Перейти к содержанию

Литературный Конкурс "В Тени"


Рекомендуемые сообщения

Голосование, конечно, уже закончилось, но я представляю вам последнюю внеконкурсную работу от SerjHL.

Кстати наломал мне всю угадайку, говнюк :D

 

Также у нас определился победитель УГАДАЙКИ! Им стал Мелькор, угадав аж 8 произведений!

Эх. Вот ведь я красавчик!

Без приза не остался

Хотя когда незадолго до конкурса мы оные распределяли с Виралом, расклад в нашем представлении был иным :D

 

А Фаб так и не слил голос за себя.

Я же должен был оставаться объективным до конца, лал

Но мой голос в любом случае не повлиял и не повлиял бы на распределение призовых мест

 

Фаблер, да ты охренел.

Да

 

Ого, я побыл немного Габри) Фаб, а я думал ты меня сразу раскусил)

Офигене, очень и очень хорошая работа, сильно вырос, красавчик! Ещё пиши :misato_v:

 

Даже традиционного срача что-то нет(

Терпение, сладкий, я до сих пор бухаю :D

Осло, картинка - если б я заранее о ней не знал, вообще не разобрал бы ничего

 

Фаб, мне просто очень интересно: по какому признаку ты опознал мою работу

Да ни по какому. Ёе Вирал угадал, и я доверился звериному чутью чемпиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни по какому. Ёе Вирал угадал, и я доверился звериному чутью чемпиона

Ну афигеть теперь. При том, что он ни одного моего предыдущего высера, скорей всего, не видел. Как так вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая я нехорошая! Так и не написала, что же в итоге получат наши победители)

 

Золотой призер выбирает себе толстовку и кружку.

Тот, кому досталось второе место - футболку и кружку.

 

Получившим третье место предоставляется выбор между жетоном и кружкой.

 

Ну, а угадаечник забирает себе жетон!

 

Опять же, не забудьте мне отписаться в личку - до сих пор я получила данные только от одного человека!  :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ни по какому. Ёе Вирал угадал, и я доверился звериному чутью чемпиона

Ну афигеть теперь. При том, что он ни одного моего предыдущего высера, скорей всего, не видел. Как так вообще?

Хорошо, что ты это признаешь. Плюс тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подумала, что тоже стоит ответить на отзывы, а то не очень выходит.
К сожалению, комментарии тех, кого просто жанр не устроил (или кто сказал то же самое, что и несколько человек до него...), честно проигнорирую, так что извиняйте.

@Makina3X,

 >концовка прям расстроила. в девятой попытке хотелось бы увидеть что-нибудь внезапное! (или хотя бы трешовое)

Трэш не люблю и не ценю, внезапные финалы - очевидно, тоже не мое. Признаю поражение, хих.

Там такая ситуация вышла, что я откладывала-откладывала на последнюю неделю сдачи работ, а потом вышло так, что у меня на все про все один день остался - в вечер последнего дня я бы дописать точно не успела, а больше свободного времени не выдавалось. Пришлось наклепать за день, отчего качество и пострадало.
Так себе отмазка, но мне самой грустно, что на конкурс пошел несколько сырой текст.

@Мота,

 >мотивы главного героя не ясны, даже не затрагиваются вскольз. Списать на "ну это же Каору!", мягко говоря, не айс.
Честно говоря, на это все и хотела свалить (шутка). С мотивациями и проработкой характеров проблемы, буду развивать это еще.


@Fusion,

 >"Как Каору хотел силой ванильной любви и наивной мысли сломать чёртову систему." Восемь раз. Причём на восьмой раз они, по ходу, реинкарнировались в Сибири, потому что тамошний мужик сходу одним ударом в бок убил Каору. Потому что.
Подловили. Я и впрямь хотела заселить их в Рассеюшку, но зафейлила до этого состояния. 

@Мелькор, благодарю за найденные ошибки, сама позже посмотрела (в тексте, имею ввиду) - похихикала. В целом, со всем согласна.
@Antonim,

>То неловкое чувство, когда улавливаешь отсылки к другим фанфикам. Которых, возможно и нет. А возможно и есть, даже не знаю. 

Отсылки к одной непереведенной додзинси (на последний момент, как я проверяла) и комиксу с тумблера. Когда ушло воображение, ничто не спасет. Алсо, от оригинальных вариантов осталось достаточно мало (читай - я ими просто вдохновлялась), та что они непрозрачны разве что для опытного чтеца всяких там фанфиков и додзей.

@ViraL,

на самом деле, спасибо за такой... внушительный отзыв. Причем даже положительный.

>Еще в одном эпизоде, кажись, показан ГоС, второй кажется. 
это просто показывает уровень оригинальности - за ГоС хочу уже сколько времени взяться и глянуть, да руки не доходят.

Насчет плоскости второй части - знаю. И о немного (ну как, немного) слитом финале знаю. Черт его знает, нехватка времени тут подействовала или что иное. (На днях подумалось, что лучше было бы завершить все фразой наподобие "Лучше я так и умру, не встретив его", но, черт возьми, это еще хуже.  Не в том дело даже).

> В общем автор, если конечно, этот рассказ не стеб (конечно, вероятность крайне мала, но тут все может быть), то не стоит обращать внимания на полыхания в отзывах. Что поделать, окружающий нас мир не приходится выбирать. Пока что.
Честно говоря, я к такому уже давно привыкла и только хихикаю с отзывов навроде Фузионовских. А стебаться над пейрингом - это в высшей степени странно. 

Вроде всем на все ответила. Надеюсь, никому тут не стало обидно или что-то в этом роде.
Спасибо всем, кто оставил свое мнение!

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так вообще?

А очень просто. С тем, как яростно ты отрицал свою причастность к ЧВ и требовал конкретно от меня отзыва на свою работу, якобы ещё не написанного, по списку оной работой мог быть только ПП или ЗНС. Причём я склонялся к первому варианту, но потом послушался Вирала

 

Ну, а угадаечник забирает себе жетон!

Фух, ну слава Б-гу, что хоть не кружку, у меня этих кружек уже - цветов не хватает во всех выращивать.

Если жетон мне отправите - киньте просто в Вираловскую посылку

Кстати я хотел полюбопытствовать, обогнал бы ли меня Мунер, если бы пришлось с ним выдерживать конкуренцию в угадывании?

 

morrypough, всегда пожалуйста

 

Ну и собственно я уже готов к [эпическому срачу] разбору полётов, если новых постов не будет - отредактирую этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обогнал бы ли меня Мунер, если бы пришлось с ним выдерживать конкуренцию в угадывании?

Нет. Я угадал только тебя, Шала, Вирала и ТриксаРосича (попутал даже, лол). Особо и не пытался, тем более что участвовать в силу известных причин мне как-то не с руки) Да и мало кого знаю из нашей пишущей братии.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муни happy.png Трикса угадать - сильный ход с твоей стороны happy.png Он по моим сведениям и не участвовал вовсе
 
Взгляд с горы Тангородрим
 
Распределение мест на пьедестале
 
Первое место. Что удивительно, даже не наиболее сильная работа данного автора. Ну и я привычно хотел от него большего, потому что он вообще самый лучший. Вместе с тем, Вирал выиграл свой литконкурс ещё пару лет назад, и сейчас только оформил свою победу де-юре - так что с точки зрения справедливости победу никакой другой работы нельзя было бы назвать более правильной. Наконец-то присоединился к нашему элитному клубу, отлично
 
Второе место. Тоже всё отлично - и объективно, и мне лично работа очень понравилась
 
Третье место. Тут уже начинаются вопросы. О победителях либо хорошо, либо ничего, или..? Да, работы и впрямь хорошие. Но проходные. Обе.
Аюпа. Я перманентно испытываю лёгкий шок от того, насколько при общем потенциале, уровне грамотности и работе с технической частью, по которой это вообще сильнейший автор библиотеки, на выходе могут получаться настолько грязно вычитанные работы. Ну и концовку, полагаю, всё же стоило написать, а не сделать вид, что она написана? Получается и не рассказ вовсе - "родила царица в ночь..." Продолжение хотя бы будет?
Габри-сама ня. Здесь вроде бы всё ровно и гладко, автор-то писать умеет. Вместе с тем, попытка заставить героев совершать нелогичные поступки, а из читателей - выдавить эмоции, путём неестественного развития действия, которому сопереживать можно только так же наигранно. И я надеялся и был отчего-то почти уверен, что работа сия за авторством morrypough, и вхождение её в число призёров могло бы стимулировать нового автора задержаться подольше и пополнить библиотеку свежими произведениями - но и здесь пустые чаянья
 
Сразу ремарка во избежание. Я не на свою работу намекаю, более достойную третьего места - меня-то в принципе только победа и могла бы устроить - но когда есть "Единой цели", и нет места на пьедестале для этой работы - сказанного довольно.
 
Ну и теперь давайте и о моей работе, раз уж логически к ней подошли.

Начиналось всё весьма обнадёживающе - 2 человека проголосовало, и оба отдали голос за неё.
Потом было п[ом]идор-шоу от Экзайла и Фьюжна. Ну, это нормально (с), ничего против не имею такой абсурдности восприятия
Далее шалафи нашёл якобы погрешности в тексте, которые таковыми в общем-то не являются. Ну, недостаточные познания в литературном инструменте, и такое бывает.
Но некоторые комментарии просто вопиют о том, чтобы их не оставлять без ответа
 
В голове играет... да ничего не играет, пустышка
Это весьма прискорбно, когда голова - пустышка. Соболезнования.
 
Наверное, автор собирался написать что-то умное, а получились две половинки чего-то непонятного. Исполнение половинок не впечатляет.
Когда Лэнс будет оставлять вменяемые отзывы на мои работы - или когда, не приведи Г-споди, они начнут ему нравиться - я пойму, что пора завязывать с писательством

 
В целом, судя по общей картине: а) немалое количество проголосовавших (и прокомментировавших свой голос) по каким-то критериям оставляли мою работу где-то посередине между своими фаворитами и "всеми остальными" - где-то недотянул, значит; б) ещё больше было "ЯННП". По этому поводу могу сказать следующее
О работе, с которой я только появился на ЕнЕ, небезызвестный Шайдар Харан отозвался в том ключе, что уж чересчур там всё было разжёвано и доступно для понимания читателя.
Впоследствии, ещё более заслуживающие внимания Олди на своём семинаре в открытую призывали не писать слишком очевидные вещи и не считать читателя тупым.
Что тут скажешь. Имеем то, что имеем (с)
 
Итак, задача-минимум: войти в тройку призёров и обойти в общем зачёте Габри-сама ня
Итак, я облажался сразу по обоим пунктам и с большой долей вероятности на этом моё участие в конкурсах фанфиков логически завершается.
 
pain.jpg
 
Кстати, об отзывах. Отдали голос за работу - бессовестно хоть пару строк о ней не черкнуть
Муни отдельное спасибо. Безумно рад, что понравилось. Очень помог своим отзывом, несколько болезненно воспринимал ситуацию на тот момент.
Ещё Триксеру спасибо. Впервые моя работа удостоилась его голоса (в числе десятка прочих, но тем не менее)
Спасибо morrypough и elly. Мерка, зачем голос сняла? Я уже порадовался, что у меня ЦУ в большинстве своём ж/п, хах!
 
Мисатко и оргам спасибо, было здорово; система голосования... это было интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муни  Трикса угадать - сильный ход с твоей стороны  Он по моим сведениям и не участвовал вовсе

Лол, я их с Росичем даже попутал, это уже не шутки

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...