Перейти к содержанию

Выбор Жизни


Dannelyan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это вопрос или утверждение? )

Это скорее замечание не по делу. От человека, который мало знаком с обстоятельствами того, как и почему редко главы выходят.

По поводу Серезы, может я тогда слегка мог упустить любопытсво, но здесь точнее скажет человек более знакомый с чувствами.

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее замечание не по делу. От человека, который мало знаком с обстоятельствами того, как и почему редко главы выходят.

По поводу Серезы, может я тогда слегка мог упустить любопытсво, но здесь точнее скажет человек более знакомый с чувствами.

Да нет, почему же - не по делу. Тема для обсуждения фанфика, так что... Другой момент, что я действительно задаюсь озвученным вопросом, когда не вижу в конце реплики знака препинания.

 

По поводу Серезы, может я тогда слегка мог упустить любопытсво, но здесь точнее скажет человек более знакомый с чувствами.

И  всё-таки, похоже, стоит мне уделять больше внимания проработке персонажей. Не в плане - вывеской с огромным шрифтом рассказывать, что и как они чувствуют, но стараться выстраивать все элементы так, чтобы читатель не пребывал в сомнениях.

Хотя, кто знает, может, это не так уж плохо. )

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пытался вспомнить, каким хитрым образом я открывал и читал эту вещь, но я технический дебил, и если меня однажды озарило, это событие просто так не повторяется. А хотелось бы почитать главы после 7-ой(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пытался вспомнить, каким хитрым образом я открывал и читал эту вещь, но я технический дебил, и если меня однажды озарило, это событие просто так не повторяется. А хотелось бы почитать главы после 7-ой(.

В первом посте темы - название фанфика и линк в строчке "Ссылка на EFC" кликабельны и ведут на корректный, не так давно изменённый адрес библиотеки ENE.

Ещё можно скачать полностью в формате *.doc или других, как удобнее, )

Спасибо за внимание к этому тексту.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, "Евафикшен" же ещё есть. Доковские не скачиваются.

 

Прочитал с седьмой и до конца. На удивление мало характерных для этого автора фрагментов поэзии в прозе. Только в воспоминаниях Синдзи об озере и "медленной" воде. А потому чтение шло тяжеловато. Если бы я представлял эти главы, ну, кинематографически, что ли, это уложилось бы в несколько кадров. Я пока не вижу, для чего этот мир так хорошо и подробно продуман и описан. Он не функционален пока. И диалоги почему-то не цепляют: Синдзи порционно выдаёт информацию, Аска не говорит ни вслух, ни про себя - ощущение пустоватого пространства. Айда - просто функция: пришёл, проболтался, ушёл. Хм, мне фоновые персонажи нравятся больше центральных. Пожалуй, только Мисато и Акаги не вызвали отторжения(. Может, потом втянет, когда весь сюжет станет понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, "Евафикшен" же ещё есть. Доковские не скачиваются.

 

Вот как... это странно. Очень, очень странно.

 

Прочитал с седьмой и до конца. На удивление мало характерных для этого автора фрагментов поэзии в прозе. Только в воспоминаниях Синдзи об озере и "медленной" воде. А потому чтение шло тяжеловато. Если бы я представлял эти главы, ну, кинематографически, что ли, это уложилось бы в несколько кадров. Я пока не вижу, для чего этот мир так хорошо и подробно продуман и описан. Он не функционален пока. И диалоги почему-то не цепляют: Синдзи порционно выдаёт информацию, Аска не говорит ни вслух, ни про себя - ощущение пустоватого пространства. Айда - просто функция: пришёл, проболтался, ушёл. Хм, мне фоновые персонажи нравятся больше центральных. Пожалуй, только Мисато и Акаги не вызвали отторжения(. Может, потом втянет, когда весь сюжет станет понятнее?

 

Знаете, что страшнее всего? Я сам это чувствую и прекрасно понимаю, почему так. И к последней на данный момент главе это ощущение стало настолько сильным, что сейчас стою перед выбором: продолжать так же дальше и соблюсти хронологию, линию повествования и т.д.; или сосредоточиться больше на внутреннем отражении событий - и переписать ряд глав? Мне бы ещё немного времени и сил, чтобы собраться и решить - но с ними, увы, совсем нехорошо. Какое-то ощущение полного внутреннего раздрая.

Это сейчас не оправдание - бесполезно и бессмысленно было бы оправдываться, когда всё столь очевидно, да и толку?.. Это попытка объяснить читателю, который для меня важен своей прямотой и честностью, что происходит и что я намерен делать... или не делать. Пока не знаю.

Знаю только, что этот текст, каким он стал сейчас - мне, кроме некоторых моментов, не нравится и самому. Где-то на уровне внутренних, полуосознанных ощущений. А значит, делать что-то нужно.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всё расцветёт, если Вы потом добавите внутренней речи, вот и всё. Фокальные персонажи то Аска, то Синдзи, а я почти не понял, как они оценивают людей или суету вокруг себя. Например, Аска боится твари, а что она думает по поводу тех же тапочек или Айды? От Аски шарахаются, это вызывает её гнев, а в другое время она скучает? Чем у неё вообще мысли заняты, когда она не следит за своим спасителем? 

После борделя, интересно, как она вообще на мужчин и на военщину реагирует. 

Всё получится, Вы себя не заедайте только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всё расцветёт, если Вы потом добавите внутренней речи, вот и всё. Фокальные персонажи то Аска, то Синдзи, а я почти не понял, как они оценивают людей или суету вокруг себя. Например, Аска боится твари, а что она думает по поводу тех же тапочек или Айды? От Аски шарахаются, это вызывает её гнев, а в другое время она скучает? Чем у неё вообще мысли заняты, когда она не следит за своим спасителем? 

После борделя, интересно, как она вообще на мужчин и на военщину реагирует. 

 

Спасибо, я обязательно подумаю над этим. В любом случае, что-то делать нужно...

 

Всё получится, Вы себя не заедайте только).

 

Надеюсь, ) Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, почему же - не по делу. Тема для обсуждения фанфика, так что... Другой момент, что я действительно задаюсь озвученным вопросом, когда не вижу в конце реплики знака препинания.

мой косяк  :asuka_biggrin:  т.е. ..... да?

Изменено пользователем Мелькор
Пост слился с цитатой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...