Перейти к содержанию

Interstellar


Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм, безусловно лучшая из новинок, что я смотрел за последние годы. Фильм завладел вниманием с первых минуты и не отпускал  до самого финала. Космос в фильме просто прекрасен.

И все же дичайшего восторга я не ощутил, истин не открыл, на мировоззрение мое фильм не повлиял, так что шедевром назвать не могу.

Когда-нибудь, возможно, пересмотрю.

8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Не понравилось.

1. Сюжет смазан все 3 часа у меня создавалось впечатление, что мне втюхивают просто красивую картинку.

2. Какихто философских мыслей для оправдания сюжета я тоже не нашел

3. Концовка гавно:

3.1. 

Петля во времени ни к селу ни к городу

3.2. 

Нахер не нужное чудесное спасение богом из машины по сути

3.3. 

Отлет в никуда

 

Жалею что пошел, купился на имя Нолана

Изменено пользователем Areldar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, критические отзывы один ржачней другого в этот раз.

Ну прости я не готов писать объективную критику по фильму который у меня вылился в жестокое убийство времени. Я недостаточно киноман для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, критические отзывы один ржачней другого в этот раз.

немотивированные восторги тоже вызывают улыбку и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, критические отзывы один ржачней другого в этот раз.

немотивированные восторги тоже вызывают улыбку и вопросы.

 

 

Они как раз-таки мотивированны, другое дело, что вы похоже разучились смотреть фильмы и высказывать претензии по существу.

 

 

 

Да, критические отзывы один ржачней другого в этот раз.

Ну прости я не готов писать объективную критику по фильму который у меня вылился в жестокое убийство времени. Я недостаточно киноман для этого

 

 

Тогда можно написать, что тебе фильм просто не понравился. Вместо того, чтобы называть его говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно написать, что тебе фильм просто не понравился. Вместо того, чтобы называть его говном.

Я его говном не называл. Говном я назвал концовку и Доводы там кстати вполне объективные. Тайм парадокс? Ха! Давайте убьем всю суть переживаний за жизнь героя, умереть он не мог, чудесное спасение после самопожертвования, тоже самое, впрочем ГГ не теряет надежды умереть и прыгает в первый попавшийся челнок чтобы лететь на удаленную планету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разучились смотреть фильмы и высказывать претензии по существу

Я накатал целый длиннопост с претензиями по существу на который никто не удосужился ответить, а мне ведь реально интересно с кем нибудь это обсудить.

Если  вкратце еще раз:

Почему в научной фантастике так мало научной фантастики и здравого смысла? Почему мы созерцаем семейную драму одного человека в то время когда по идее должны сопереживать судьбе всего человечества?  Почему летят к черной дыре когда у них есть 11 (одиннадцать!) альтернатив? Для меня все эти не состыковки испортили все удовольствие от потенциально очень неплохого фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Абсолютно антинаучный фильм. По сути, космическая составляющая здесь абсолютно второстепенна. Первостепенна здесь ЛЮБОФЬ. Кидалово короче.
Антинаучность, кстати, совершенно не касается художественных допущений, а именно вещей, довольно хорошо изученных.

Ну и конечно же, куда ж без косяков, которые входят в противоречие со внутренней логикой самого фильма.
Я так понимаю, тут в очередной раз загон для оголтелых фанатов, поэтому распинаться не стану.
Собственно впечатления.
...
Наверно, догадались уже, что не впечатлило. По шкале божественной "Гравитации" - 4,5G из 10.

Начало не показалось затянутым. В принципе, фильм вполне разумно подает новую информацию о погибающем мире.

Затем все как-то резко ускоряется. Путешествия с планеты на планету, нештатные ситуации, чудесные спасения, безбашенные поступки и не менее чудесная резолюция.

Я даже не заметил, как прошли 3 часа. Был безумно увлечен. Увлечен поисками логического обоснования происходящего. Извините, не мог побороть в себе любителя космологии и астрофизики.

Должен сказать, нутро ЧД показалось мне интересным. Пожалуй, единственный стоящий момент в фильме. Именно за него Интерстеллар и получил от меня 4,5G.

Именно здесь фильм полностью отказался от претензий на научность и правдоподобность и дал себе полную свободу захватывать мое воображение.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...