Перейти к содержанию

Interstellar


Рекомендуемые сообщения

Про косяки напишу сразу:

Если вы знаете эффект замеделения времени на первой планете, то какого вообще туда лезете? Там прошло два часа, собрать информацию невозможно - пройдитесь по остальным.
На второй планете - у вас бортовые сканеры отказали понять, что вас дурят?

О том как станцию вытащили из недр земли на орбиту, кстати, чуть ли не разжевали. Вторая космическая нафиг не нужна.

 

Дань, визуальных спецэффектов нет по сути.

Есть божественный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Постараюсь не спойлерить, хотя это сложно.

Если вы ждете от фильма взрывы, пафосные лица, интимные сцены на фоне взрывающейся Земли и превозмогание - лучше не ходите. Это фильм не для вас, вы будете скучать, а выходя из зала спрашивать своего спутника "Че за ниточки этот чувак дергал"
Это классическая твердая фантастика, которой она должна быть. Да с неким уклоном в "новую волну" и трансцедентность, но не более того. Фильм об этике, о мотивации и о выборе. Аскетичный, рациональный, отполированный до блеска.
Прямо во время просмотра фильма прикидывал а какое же линейное ускорение у стометрового волчка, когда его раскрутило до 60оборотов в минуту :) Спасибо создателю.
Не можете понять - как в итоге станция оказалась возле Сатурна - внимательно смотрите еще раз.
Ах да, славься Белая Королева! (такая стрижка очень даже милая). Хотя пафоса в монологе о любви могла бы и поумерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делая перерывы по пять минут после после каждой сцены на обдумывание как у Тарковского?

там нечего особо обдумывать, все разжевано.

 

мару

Не потому ли они так выглядят, что как раз и не подходят для обитания и являются простыми экзопланетами?

на земле есть гигантские куски (острова там в океанах и так далее), которые тоже не подходят для жизни человека ибо там ядовито/жарко/холодно/нечего есть/почему-то никто не живет. но это не мешает этим кускам иметь семь цветов а не выглядеть как недокрашенный павильон.

 

И какая в этой информации для сюжета большая ценность, чем в Макконахи, пожирающем плоды своих трудов?

эх. да никакой. зачем там вообще вся эта физика, если в базовых ее проявлениях можно всегда встать, вскинуть руки и воскликнуть "итс э меджик! больше воображения!"

 

Нортус

О том как станцию вытащили из недр земли на орбиту, кстати, чуть ли не разжевали. Вторая космическая нафиг не нужна.

я говорю о 

падающей уже в атмосферу второй планеты станцию, у которой сначала стыковочную трубу чудом не вырвало, а потом челнок ее вытащил на орбиту.

Напомни, пожалуйста, как там это объяснили. Может я правда чего забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно.
Расписать можно много чего, но я обойдусь простыми словами восторга и даже моя, не сильная любовь к сай-фаю, этому не мешает. Пожалуй, лучший фильм Нолана, по моему скромному мнению. Был лишь единственный момент (я думаю, многим понятный), когда рука уже тянулась к лицу, но так как обыгрыш был отличный, пришлось таки списать это на фантастическую составляющую фильма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера на сеанс на английском - у нас напрочь изменили роботов, добавив, простите, роботизированной обработки голоса и умонотонив интонации, в оригинале они даже кричат. На удивление, во всем остальном, каких-то особых недостатков у дубляжа нет.

 

А еще понял, про что говорит Роз. Не в аймкасе, из-за обилия живых декораций, в фильме проглядывается съемка нф 70-80, одиссеи той же, чужого. Ну это конечно уже на любителя, но по мне, вылизанной, стерильной фантастики сейчас и так хватает. А с другой стороны, кажется, я первый раз верю в роботы-корабли, в то, что они реальны, как люди стоящие рядом.

 

@Rosetau, кстати, таки про подготовку макконахи как пилота - в самом начале показывают как он на этом же рейнджере и летает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, кстати, таки про подготовку макконахи как пилота - в самом начале показывают как он на этом же рейнджере и летает.

милый истаро, да я ведь не против, он отличный пилот и рано его забросили.

но чтобы вот тебя нашли, сказали "лети" а завтра ты уже полетел - ну. ну блин. ну. ну нет же слов. каким бы раскачанным в плане мышц и скилла он ни был.

мне как человеку, в детстве грезившему космосом, очень обидно.

 

ну и еще

допрос купера тарсом напоминает баянистый анекдот про то как холодильник будет заглядывать в твою комнату, минуту смотреть а потом молча уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной случился небольшой приступ спгс, поэтому дальше пойдет размышление по инсепшену

Манн во льдах вещал про то, что, статистически, самое последнее, что видят люди перед смертью - лица своих детей.

Идем обратно в инсепшен и вспоминаем, что финальной сцене дети наконец-то оборачиваются своими лицами к Лео.

Можно ли это расценивать, как попытку сообщить, что Лео  не выбрался из своих снов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мару, есть предположение что индикитором сна был не волчок как он сам считал, а кольцо лео

С этой точки зрения - он остается в лимбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...