Перейти к содержанию

IF по евангелиону


HIman

Рекомендуемые сообщения

Народ всем привет,

 

Подскажите, стоит делать такую игру или нет?

 

    Задумал делать по серийно (на сколько хватит запаса энтузиазма), игру в стиле Interactive fiction, будет походить на визуальную новеллу ДДС, но с чуть большой свободой действий главного героя.

 

За основную сюжетную линию берется мульт, если нужно с добавками из манги.

Все остальные сюжетные повороты сочиняю сам.

 

Мое стремление, сделать в ключевых точках сюжета выбор для игрока из 2-4 предложенных вариантов действия.

 

Также не делать из Синзи (он же главный герой) супермена или перекраивать сюжет кардинальным образом, а сделать некую шкалу "душевного равновесия", в зависимости от которой предлагаемые варианты действий будут отличаться от основного сюжет аниме, а также на эту шкалу будут воздействовать удачи и провалы по ходу сюжета и выбора игрока.

 

Из технических возможностей:

Движок QSP или WME

Рисовать, увы, не очень умею, только срисовывать, надеюсь на мангу и аниме с которого можно как раз срисовывать все сцены которые потребуются, (свои карандашные наброски в скором времени выложу в галерею).

Также есть оборудования для домашней звукостудии, если вдруг найдутся актеры, я могу пригласить записать озвучку на дом.

 

Проект не коммерческий, просто хобби на энтузиазме и вдохновении, после очередного рабочего дня.

 

 

На текущий момент, занимаюсь раскадровкой первой серии, выделяю ключевые моменты и придумываю действия и варианты развития событий.

 

 

Если вдруг найдутся единомышленники, я буду только за.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит делать такую игру или нет?

Как увидел это, даже не стал дальше вникать

Всем, обращающимя с такими вопросами,типа "стоит или нет" ответ может быть только один - не спрашивай, а бери и делай.

А по пути при  необходимости спрашивай помощи, по типу "я занят тем-то и тем то, у меня такие-то грандиозные планы, очень не помешала бы помощь тех-то"

А спрашивать, еще раз, не нужно. Всё зависит только от тебя.

Как будто бы создатели DDS перед началом спрашивали кого-то "посоны, делать или нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит делать такую игру или нет?
Конечно стоит.

Просто тот же ДДС убил не одну и не две нервные клетки у весьма большого количества людей. Сложновато тебе будет одному все это делать, поищи себе кого в помощь, чтобы точно довести начатое до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть оборудования для домашней звукостудии, если вдруг найдутся актеры, я могу пригласить записать озвучку на дом.

Если летом впишешь на неделю - постараюсь приехать  :asuka_lil:

 

Если серьёзно, могу помочь с редактированием текста

Какая-то концепция есть общая? Фантазии хватит? Можешь в любой момент спрашивать совета в этой теме, задействуем коллективный разум и поможем обязательно по мере своих сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Спасибо всем, кто откликнулся, я планировал услышать что-то типо плагиат, зачем нам второй раз по тому же сценарию ещё и играть.

Посему и спрашивал может, оно в таком ключе, котором я описал, и не востребовано.

 

В любом случае одну часть по первой серии сделаю, а дальше видно будет.

 

Могу сразу сказать, что в начале не так уж можно распараллелить основную сюжетную линию, скажем так, будет завязка и задел на боковые ветви сюжета, но увидеть задумку игра позволит, хотя и будет короткая.

 

P.S.

Если сразу все карты выложить на форуме, что и как будет взаимосвязано в игре, будет ли интересно потом в это играть форумному сообществу ?

Изменено пользователем HIman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 P.S.

Если сразу все карты выложить на форуме, что и как будет взаимосвязано в игре, будет ли интересно потом в это играть форумному сообществу ?

Не стоит. Поделись только с теми, кто будет помогать тебе с сюжетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь в озвучке, правда удаленно, ибо 4к километров ехать неудобно)

Делай! Однозначно. Хорошие начинаеия всегда поддерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть оборудования для домашней звукостудии, если вдруг найдутся актеры, я могу пригласить записать озвучку на дом.
Вот на это лучше сразу забить. Озвучка дело такое, что без профессиональных навыков туда лучше не лезть. Просто силы зря убьете. 

 

Хочу сразу сказать, что я несколько скептически настроен к успеху твоего проекта. Все-таки ты по-моему недостаточно хорошо осознаешь сложность предстоящих работ и вообще их хотя бы примерный объем. Так что меньше слов - больше дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и просили, я показал раскадровку только Мелькору.

После ознакомления, он сможет всем желающим рассказать, не вдаваясь в подробности, стоит что-то ожидать от этого проекта или дружно порешим забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...