Перейти к содержанию

Время приключений


Tiona

Рекомендуемые сообщения

post-30334-0-55857500-1409698538_thumb.png

 

Мой любимый сериал сейчас. Хочу найти единомышленников, обсудить ШЕДЕВР! 

Озвучка/сабы, кто как смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Тоже посмотрел несколько серий. Достаточно глубокое и очень качественное произведение. Например серия "Все хуже и хуже" просто образцовый зомби-хоррор,  серия "Никто тебя не услышит" очень толковая пародия на фильмы ужасов (при этом сама по себе довольно жуткая). Но моя любимая серия, на данный момент, это серия "Саймон и Марси" - это просто 10/10. Единственный минус это пожалуй слишком много сортирного юмора и возрастной рейтинг несколько занижен. Данное шоу явно для взрослых людей.

P.S. Только субтитры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Черт так жаль что "Время приключений" никто не обсуждает. Я уже конкретно въехал в суть этого мульт сериала и у меня накопились мысли и теории с которыми не с кем поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай, я опровергну. 

Ну например... Мятный Лакей. Создается впечатление что конфетным королевством правит именно он. Этот кадр в наглую практикует черную магию прямо под носом у ПЖ и это при том что она не сильно жалует магов. И жвачные стражы прекрасно осведомлены о делишках Лакея но не трогают его. В серии "Ухажер"  Мятный так вообще надавал Жвачке по щам и ниче как будто так и надо. Если мне память не изменяет даже Лемонхват так далеко не заходил.

   Другой интересный момент связан с серией "Шоко" и поведением ПЖ в ней. У меня сложилось впечатление что раньше она была куда более открыта миру и людям (не только своим конфетным детям). В настоящем же она больше напоминает социопата когда речь не идет о ее подданых. Жвачка порой совершенно без чувственна по отношению даже к Финну хотя он готов ради нее горы свернуть. Вопрос в том что это: накопившийся за годы цинизм или влияние Лакея? Просто в то время когда ПЖ была более открытой Мятный был обычной конфеткой. Не мог ли он ударившись в оккультизм промыть мозги Жвачке и сделать из нее без чувственного тирана любой ценой защищающего конфетный народ, а значит и самого Лакея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кстати о теориях, помните серию из шестого сезона "Братишка"? Что если Кент на самом деле мертв? После того как он побежал за мышью в короне его убили и он очнулся уже в загробном мире, а Шелби навещал его призрак. Судите сами: как и во многих мифах про загробный мир, Кент отведал еду подземного мира  и теперь должен вернуться туда, плюс во многих культурах подземный и загробный мир это одно и тоже. Три мыши искушают Кента предлагая ему богатство любовь и вечную жизнь в обмен на его принципы и решимость что опять таки весьма похоже на те испытания которые проходит душа в загробном мире. Крысиный король которого братишка встретил в начале не похож на короля которого он встретил в конце, а напоминает скорее злого духа искушающего божественным могуществом. Многовато совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой кент уже не представляю

Шелби во время тусовки случайно отфигачил кусок от своей задницы, а поскольку Шелби червь то кусок ожил и обрел свой разум и был назван Кентом. Да ты серию пересмотри 11 минут всего идет, шестой сезон "Братишка" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление что конфетным королевством правит именно он.

С другой стороны, Лакей не похож на того кому интересно править. У него более эзотерические интересы. Принцессе интересно руководить королевством, но я не думаю, что Лакею до этого есть какое-то там дело. Так что скорее всего здесь имеет место взаимное сотрудничество. Как вариант, Принцесса могла создать лакея, чтобы не заниматься всякое магией самой. Откуда этот Лакей вообще взялся, если на то пошло? В целом у него достаточно ценности, связей или могущества, что бы быть вне закона. Я не думаю, что Лакей мог повлиять на принцессу. Скорее, он сам в неё такой - тоже приятный в общении и немного социопат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса могла создать лакея, чтобы не заниматься всякое магией самой

Принцесса презирает магию и считает ее недонаукой, а в магах видит глупцов и шарлатанов не понимающих что они делают. Она бы не стала создавать лакея магом да и не был мятный чернокнижником с самого начала серия "Шоко" это доказывает.

 

 

С другой стороны, Лакей не похож на того кому интересно править. У него более эзотерические интересы.

Это верно ему не интересно править, зато очень важно что бы никто не мешал ему магичить. А свой собственный карманный монарх очень способствует уединению и безопасности.

Сказать что Лакей именно правит наверное нельзя но усилить определенные черты характера Жевачки (ее параноидальность и социопатичность) вполне мог.

 

Так что скорее всего здесь имеет место взаимное сотрудничество

 

Я как то не заметил что бы увлечение Лакея черной магией хоть в чем то помогали ПЖ так что крайне однобокое сотрудничество выходит.

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...