Перейти к содержанию

Interstellar


Рекомендуемые сообщения

Вот тут писатель-фантаст разносит фильму по молекулам

 

Писатель-фантаст уровня Лукьяненко, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

>> Прежде всего - я должен заметить, что в очередной раз убедился в том, что человечество наглухо погрязло в преклонении перед ложными авторитетами. Тарковский, Герман... Теперь еще и Нолан.

 

дропнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поржал. Сводить себя и жену на фильм, который ты ЗАРАНЕЕ НЕНАВИДИШЬ!!!111 Это ж какой силой духа нужно обладать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же прочел)

 

Кстати, это только у меня такая фигня, что я не запоминаю режиссеров в принципе? Кто что снимал. Да и вообще актеров не узнаю. Из сотен актёров в лицо могу узнать едва ли десяток, а уж чтоб и в лицо и по имени знать - вообще единицы.

Например, когда смотрел Поттера \да-да\, то не заметил смены актёра профессора.  А уж узнать, что "вот это мужик снимался в таком-то фильме 10 лет назад" - это вообще труба.

 

Зато смотришь кино не обращая внимания ни на что. Авторитеты? Актеры? Есть фильм и его герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, когда смотрел Поттера \да-да\, то не заметил смены актёра профессора. 

Если ты про Дамблдора, то многие не заметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут писатель-фантаст разносит фильму по молекулам

 

Писатель-фантаст уровня Лукьяненко, не иначе.

 

 

Тем не менее, претензии выглядят вполне обоснованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут писатель-фантаст разносит фильму по молекулам

 

Писатель-фантаст уровня Лукьяненко, не иначе.

 

 

Тем не менее, претензии выглядят вполне обоснованными.

 

 

Я там не вижу никаких претензий. Человек считает, что матерясь и называя людей дебилами, он пишет крутую критику. На самом деле, это работает только когда за этим действительно стоят какие-то аргументы, в данном случае их там нет. Так что дебил пока только сам автор данной критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Довольно спорный фильм надо сказать. Постараюсь изложить свое впечатление здесь

Начало фильма радует более или менее реалистичной демонстрацией одного из возможных вариантов будущего человечества. Сама идея отправить людей через червоточину в другую галактику шикарна как и ее реализация. Скажу прямо, когда я услышал про то что червоточина находится рядом с Сатурном меня накрыло: "Это же Одиссея 2001!". Создатели только подливают масло в огонь вставляя шутливые отсылки к Одиссее и создавая соответствующую атмосферу. И все было просто отлично до тех пор пока корабль не прошел через пространственно временной тоннель и не попал в дурной сон Нолана про космос. Все эти танцы вокруг черной дыры меня умиляют и вызывают кучу вопросов: гравитация черной дыры настолько велика что не выпускает даже свет, так каким образом экзапланеты вращаются вокруг нее?; почему в конце фильма чудовищное гравитационное поле не раздавило нахрен всю космическую станцию и ГГ? Каким образом черна дыра может обогревать три планеты если, по идеи, она вообще ничего излучать не должна кроме излучения Хокинга? По идее, вроде как черная дыра может излучать что-то только в том случае если она поглощает звезду (чего в фильме нет)?

  Но да фиг с ней с астрофизикой я в ней профан и видимо чего-то не понимаю. Вот только я не думал что идя на фантастический фильм о космосе я попаду на семейную драму про астронавтов. Серьезно весь фильм вращается вокруг семьи ГГ и его семейных отношений как планеты вращаются вокруг черной дыры. Буквально каждый диалог в фильме так или иначе сводится к тому, как же несчастный отец мечтает вернуться к своим детям. Человечество на гране вымирания и скоро всему настанет абзац? Пфф херня! Дочка дома плачет и скучает во папе - вот настоящая проблема из-за которой зритель должен загоняться и переживать, два с лишнем часа! Весь фильм вообщем то про то, что семья важнее всего не смотря на конец света. Только зачем продвигать такую банальную и хорошо всем известную истину таким вот весьма странным образом? Космическая Одиссея, которую местами в наглую копирует Интерстеллар, поднимала крайне важные и эпичные вопросы о происхождении человечества и его судьбе в бескрайней Вселенной. По сравнению с этим (а сравнение неизбежно из-за сходства фильмов) фильм Нолана выглядит попсово и мелко со своими жалкими потугами на глубинный смысл. После просмотра чувствуешь себя примерно так же  как после просмотра фильма Прометей обманутым и разочарованным. Вся картина смотрится как то сюрреалистично и концовка только усиливает эффект не реальности происходящего, создавая кучу парадоксов и не состыковок на ровном месте. Ну какие НА ХРЕН люди из будущего? Весь фильм превращается в долбанный TIME PARADOX не имеющий смысла!

  И при всем при этом фильм на самом деле весьма не плох если рассмотреть его под другим углом. Эмоциональная часть очень проработана и вызывает отклик. Актерская игра великолепна так же как и диалоги. Спец эффекты и виды космоса выше всяких похвал. Да и конец сам по себе, если отвлечься от его откровенной упоротости и предсказуемости, весьма и весьма доставляет. Если суммировать то мы видим в Интерстелларе паразитирование Нолана на бессмертной классике Кубрика местами весьма и весьма успешное и доставляющее. Только вот творение Нолана ни разу не классика, и не дайте себя обмануть когда пойдете на него в кино.

Для меня это фильм на один раз 8/10 максимум

P.S. Что такое все таки интерстеллар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...