Перейти к содержанию

Исчезнувшая / Gone Girl


Рекомендуемые сообщения

Сходили в кино.

Первое впечатление - ну и Аффлек поздоровел. Определённо к Бетмену.

Ну а дальше погрузились в кино. Финчер, конечно, молодец и часто делает отличное кино, но здесь он чуть бы не прыгнул выше головы.

С самого начала и до последнего конца фильм постоянно путает зрителя, не даёт ему предугадать события. А это уже видна мастерская работа, собственно, Мастера. Даже с лупой сложно будет найти какие-либо сильные повествовательные изъяны, по этой причине оно же и пугает насколько же правдоподобна передана история. Сложно что-либо говорить без спойлеров, но однозначно могу сказать: всем смотреть обязательно. Вероятно, на данный момент, это самое сильное кино просмотренное мною в этом году. Посему 8.5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Просто оставлю поток мыслей после просмотра.

 

 

С ней нельзя расслабиться, она поддерживает в тебе уровень адреналина, не позволяя стать тюленем, заставляя искать все новые и новые возможности саморазвития.
Ни одна домашняя правильная ванилька на такое не способна.
С ней не скучно, она разрывает твой шаблон, на нее не действуют твои стандартные методы соблазнения, а твои робкие попытки НЛП отражаются против тебя самого.
Ни одно гламурное кисо не способно к Игре на таком уровне.
Ее поступки кажутся безрассудным проявлением эмоциональности, но они выверены до мелочей ради Цели.
Ни одна, возомнившая невесть что о себе, тупая _вагина_  не сможет преодолеть культурно-интеллектуальную пропасть между вами.
Любое ее действие может оказаться окончательным тестом на твою способность мыслить и находить решения. Провалив его, ты станешь домашней собачкой, которая выполняет команды ради возможности смотреть в ее глаза, когда она давится твоей спермой, а спустя мгновение перерезает глотку.
Выдержав, ты становишься в ее глазах небезнадежным мужчиной, который достоин быть рядом. А она сделает все чтобы помочь тебе, но не потому что влюблена - потому что ей это выгодно.
И может быть через несколько лет, когда ты поймешь что эта тварь представляет собой и захочешь придушить, она посмотрит на тебя и скажет:
"— Я та сука, которая помогает тебе стать лучше. Я та сука, которая делает тебя человеком."

Иногда мне жаль, что такой Идеальной Суки не было в моей жизни - только жалкие подобия.

 

И да, книга сильнее. На порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не люблю я Финчера. 

Опять один из тех фильмов, что в процессе просмотра гипнотизирует, а после не оставляет ничего. И единственный вопрос, что мучает в итоге - а понравился он мне или нет. 

Не знаю, и рука поставить меньше восьми не поднимается, но и сказать толком нечего.

Ну хотя нет. Минималистичный синтетический саундтрэк от Резнора весьма хорош.

 

И да, книга сильнее. На порядок.

Ну ты, типа это, попробуй в следующий раз посмотреть фильм ради фильма, а не ради всфапнуть на жопный побородок аффлека Розамунд Пайк.  Он тебя приятно удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите мне фильмы, которые лучше книг?)

 

Из всего многообразия только Побег из Шоушенга может претендовать. И то потому что книга - это коротенькая повесть, которую прочитать можно быстрее, чем посмотреть сам фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю поток мыслей после просмотра.

 

 

С ней нельзя расслабиться, она поддерживает в тебе уровень адреналина, не позволяя стать тюленем, заставляя искать все новые и новые возможности саморазвития.

Ни одна домашняя правильная ванилька на такое не способна.

С ней не скучно, она разрывает твой шаблон, на нее не действуют твои стандартные методы соблазнения, а твои робкие попытки НЛП отражаются против тебя самого.

Ни одно гламурное кисо не способно к Игре на таком уровне.

Ее поступки кажутся безрассудным проявлением эмоциональности, но они выверены до мелочей ради Цели.

Ни одна, возомнившая невесть что о себе, тупая _вагина_  не сможет преодолеть культурно-интеллектуальную пропасть между вами.

Любое ее действие может оказаться окончательным тестом на твою способность мыслить и находить решения. Провалив его, ты станешь домашней собачкой, которая выполняет команды ради возможности смотреть в ее глаза, когда она давится твоей спермой, а спустя мгновение перерезает глотку.

Выдержав, ты становишься в ее глазах небезнадежным мужчиной, который достоин быть рядом. А она сделает все чтобы помочь тебе, но не потому что влюблена - потому что ей это выгодно.

И может быть через несколько лет, когда ты поймешь что эта тварь представляет собой и захочешь придушить, она посмотрит на тебя и скажет:

"— Я та сука, которая помогает тебе стать лучше. Я та сука, которая делает тебя человеком."

Иногда мне жаль, что такой Идеальной Суки не было в моей жизни - только жалкие подобия.

 

И да, книга сильнее. На порядок.

норт, не похоже ли это на стандартную модель мысли "вот бы мне цундере" а когда она появляется у тебя и остается сил лишь воскликнуть "двинутая истеричка"?

нельзя постоянно быть на взводе, не зная поцелуй ты получишь или перо под ребро. 

 

и кстати цель эми была совсем в другом. она не делала из ника человека, она заставляла его носить "хорошую" маску всю жизнь. типа раз надел в первую встречу со мной - будь добр слейся с ней.

Ну и безусловно напрашивающийся аутентичный перевод названия Gone girl - Поехавшая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рози, Эни уж кто угодно, но не истеричка. Она - расчетливый логик. И уж точно биполярным расстройством не страдает.

Ника идеализировать не надо - он изначально повел себя с ней как мастер-манипулятор поставив якорь на первом же свидании и поддерживая его в семейной жизни.

Другое дело что у Эни достаточно развит мозг, чтобы понять это - более того его якорь она стала использовать против него же.

При этом с ним она прожила несколько лет, терпела его, мирилась с его причудами и ждала пока он начнет вести себя нормально.

В итоге ей это надоело, и она предпочла более жестокий, но эффективный революционный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вот, только добралась до этого фильма.

Офигенчик же!

Финчера очень люблю (особенно раннего), но таки и в этот раз он меня поразил. О некоторых сюжетных ходах догадываешься, но концовка оставляет просто безоружной. Сидишь и думаешь - "чооо? а дальше?". Говорят, что было несколько вариантов финала, прям интересно до ужаса, какие были альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...