному разрушению.

 

Очень наивно и ванильно. Сделать из Генды эдакого "рыцаря мщения" -- плохая идея, как по мне. Последние предложения только подливают масла в огонь.

Изменено пользователем Fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, перечитал. Внимательно.

 

Shuttered Heart

Знакомый стиль. Знакомое перо. Все Ясно. Занавес.

И эта перестрелка в конце! Сперва был вопрос "Кто стрелял?!"

 

В тени

genkou.jpg

 

Девятая попытка

 

BsvHyjS.png?1?6659

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%8E%D0

 

Единой цели

whatthefuck-did-i-just-read.jpg

 

Зима начинается в сентябре

Как-то. Как-то... У меня нет слов.

 

Исповедь Незнакомца

Драма. Драма. В общем и целом неплохо.

 

Крестовый поход Хикари Хораки

Каждый из пятнадцати выделялся чем-то своим, особенным, но все они без исключения были красивы и молоды.

Ахах-ха-ха. Прямо будто читаешь дешевенький рассказик с эротикой/поревом в конце.

 

Моя маленькая история

И в конце вставить "И так я провел лето"

 

Поиск Пути

Взрывающийся вертолет? Космоопера? Стартрек и массэффект в одном флаконе.

 

Чужая Воля

12 Ботанов из 10! Куча умных слов без видимой на то причины.

 

(Выделение тепла). Потоки нагретых частиц столкнулись с молекулами воздуха. Они вступили в реакцию, высвободившаяся наружу энергия толкнула меня вперёд.

Так органично Баттхерт еще никто не описывал.

 Это сложные организмы, состоящие из воды и белковых молекул.

Ты упоролся, автор? Это, следуя твоей логике, надо взять ванну с водой и нафигачить туда яичного белка яиц эдак из сотни-двух.

 

Их системы открыты, они осуществляют обмен веществ в воздушном пространстве.

Если надо было описать, что люди - аэробы - так бы и надо было писать. Или правильно сформулировать фразу о том, что наш метаболизм осуществляется посредством дыхания. А у тебя будто мы осуществляем метаболизм снаружи организма.

И вообще, прежде чем такое писать, надо бы прочесть соответствующую литературу. Ах да, и еще, много умных слов на страницу текста - не показатель ума написавшего.

Изменено пользователем Delayed Outcast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая попытка

Слабо. Очень. Конечно, теория множественности и повторяемости миров, достаточна интересна. Но реализовано на уровне "хотели как лучше, а получилось как всегда".

И если бы только это. Сами мотивы главного героя не ясны, даже не затрагиваются вскольз. Списать на "ну это же Каору!", мягко говоря, не айс. Опущу момент по поводу наклонностей, старался абстрагироваться от этого. "Ну это же Каору!"

5/10

 

Единой цели или целой жизни

На данный момент это лучшее, что я прочёл в конкурсе (а прочёл я мало, пока). Отличный язык, душевная и патриотичная такая беседа между троицой. Всё выглядит живо, за исключением того, что 13 летние детишки бы так вряд-ли оперировали. Но сама сцена легко рисуется в голове, правда представляется, что детишкам уже лет 16-17.

Заметки Гендо же ловко усиляют эффект безмятежного похода на почту

8.5/10

 

Зима начинается в сентябре

Мало. При этом никак не пересекается с каноном. Снова Гендо, но в новом амплуа - камикадзе. Написано не плохо, некоторая философия выписана хоть и кратко, но более-менее последовательна. Но... как-то слишком стремительно, многое затронуто или вскользь или опщено. Такое ощущение, что автор писал в последние дни перед сдачей и его где-то в середине, ВНЕЗАПНО, покинула муза, из-за чего он просто не знал как продолжить и закончить.

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиков много, поэтому немножко по каждому.

 

Inevitability

Чуть не закрыл, когда увидел точку вместо запятой в диалоге – один кадр меня этим знатно достал. Котёнок – ня. На этом эмоции закончились.

 

Shuttered heart

Кто-то покусился на трон Его Святейшества минималиста всея ЕнЕ. Заканчивается раньше, чем успевает надоесть. Не хватает только: «Directed by Michael Mann»

 

В тени

«Поэтому, прежде, чем»

Таки поэтому, прежде или чем?

«Фуюцуки отошёл от стены, ступая в освещённое выходящим на Геофронт окном пространство»

:asuka_amazed:

«В последнее время она действительно пила слишком много, как для себя обычной»

:asuka_amazed:  х2

Да простит меня автор, но :asuka_amazed: .

Как когда-то сказал Евген: «У моих очей просто одиннадцатое сентября какое-то». Но поехали дальше.

P.S. Минимально понял раза с третьего.

Девятая попытка

Калибри 11. Ладно.

И ведь действительно с девятой попытки.

«Я умер»

И я тоже. Бессмысленно и беспощадно.

Единой цели

И Фаблер поставил этому 10/10. Отсыпь немного, а?

Рассказ-то может и неплохой, но на ИДЕАЛЬНЫЙ не тянет. Разве что отсутствием ошибок. Первая часть вообще не нужна. Концовка? Где? Без Гендо и правда было бы  10/10.

Зима начинается в сентябре

Две страницы. Было бы пять – мог бы получиться Гибсон, а так что-то крайне невнятное.

 

Исповедь незнакомца

Почти. Если бы не: стена текста и человек в костюме. Всё остальное понравилось.

 

Крестовый поход Хораки Хикари

МР-412. Ну, ок.

Логика хромает. С оружием тоже проблема.

Моя маленькая история.

Небольшая зарисовка про учителя. Занятно.

 

Поиск пути

Масс эффект из 10. Но я не очень люблю космооперы.

Хотя не так уж и плохо на общем фоне.

Протокол 937Е

«Бальтазвр»

Просто как конь.

Но ересь.

Рождение ЗЕЕЛЕ

Интересная задумка, неплохая реализация. Хорошая штука, но немного странная.

 

Специальный архив SEELE

Треш. Закрыл.

Торговый автомат

«Вышел на улицу. Всё ещё падал снег. Холодно и темно. Но нужно продолжать идти. Вперёд. Где-то раздаётся гул машин. Люди беззаботно идут домой, держа тепло в сердце. Но мне холодно. Мне кажется, что всё вокруг меня ложь. Все притворяются, что меня любят. Ведь я гриб». ©Адам

 

Чужая воля

Они живые, чувствующие, обладают недоделанной душой и разумом.

http://i.imgur.com/X0RHsHm.png

А если серьёзно, то 10 фанботанов из 10.

Ямаразма

Розетау из Розетау. Закрыл.

 

Я буду очень долго думать за что всё-таки проголосовать.

Изменено пользователем shalafi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, что же у многих Девятая Попытка вызывает такую пламенную реакцию. Интересно. Почитать что ли.
Да и Чужая Воля, похоже, достойна внимания. И не только.

П.С. Delayed Outcast, надо же, пока я набирал предложение.ты успел сменить картинку под спойлером к Попытке.
Хотя, обе довольно аляповаты.

на первой ну слииишком длинная шея у белобрысого, на второй что-то неведомое с его рукой и пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, что же у многих Девятая Попытка вызывает такую пламенную реакцию. Интересно. Почитать что ли.

Да и Чужая Воля, похоже, достойна внимания. И не только.

П.С. Delayed Outcast, пока я набирал предложение.ты успел сменить картинку под спойлером к этому рассказу. Откуда такое разнообразие?

Хотя, обе довольно аляповаты.

на первой ну слииишком длинная шея у белобрысого, на второй что-то неведомое с его рукой и пальцами.

Интернетты же. Таки у меня отобразилось, что одна сгорела и я просто не мог не найти другую, чтобы без букв охарактеризовать то, что там происходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь, но размывать свою мысль на 100+ слов не хочу, ибо не нужно. Факты, только факты

Учись у Трикса например tongue.png

 

Итак, перечитал. Внимательно.

Во, лови плюс, сразу happy.png Хоть ты блин паяц ещё тот со своими картинками XD.png

 

Неизбежность / В поисках повода выпить
 

симуляцию выживания в условиях, приближенных к боевым, на которых
времена?
Особенно в вещах, которые затрагивают так называемые «крутизну» и «пацанские понятия». Он был очень чувствителен в подобных вещах
дубль
С багажом в виде рюкзака карабкаться по нему можно было приходилось чуть ли не ползком
правда?
под искрами костра этого нельзя было различить наверняка
вряд ли так допустимо
В душе нарастала тревога – котенку явно было не место в темном опасном лесу
ну я сфэйспалмил
но шансов выжить среди диких животный
мгм
Его грозный крик, скорее, еще больше напугал котенка
пропущено «бы», т.к. котёнок уже пропал и не отсвечивал
Еще не отойдя ото сна, взъерошенный, мятый и весь в грязи
мятая - рубашка. человек помятым может быть

 
Грамотность хорошая, персонификация Тодзи – отличная, с Кенске конечно уже не так, он старше своих лет, а должен быть таким же шалопаем в оригинале. Неплохо написано, интересно, но вот момент с поисками – сильно притянут за уши, ну и дальнейшая развязка – всё по Станиславскому.
 

Я, кстати, как бы отреагировал – захотел бы котёнка задушить, потому что мне он не нашёлся, и столько времени сожрал
Не собака же, в конце-концов xD

 
8/10 вообще-то. Но без моего голоса
 
В тени / Конкурсная работа на литературный контест "В тени"
 
Название как бы намекает, что с фантазией у автора всё в порядке XD.png Японские частушки? Я тоже в них умею:
Подобен лучу самурайский клинок -
И тот затупился.
Проклятая килька в томате!
 

Козо заметил странности в поведении командующего почти сразу - в конце концов, контролировать Икари вменялось в его непосредственные обязанности
шта? это ж кем же, сееле?
...а хотя там дальше вроде объясняется
Снаружи всегда царил день, невзирая на время суток на поверхности
эээ, да ладно?
В сущности, как может жизнь обычного подростка значить хоть что-то в сравнении с необходимостью выживания угасающей цивилизации?
о, ну хоть в каком-то рассказе попалась здоровая доза ПАФОСА

 
В целом... Языком автор... конечно, владеет... если бы не эти... троеточия... ... ...
По персонажам. Акаги - уж чересчур живая, перебор. Какое-то у неё поведение, близкое к невротическому. Сомнительное, скажем так. Гендо... кажется их было двое. Фуюцуки - во всей красе. Серый кардинал, который за всё отвечает и всех имеет пока Икари спит XD.png Чёрт, меня покусал Фужин. Стихи пишет, опять же. По грамотности, стилю, косякам - претензий вроде нет, даже намеренные отличия от оригинала далее обыгрываются. Раскрытие через диалоги шикарно. Синдзи в двух словах - чётенько и по оригиналу раскрыт. Идея - ЯННП! но нет, это было бы слишком просто. Идея в том, что

Гендо офигенен, мужик с яйцами, готовый на самопожертвование, а не жестокий ублюдок, и гармонирует с и дополняет оригинал

Ну и Акаги говорит Фую крайнюю фразу, соль которой в том, что коляску-то тащит Фую, незримо, всегда прикрывающий спину.
Габри снова про больничку написал, как и с "Сойкой" когда-то. 9/10, придётся голосовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Фаблер поставил этому 10/10. Отсыпь немного, а?

Вооо, а я уж думал, что ещё за литконкурс без здорового срача; ну, хвала небу, щас мы организуем

Мне в ответ пройтись по некоторым твоим рецензиям, и разбить их, чтоб стало ясно что мои скудные представления о литературе >> твоих?

Ерундой занимаешься.

 

Концовка? Где? Без Гендо и правда было бы  10/10.

XD.png facepalm.png

 

Я-то свои впечатления о фанфиках предельно кратко описал (и в одном посте)

Ну да. Я потому и привожу твою лаконичность в пример Фью, раз он не хочет пространных комментариев на 100+ слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...