Перейти к содержанию

Доклад "Neon Genesis Evangelion 20 лет спустя"


Рекомендуемые сообщения

1. Введение

2. История создания Евы и что нам известно об этом сейчас.

3. Восприятие Евы публикой тогда.

4. Возникновение фанатского сообщества.

5. Евангелион 20 лет спустя.

5.1. Развитие самой вселенной. Ребилды. Игры. Манга.

5.2. Восприятие Евы публикой сейчас. Сравнение старшего и младшего поколений. Результаты опроса.

5.3. Влияние Евангелиона на аниме индустрию. Схожие работы.

Связанные работы Gainax.

5.4. Фанаты Евы сейчас. Работы фанатов по вселенной.

6. Будущее Евангелиона.

1. Ева 20 лет назад.

1.1 Создание оригинального сериала.

1.2 Реакция публики.

1.3 Первые фанаты

1.4 ЕОЕ

1.5 Первые антифанаты

2. Ева 20 лет спустя

2.1 Ребилды

2.2 Куча спин-оффов

2.3 Фейл Садамото

2.4 Ева, как образец для подражания, отвержения и стереотип

2.5 Фанаты сейчас

Это просто пример. В основном, у тебя несбалансированные пункты. Если пункты 2-4 по важности и времени имеют меньший вес, то их лучше сделать подпунктами. Пункт 5.1 включает слишком много тем, по сравнению с 5.2 (разве что ты уделишь совсем мало времени манге, играм и ребилдам, а там дохрена о чем можно сказать). Введение и завершение можно объединить с первым и последним пунктом чаще всего (Тема презентации - "Ева 20 лет назад", "Фанаты сейчас" включает будущее).

В данный момент это не оглавление и даже не конечная структура. Это разбивка основных тем которые будут в работе. Тема не "Ева 20 лет назад", а "20 лет спустя".

Суть лекции не рассказать о каком-либо отдельном аспекте (фанатах, вселенной, острых вопросах), а рассказать о том пути который Ева прошла за эти 20 лет, какой след она оставила и как её воспринимают сейчас.

Стоит ли еще что то добавить? Не разбивать или уточнять эти пункты, а именно добавить. На этой неделе буду отправлять заявку в оргкомитет. Все остальные пункты готовы, нужен только "основные моменты и суть работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не "Ева 20 лет назад", а "20 лет спустя".

Да, я опечатался. Должен был быть пункт "0. Ева 20 лет спустя" или что-то вроде этого.

 

В данный момент это не оглавление и даже не конечная структура. Это разбивка основных тем которые будут в работе.

Я полагаю, что у тебя главная тема это все-таки "Ева 20 лет спустя". В остальном как сбалансированы все те части, из которых ты хочешь выстроить лекцию, я не знаю даже...

 

Стоит ли еще что то добавить? Не разбивать или уточнять эти пункты, а именно добавить. На этой неделе буду отправлять заявку в оргкомитет. Все остальные пункты готовы, нужен только "основные моменты и суть работы"

По-моему туда нечего добавлять. Там все слишком широко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток. В данный момент работаю над расширенным планом по которому можно будет начать работать с информацией и создавать структуру работы. Работа будет разделена на 2 основные части "Евангелион 20 лет назад" и "Евангелион 20 лет спустя", причем большая часть материала будет во второй части. До выходных выложу план сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

«Neon Genesis Evangelion 20 лет спустя»


Развернутый план.


1.     Введение. Общее описание Евы и сути проекта.


2.     Ева тогда.


2.1. Истоки Евангелиона. Первые работы студии Gainax.


2.2. Начало показа Евангелиона. Манга. Развитие манги и сериала


2.3. Первые оценки и критика работы. Оценка самого Анно


2.4. Возникновение сообщества фанатов. Приход Евангелиона в Россию


3.     Евангелион сейчас


3.1. Развитие вселенной и сериала. Манга, игры, ребилды.


3.2. Влияние на аниме-индустрию. Последующие работы Gainax. Схожие работы.


3.3. Фанатское сообщество сейчас. Работы фанатов по вселенной. Рассказы, AMV, игры, фанарт.


3.4. Ева в России сейчас. Сообщество Evangelion-not-End


3.5. Отношение молодого поколения к Евангелиону. Результаты опроса. Сравнение оценки разных поколений.


3.6. Будущее Евангелиона


4.     Заключение. Оценка вклада в аниме-индустрию. Благодарность EnE.


 


 


Жду Вашей критики и измененных версий плана. Считаю что он не достаточно развернут. Но развернуть его больше не выходит.


Изменено пользователем Avrelian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...