Перейти к содержанию

Люси (Lucy)


Рекомендуемые сообщения

lucy_ver2.jpg

 

Сходил вот сегодня. Я не фанат Люка Бессона, но трейлер показался интересным. Тем более Скарлетт Йоханссон мне как актриса нравится. 

Ну что сказать - я ожидал худшего.

Что в фильме есть - неплохой экшен, достойная режиссура, относительно логичный сценарий, красивые "наркоманские" спецэффекты. 

Чего в фильме нет - пропаганды употребления наркотиков (в явной форме), глубины, каких-то неожиданных поворотов.

Другими словами - боевик получился качественный, но глуповатый. Смотреть интересно - не затянуто и нет ничего лишнего. Но как-то вот за душу не берет совсем.

Просто неплохой фильм, в компании создаст огромное количество поводов для шуток типа "ахаха пойду вмажусь герычем, вдруг тоже стану суперумным". 

 

8/10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то бестолково. понравились только наркоманские эффекты.

Экшон уже видели, сценарий странноват, какие-то лишние персонажи.

 

но вообще у тебя странная система оценок - "за душу не берет совсем", а поставил 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с рейтингом 18+, а идеи какие-то совершенно детсадовские. Без сурьезных псевдонаучных лекций голосом моргана фримана и примитивных сюжетных завихрений, в качестве какого-нибудь короткометражного фильмеца на вимео, пошло бы на ура, а так что-то совсем meh. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще у тебя странная система оценок - "за душу не берет совсем", а поставил 8.
За душу не берет - а смотреть было интересно и красиво. 

Я вот все думаю идти или не идти...

Тебе не понравится

Фильм с рейтингом 18+, а идеи какие-то совершенно детсадовские.
Употребляй наркотики - будешь сильным. Дети не поймут. Вернее поймут, но неправильно. Или наоборот, правильно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на это кинцо. В принципе не плохое, разок посмотреть можно. Довольно интересное, несколько необычное. Очень понравилось начальные сцены, которые были перемешаны с кадрами из дикой природы - как-то атмосферно выглядело. Жаль, что только в начале было.

Ничего гениального в кино, увы, не было, хотя тема поднимаемая достаточно очень интересная, как с научной точки зрения, так и с философской. Но прошлись как-то поверхностно, будто снимали для рейтинга PG-13. Возможно авторы просто не осилили тему, хотя изначала очень хотели.

Что касается экшна... тут его особо нет, точнее он не перегружен им. В меру и лаконичный.

Персонажи так себе, запомнилась только собственно Люси. Моргана же сюда впихнули, как пасхалку, ибо он ведёт много интересных околонаучных программ.

 

В общем и целом фильм даже понравился. Потому могу поставить смелые 7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребляй наркотики - будешь сильным. Дети не поймут. Вернее поймут, но неправильно. Или наоборот, правильно. 

да я не про эти идеи, а про тему с использованием мозга на пять процентов, блаблабла, чушь неимоверная же, ее только дети скушают. Слишком серьезная атмосфера вокруг столь глупой идеи. 

 

По сути, Лимитлесс на эту же тему, но значительно толковее. 

Изменено пользователем Maru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее только дети скушают.
Ну не скажи. Многие хавают, многим норм вообще. 
По сути, Лимитлесс на эту же тему, но значительно толковее. 
А мне он не понравился. Там даже намека на супер-замысел нету)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - я ожидал худшего.

А я надеялась на лучшее. К сожалению, надежды не вполне оправдались. Фильм в общем-то неплохой, но такой фильм мог бы снять практически кто угодно - зачем тут Люк Бессон? Не то чтобы я считала его гениальным и непревзойденным сценаристом и режиссером, но его прошлые фильмы, особенно "Никита" и "Леон" - это были настоящие авторские фильмы, со своей неповторимой индивидуальностью, а "Люси" - просто фантастический боевик, хотя и с множеством заимствований из тех же "Никиты" с "Леоном" плюс "Пятый элемент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...