Перейти к содержанию

Мы - мазохисты


Tiona

Рекомендуемые сообщения

Даю себе челлендж.

Буду выкладывать главу раз в неделю. Размер главы не будет большим. 

НО есть отличная идея. Надо ее реализовать как-то.

 

Сюжет: Представим, что Ангелов нет, Нерва нет. Все герои живут мирной жизнью, но все равно у них не все так просто.

 

1 глава

 

Людная кафешка. Токио-3 в самое жаркое время года. Посетителей – хоть отбавляй, но за третьим столиком сидит парочка, на которую стоит обратить внимание, что я и делаю. Почему? Просто я знаю, что если здесь есть она, то что-то неприменно случится.

Рыжеволосая красавица мнется и не может определиться с заказом.

- Аска… может тебе помочь? – с благоговением обращается к девушке ее сопровождающий.

- Ууу… так трудно выбрать… Все такое вкусное, но такое… калорийное! Не могу же я позволить своему телу выглядить плохо…

- Конечно, не можешь! Уверен, с твоим… телом… - глаза собеседника нервно исследуют бархатистую кожу и превосходные формы, заметные даже в неряшливой школьной форме, - ничего не случится.

- Ну раз ты так утверждаешь… - шепчет Аска и через полминуты вводит в ступор официантку, заказывая себе за раз шесть самых вкусных десертов.

 Бедный ее кавалер. Он не представляет, с кем связался. Даже я не догадываюсь, что может вытворить эта бестия в следующий момент.

Официантка приносит первое блюдо для красотки, но та не спешит его уплетать – ее глаза сосредоточенны на своей жертве.

- Но не забудь, что до начала нашего свидания, я должна успеть сделать все домашнее задание по японскому… - Аска опускает свои грустные глаза, такое ощущение, что она вот-вот расплачется.

- Да-да, конечно, - собеседник, не теряя ни минуты, вываливает на стол кипу учебников.

Я начинаю понимать, какую схему на этот раз проводит моя знакомая. Трюк с ботаником. Как же я сразу не догадался! Наверное, во всем виноват внешний вид избранника – нет стандартных очков в пол-лица, да и внешность его довольно сносная – ни прыщика, ни иного уродства замечено не было.

Ленгли маньячно поедает свое мороженное, смотря на то, как в ее тетрадке вырастает лес из иероглифов. Домашнее задание за полгода, не иначе. Зная, как она не любит японский, такое вполне возможно.

- Как только ты закончишь, начнется самое интересное, - мурлычит девушка.

- Немного осталось, - пыжится бедняга.

Стараясь особо не палиться, сдерживаю смех. Да, хороша, нечего сказать. И, главное, так занята, что до сих пор меня не замечает. Может, оно и к лучшему – не буду отвлекать почем зря.

- Все-таки ты – настоящий гений! – восклицает Аска. На ее лице смешанное выражение неподдельного восторга и полного удовлетворения.

- Ну что, давай начнем наше свидание, если ты не против? – краснея, произносит юноша.

Он неловко передает тетрадь со сделанным домашним заданием красотке и замирает в ожидании.

- Да, конечно, - улыбается собеседница, копаясь в своей сумочке.

Я понимаю, что в этот момент она быстрым набором вызывает кого-то важного для нее. И, конечно, уже в следующий миг в кафешку заходит голубоволосая подруга Аски – Рей-тян. Особа, мягко говоря, странная.

- Аска! – восклицает она (насколько это возможно для ее мягкого, нежного голоса) – Я только что от твоей тети – боюсь, у тебя большие проблемы.

Рыжая усиленно делает вид, что ничего не понимает. Пятерка за актерское мастерство, дорогуша, но я тебя уже давно раскусил.

- Что случилось?

- У твоей мамы опять был приступ. Врачи сказали, что долго она не протянет. Мисато сказала, что сейчас же тебя заберет, но никто не мог дозвониться до тебя – ты же отключила свой телефон.

- Да… ради свидания…

- Извини, но это придется отложить, - ровным тоном проговаривает Аянами, потом резко разворачивается к юноше:

- Надеюсь, ты понимаешь, что ситуация нестандартная.

Молодой человек белеет и, не зная, что делать, выдавливает:

- Если хочешь, Аска, я останусь с тобой до того, как твоя тетя приедет.

- Нет! – резко обрывает его девушка (чуть было не выйдя из роли). – Я думаю… мне сейчас лучше побыть наедине с собой. Прости… встретимся в другой раз.

Слезы на глазах. Что ж, «оскар» явно скучает по тебе. И, юноша, действительно покупается на этот дешевый трюк.

- Ты что! Конечно! Я все понимаю! Я позвоню… или нет, лучше ты позвони, как станет лучше.

Бинго! Он же сам себе и выкопал ямку. Теперь звонка от Аски можно и не ждать. Финальный аккорд, - еле сдерживаясь, девушка молча кивает, ее нижняя губа дрожит. Рей мягко, но настойчиво обволакивает подругу в свои объятия, заслоняя от очередного неудачника.

- Я побуду с ней. – твердо произносит Аянами.

Ботаник быстро заплатив, удаляется.

Занавес!

- Ну и что на этот раз ты выдумала? – я выхожу из своего «укрытия».

Аска резко поднимается, пытаясь найти, откуда же идет голос, наконец, ее глаза встречаются с моими.

- Кадзи! Боже мой, Кадзи! – вопит она, и бросается в мои объятия.

- Ну-ну, спокойнее. Мы не виделись всего-навсего каких-то полгода.

- Каких-то, тоже мне скажешь! – девочка легонько ударяет меня в плечо. Она явно не сердится – иначе удар был гораздо ощутимее. – Ну, расскажи, как ты здесь очутился? С тех пор, как ты уехал – от тебя – ни слуху-ни духу!

- Боюсь, это слишком скучно и не интересно. Как я вижу – ты стала еще лучше окучивать молоденьких мальчиков. Это вместо уроков актерского мастерства?

- Разумеется. Ты же знаешь, что жизнь – лучший учитель.

На мгновение восстанавливается тишина. Наконец, Аска вспоминает, что не одна.

- Ой, прости, я здесь с подругой. Хочешь сесть с нами? У меня еще остались десерты за чужой счет, - хихикает рыжеволосая бестия.

- Вот уж прости, но сейчас я и так слишком долго задержался здесь, пока следил за твоим представлением. Держи мой телефон, обязательно встретимся чуть позже, - я протянул ей белую визитную карточку, на которой красиво вырисовывались золотистые буковки, - договорились?

Барышня для виду надулась, но увидев карточку, успокоилась:

- Ты же понимаешь, что телефон будет звонить без умолку, да?

 

2 глава

 

Я вышел из кафе с хорошим настроением. Ленгли все-таки невероятна. Какой характер, какая порода – вся в мать! И не успел я вспомнить все то, что связывало меня с той чудной женщиной, как был остановлен. Все тем же ботаником. Он не ушел. Вот это фиаско.

- Я хотел вернуться и все-таки утешить Аску, но, видимо, зря, - его голос дрожал, - скажите, что все это значит?

Неловкая ситуация. Просто отвратительная. Я положил руку ему на плечо и не спеша зашагал вперед – все таки и о делах забывать не стоит.

- Видишь ли, она делает это не впервые. Выбирает себе простого паренька, вешает на него скучное занятие, какое сама должна выполнить, играет роль, так сказать.

Грустные глаза уставились на меня. Кажется, я разрушил человеку жизнь. С кем не бывает по молодости.

- То есть… она лгала с самого начала?

- Скорее всего, да, - подобные вещи тяжело произносить, но это правда. И лучше, если он узнает ее через меня, а не через уста Аски. Эта девочка бывает жестока.

- Но разве так поступают люди? Это же… ненормально!

Я мог лишь покачать головой.

- Теперь ты видишь истинную личину мисс Ленгли. Не очень приятно, но факт.

Я снова попытался ускорить шаг и пойти своим путем. Мне это почти удалось, но мальчик не отставал. На его лице с каждой секундой росла решимость:

- Скажите, кем вы ей приходитесь, но только честно. До сего момента вы были единственным, кто говорил мне одну лишь правду.

- Я? – честно говоря, я немного опешил, это было довольно трудно – найти свое место в иерархии «людей Ленгли» - столь много их было. – Давай считать так, я – хороший друг… друг семьи, Кадзи Рёдзи.

- Если вы такой хороший друг, почему вы говорите о ней такие плохие слова, пусть это и правда?

- Скажем, я чересчур объективен.

- И вам не будет жаль, если это «совершенное создание» постигнет кара, которую она заслуживает?

Я вновь остановился.

- Интригует. Продолжай.

- Я готов поспорить на что угодно, что через пару месяцев эта девушка будет на коленях просить меня быть ее парнем.

- Гм, слишком расплывчатые границы… Тем более, не забывай – Аска весьма коварна, для подобных заявлений нужны будут доказательства.

- Отлично! – глаза мальчика загорелись дьявольским огоньком. – В таком случае, я обещаю, что пересплю с ней, и засниму на видео все самые удачные моменты!

Совесть выбрала неудачный момент для того, чтобы проснуться. Ведь, действительно, эта девочка для меня – почти сестра. Я заботился о ней, наблюдал, но… ведь он прав и Аска действительно заслужила наказания. Такого ли? Я еще раз осмотрел мальчика с ног до головы – невысокий, худощавый, ничем не выделяющийся подросток – да кого он может подцепить? Уж явно не ее.

- Хорошо, но если через два месяца ничего не произойдет – ты будешь два месяца убирать мою квартиру до блеска, ясно?

- Идет!

Мы пожали руки.

- Меня зовут Кенске Айда, кстати.

- Я запомню.

 

 

- Тебе нельзя иметь парня, - заверяла меня Рей.

После того, как Кадзи ушел из кафе я вновь села за свой столик, за которым моя подруга неспешно потягивала зеленый чай.

Пришлось лишь отмахнуться от глупого замечания.

- Я серьезно. Ты слишком часто проделываешь подобные «фокусы». Кто бы это стерпел?

- Если бы у меня был парень, я бы его загрузила теми мелочами, которыми занимаются все эти узколобые девственники. А он бы с радостью их выполнял. Хотя бы… за секс.

- Мило, - от Рей так и веяло негативом, я бы стукнула ее, но она же мне подруга. В следующий раз обязательно позову Хикари вместо нее. Как-то веселее получается.

- И только не говори, что сама не хотела бы, чтобы за тобой ухаживал красивый богатый идеальный мужчина.

Аянами слегка покраснела:

- Вот чего-чего, а мужчин мне не надо, и одной хорошо.

Я хихикнула.

- Да конечно, я видела, как ты посмотрела на этого ботаника. Идеалом его, конечно, назвать сложно, но тебе явно он как-то приглянулся.

- Ты ошибаешься, - спокойно ответила она, держа в ладонях уже пустую чашку.

Рей меня всегда удивляла. Полная моя противоположность – нелюдимая скромница, трудолюбивая отличница – каким-то боком она умудрялась всегда быть рядом и сохранять со мной добрые дружеские отношения. За три года нашего знакомства она не завела себе ни одного парня. Никаких поцелуев, даже никаких объятий с мальчиком – для меня это был бы стресс, а для нее – норма! Ничего, рано или поздно я ее пристрою. Главное, чтоб кавалер не был красивее моего.

- Допила? Отлично, пойдем отсюда, у нас еще столько дел! – сказав это я потащила подругу прочь. Завтра стартовали любимые всеми летние каникулы, а это значило, что по традиции завтра – открытие пляжного сезона. А как же идти на пляж, когда твое тело для этого не подготовлено?

 

3 глава

 

На улице становилось все жарче. Желая быстрее очутиться в кондиционируемой квартире, я перешел на бег. Заодно мыслить удавалось все лучше – это занятие всегда шло на пользу. План вырисовывался все четче.

А вот и его дом.

- Эй, Синдзи, открывай! – заорал я в домофон, набрав заветный номер квартиры.

- Пора бы уже иметь свой ключ, Кенске, - недовольно пробурчал он, но дверь все-таки открыл.

Словно на крыльях, я взлетел на нужный этаж – то ли лифты сегодня шли быстрее обычного, то ли мне просто нетерпелось поделиться своим планом с приятелем.

- Не быстро ли ты вернулся со своего свидания? – косясь на часы, с порога поинтересовался Икари-младший.

С места в карьер, да? Ну, слушай, удивляйся.

- Быстро. Все прошло еще хуже, чем я ожидал. Эта Ленгли! Кто ж знал, что она окажется такой стервой?

- Я знал, что неспроста она так часто меняет ухажеров! Так что случилось?

Мне повезло, что Синдзи не умел давить «на больное». Он навряд ли отпустит дурацкие шутки, просто выслушает и, возможно, даст совет – но не больше. Хороший друг.

Объяснения потребовали нескольких минут, и чем ближе к логическому концу я подходил, тем шире открывались глаза Синдзи. Когда же он узнал, что я затеял… Нет, это надо было видеть! Мой дорогой друг покраснел, словно невинная дева и замолчал, словно переваривал услышанное.

- Как-то это… Прости, Кенске, это немного неэтично, тебе не кажется?

- Пустяки, - я только отмахнулся, - то как она со мной поступила – это неэтично. И думаешь, я один такой дурак? Да их у нее миллионы! И вертит ими всеми, как хочет. Сучка!

Я редко ругался при Синдзи, поэтому он впал в еще больший осадок.

- Я… я все могу понять… но как ты будешь… выполнять свой план?

- Все очень просто. Начну ее соблазнять. Прямо с завтрашнего дня.

Молчание.

- Эй?! Ты мне не веришь???

- Звучит легко, но у тебя на деле до сих пор не было девушки…

- Это потому что не было ЦЕЛИ! – я поднял указательный палец вверх. Для меня все было очевидно. – Теперь же есть. И пойдем мы к ней, мой друг, начиная с завтрашнего дня.

Синдзи сглотнул. Очевидно было, что ему неприятно участвовать, но не мог же я провернуть все это в одиночку, а он не мог отказать мне. Все просто.

Мне нужный надежный тыл. Или как минимум, тот, кто будет всегда с камерой. В крайнем случае, не доставит больших трудностей смонтировать все происходящее, если, конечно, Икари-младший добудет нужные мне планы. И завтрашний день как нельзя лучше подходил для этого.

Открытие пляжного сезона – где, как не там можно сделать самые эротичные кадры без особого труда??? А предугадывая желание вертихвостки покрасоваться лишний раз, она обязательно там появится.

 

 

- Ну что, Аска так до сих пор живет у тебя? – поинтересовался я, отрезая кусок от сочного стейка. Слабой прожарки, как я люблю. Кровянистый сок, потихоньку вытекая из ломтя, заполнил собой пустующие края тарелки.

- Еще бы! – Мисато элегантно провела кончиком пальца по краю фужера с шампанским, будто настраивая тончайший инструмент. – Для Лэнгли это лучший вариант. Не уверена, что когда-нибудь ее мать выйдет из больницы.

В вазе рядом стоял прекрасный букет роз, но она обратила внимание на них лишь однажды, как только я вручил их. Необычная женщина.

- Кадзи, ты даже не представляешь как тяжело иногда бывает нам с ней ужиться вместе. Но обещание есть обещание.

- Я видел ее сегодня, кстати. Ни капли не изменилась.

Недобрый взгляд. Наверное, все-таки невовремя я упомянул об этом.

- Все-таки надеюсь, что ты неправ. Иначе, тебе снова придется покинуть Токио.

- Не волнуйся. Я практически на сто процентов уверен, что в этот раз мне ничто не помешает. Не люблю напрасно тратить свои деньги и свое время.

- Позер, - ее голосом это прозвучало ничуть не грубо, и мне оставалось лишь развести руками в ответ на эту ремарку.

Спиртное быстро заканчивалось. Некоторые люди не меняются. Она все также не умеет пить. Все также говорит все, что думает. Лишь бы не пришлось нести ее на своем горбу в этот раз. Никто не готов к такому быстрому развитию событий. Особенно я.

- Готова поклясться, что ты что-то задумал. Знай, в этот раз так просто затащить меня в постель у тебя не получится, - уже подшофе пробормотала Мисато.

Начинается.

- Поверь, дорогая, сегодня я с тобой встречаюсь лишь для разговора. ДРУЖЕСКОГО разговора.

И, пойми наконец, затащить тебя в постель, тем более в таком состоянии не составляет особого труда.

- Ты мне лучше скажи, есть ли у Аски кто-нибудь на примете сейчас?

Шампанское полилось мне в лицо. Хорошо, что бокал не был полон. Один из официантов спешно принес мне салфетку. Смешно.

- Ради бога, успокойся. Мне спросить нельзя?

Разъяренное лицо говорило само за себя.

- Ты приглашаешь меня в ресторан лишь для того, чтобы пораспрашивать о ней?

Я начинаю терять терпение:

- Если на чистоту, то да! И если ты посмеешь утаить что-нибудь или сказать мне неправду – будешь разгребать все сама потом.

Кацураги слегка угомонилась. Румянец спал с щек. Она начала понимать серьезность ситуации.

- Хорошо, спрашивай. Я готова к твоему «допросу».

 

4 глава

 

- Ну что, зададим жару завтра? – Аска была весьма воодушевлена мыслью о завтрашнем дне. Она настолько загорелась этой идеей, что была активнее обычного и иногда мои глаза не поспевали за скоростью ее передвижений по комнате.

- Ты опять что-то задумала?

- Да нет… ничего… Просто соблазнить всё и всех! – подруга кинула в меня пригоршней купальников. – Не отставай, выбирай! Это же наш шанс повысить свою популярность.

Я закатила глаза.

- Ну Рееееей, не будь занудой, выбрать все равно придется! – Аска встала в свою любимую позу – «руки в боки».

- Я надену школьный, пожалуй.

Не поддамся! Но и она, пожалуй, тоже не собиралась сдаваться. Сменила тему.

- На мне будет красивое белое бикини, хочешь посмотреть? – глаза мечтательно заблестели.

- Нет. Завтра увижу.

Аска рявкнула:

- Когда-нибудь, Аянами, я тебя придушу!

Я лишь развела руками.

- За твою вредность приговариваю тебя к светло-голубому раздельному купальнику! И без всяких там возражений! – ее рука потянулась к той куче белья, которая хаотично валялась около меня (ну и также на мне). Из всего этого многообразия Ленгли моментально выудила именно тот что описывала – небесно-голубой купальник из скромных шортиков и лифом с неглубоким вырезом. Выглядел он весьма пристойно.

- Нравится? – подловила меня Аска.

- Надо померить.

- Ну так что ж ты сидишь, иди скорее, надевай! – крикнула она и вытолкала меня в прихожую.

Я что должна переодеваться здесь? А если кто-нибудь придет?

Аска жила не одна. Несколько лет назад ее взяла под свое крыло некто Мисато Кацураги, верная подруга и коллега по работе ее матери. Ленгли была выделена огромная комната, помимо этого, поскольку Мисато жила работой, фактически вся трехкомнатная гигантская квартира была в ее распоряжении.

Я вздохнула – переоденусь в туалете. Даже если вероятность того, что кто-то вернется в квартиру весьма мала, - не буду рисковать.

В довольно просторной ванной комнате царил беспорядок – ни Аска, ни Мисато не любили убираться. И как здесь до сих пор не завелась живность?

Я быстро стянула с себя школьную форму. В принципе, одежды у меня совсем не много – по будням только эта форма, а на выходных, практически то же самое – две-три юбки до колена нейтральных цветов, да свитера-блузки в тон. Не часто я выбираюсь куда-либо из дома, чтобы наряжаться.

Надела купальник, и тут же заметила, что в ванной слишком маленькое зеркало. Я видела себя лишь по грудь, и не могла оценить полной картины. Надо выйти в коридор. Аска, думаю, все равно попросить продефелировать перед ней.

Полуголая, я выбралась из ванной и встала напротив зеркала. В отражении передо мной стояла худенькая девочка. Цвет купальника явно был ей к лицу. Шортики эффектно подчеркивали длину ног, а лиф красиво обрамлял грудь.

Аска умела выбирать вещи. Настолько, что я даже засмотрелась, до тех пор как…

В двери повернулся ключ.

В комнату грузно ввалилась Мисато, явно нетрезвая, за ней внутрь зашел мужчина. Кажется, его звали Кадзи. Они не могли меня не заметить.

- Ооо! Ты, кажется, Рей?! Здрааавствуй! – протянула Мисато, глупо хихикая. Кадзи слегка поддерживал под руку свою подругу.

Я покраснела:

- Извините, - пробормотала я, - добрый вечер… - и юркнула обратно в комнату Аски.

И только через несколько секунд до меня дошло, что всю свою одежду, включая нижнее белье, я оставила в ванной.

 

Я зашел в квартиру Мисато не столько из-за того, что боялся, что она не доползет сама, сколько из-за того, что мне было необходимо добраться до туалета. По дороге мне снова встретилась Аянами Рей. Она явно была в шоке то ли из-за нелицеприятного поведения Мисато, то ли из-за того, в каком виде мы ее увидели. А ей идут купальники подобного плана, да и расцветка явно подходящая.

Мне повезло, что Кацураги не попыталась проследовать за мной в кабинку уединения. Кажется, она была скорее близка к тому, чтобы заснуть где угодно.

Сделав свои дела, я зашел в ванную помыть руки и заметил там школьную форму… и не только ее. Эх, Аска-Аска, а ты ничуть не изменилась. Взяв всю эту кучу в одну охапку, я постучал в ее комнату.

- Эй, Аска, ты тут кое-что в ванной забыла. Не красиво перед гостями своим бельем сверкать!

Возможно, это прозвучало слишком резко. Но если ей можно дразнить меня, то чем я-то хуже?

Дверь приоткрылась на миллиметр, хитрые голубые глаза непонимающе уставились на меня, потом на одежду в моих руках. Осознав произходящее, Ленгли взбесилась, она с грохотом распахнула дверь, заставив вздрогнуть в очередной раз Рей, сидящую на кровати. После чего отобрала всю одежду, небрежно кинула ее в голубоволосую, и прокричала:

- Неужели ты думал, что у меня настолько маленький размер груди?!

Дверь с таким же грохотом захлопнулась у меня перед носом.

Пожалуй, пора уходить.

 

5 глава.

 

Я смутно помню, как добралась до дома. Тошнотворный одеколон Кадзи, моя квартира, девчачьи визги. То же, что и всегда. Точнее, не всегда, а два года назад.

А он обещал, что исправится. Не то, чтобы я была такой дурой, чтобы поверить ему, но… но…

- Иди домой, Кадзи, ты и так здесь всех растормошил, - произнесла я еле-еле.

Вроде, он кивнул, но понятия не имею – закрыла я дверь за ним или нет. Не помню даже, как добралась до кровати. Вряд ли я говорила с Аской.

Утром у нее было хорошее настроение, у меня же – головная боль.

- Вроде, я видела здесь Аянами?

- Да, она осталась на ночь. Все еще досыпает в комнате.

- Как обычно – в твоей пижаме? – я позволила себе усмехнуться.

- Ага. После вчерашнего, думаю, она вообще не будет из нее вылезать.

- Не хочу даже спрашивать, что там случилось с Кадзи… опять.

Глаза Ленгли стали стеклянными. Иногда мне кажется, что она постоянно разрывается между любовью и ненавистью, никак не может выбрать, что же ей испытывать к людям.

- В общем, Аска, я не о том – сегодня вроде как выходной, и ты давно просила меня отвезти тебя куда-то?

- Да! На пляж!!! – радостно подскочила на месте девочка, позабыв все свои невзгоды.

Ммм, пляж. Если бы не голова, я бы… А что меня, молодую привлекательную, ОДИНОКУЮ женщину останавливает?

- Как соберетесь – свистните – я постараюсь придти в себя к этому времени.

Главное – найти пару таблеток аспирина. Если чудо-средство и в этот раз поможет от похмелья – и я смогу поразвлечься как следует!

 

 

 

Никто не волновался сегодня больше, чем я. И мог молить лишь об одном – чтоб чарующее обаяние Кенске не произвело эффекта на Аску. Так или иначе, мне не хотелось ее обижать. Но и подводить друга тоже было довольно противно.

Наверное, я полный дурак, раз позволяю другим людям командовать собой. Но разве у меня есть выбор? Кто со мной будет общаться, если не Айда? Староста? Не шибко хороша альтернатива.

Скрепя сердце, я кропотливо собрал с собой рюкзак – камера, плавки, крем для загара, небольшой обенто и парочка белоснежных полотенец.
В квартире было тихо – родители, как обычно, были на работе. Они ею жили, что с одной стороны делало меня третьим лишним в семье, но с другой – позволяло распоряжаться собой так, как я того хотел. Или как того хотел Кенске.

Вспомнив его, я достал мобильник – мой друг не спал и также был готов к оперативным действиям:

- В общем, слушай, главная тема нашего прикрытия – мы снимаем фильм об учениках нашего класса. Что бы ни случилось, говори, что весь материал нужен для нашего творчества. И подозрений ноль, и девчонки только заинтересуются. Они любят таких одаренных!

Хоть я и не видел лица Кенске, готов был поспорить, что он сиял от радости.

- Хорошо, понял. Думаю, мне это будет не сложно.

Вру, конечно, но что человека зря расстраивать.

- Сегодня я наконец-то опробую все самые лучшие советы от пик-ап мастеров современности! Ленгли будет в моих руках – даже не сомневайся!

Но сомневаться приходилось – кто ж знает этих «мастеров»? Надеюсь, что хоть стыдно мне за него не будет.

 

 

 

- Хикари! Не стой так долго под солнцем, обгоришь! Давай лучше я намажу тебя кремом? – прямо над моим ухом раздался нежный голос.

- Конечно. Люблю, когда ты так делаешь, - сказала я и покраснела.

На часах было еще только одиннадцать часов, но песок уже начинал неприятно греть босые ноги. Сезон начался действительно ярко и тепло. На пляже уже была толпа народу и все от души веселились.

Я легла на расстеленное на песке одеяло и закрыла глаза. Чуть вздрогнула от первого прикосновения – крем был контрастно ледяным. Я вздохнула от облегчения, от всей той прохлады, которая впитывалась в кожу, и максимально расслабилась под пусть и неловкими, но нежными прикосновениями Тодзи.

- Смотри, в следующий раз ненамазанная из дома не выйдешь – не пущу. Нужна мне ты обгоревшая.

Я промычала бессвязно что-то – не хотелось ругаться.

Руки ловко переместились к верхней части купальника. Не долго думая, Тодзи расстегнул застежку и я замерла.

- Мы вообще-то в общественном месте, - неодобрительно намекнула я.

- И?

- Тебе не кажется, что появляться здесь топлесс неуместно?

- Не будь занудой! Я расстегнул тебе лифчик, чтобы легче было мазать тебе спину.

- Да конечно, можно подумать, не впервой.

- Да?! Припомни мне в деталях, когда на ПЛЯЖЕ при ВСЕХ я что-то подобное пытался сделать?

Я замолчала – когда же он научится понимать все услышанное не буквально?

Застежка небрежно была возвращена в свое первоначальное состояние.

- Я пойду, окунусь. А тебе надо пока полежать, подождать, когда крем впитается.

Обиделся. По тону слышу, что надулся, как индюк. Ох, уж эти мальчишки – нервый народ – ничего сказать нельзя!

Изменено пользователем Tiona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу просьба - каждую главу в первом посте помещать под спойлер, если прикреплённых файлов не предвидится

 

неприменно

непременно

 

Не могу же я позволить своему телу выглядить плохо…

ну это какой-то адский канцелярит, пусть и в разговорной речи

выглядеть, да

 

мурлычит

мурлычет

 

Она явно не сердится – иначе удар был гораздо ощутимее

[бы] выпало

Из того, что бросилось в глаза. Ну очень мало, конечно, но бодренько

Сперва кстати думал, что это авторский текст, а не от лица Кадзи, и порадовался свежести решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу же я позволить своему телу выглядить плохо…
ну это какой-то адский канцелярит, пусть и в разговорной речи

 

Не поняла, стандартная фраза.

С остальным согласна. С русским хреново, я графоман подвид обычный.

 

Tiona, так будет +18 или нет?)

 

Ждите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и перегнул, в письменной форме жутковато смотрится, когда можно сказать "не могу позволить себе плохо выглядеть"

Претензия снимаеццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>С русским хреново, я графоман подвид обычный.

Таки заведи себе бету, или подтяни русский. Иначе это аналогично "я хреново рисую, но вот вам моя выставка", наслаждайтесь.

>>позволить ... выглядеть

"Пойти купить выпить". Попробуй разнообразнее выражаться. "Но сейчас расклеиваться нельзя", к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки заведи себе бету, или подтяни русский

Ну, пока что всё не так плохо, чтобы в этом виделись какие-то проблемы sneaky.png

Тем более с нынешней активностью и вспоминая уровень грамотности пять лет назад

 

"я хреново рисую, но вот вам моя выставка", наслаждайтесь

Опять-таки, вспоминая Казе но Неко нашего в означенный период sneaky.png

 

А вот "расклеиваться" привычнее употребляется в отношении бодрости духа, чем комплекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>в отношении бодрости духа, чем комплекции

А йа контекста не знаю. Если в отношении комплекции - да, надо как-то по-другому. "Соберись, тряпка! Мышцы сами себя не накачают!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Это всё от того, что "йа" сабж не читал, и ведёт дискуссию, основываясь на комментариях в теме sneaky.png Моветон-с tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...