Перейти к содержанию

"Это взрослый поцелуй. Остальное будет, когда вернешься".


Рекомендуемые сообщения

Всё может быть. Хотя и не факт. Это лишь одна из гипотез, имеющих право на существование наравне с другими.

Один малюсенький факт о котором знала Мисато, но почему-то всегда забывают другие: примерно десять грамм свинца в груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ
примерно десять грамм свинца в груди.

 

По другой версии - в брюшине. Но это не повод, чтобы сразу собраться на Тот Свет.  Сердце не пробито? Извлечь пулю можно даже в полевых условиях.  Перечитайте биографию Н.И.Пирогова.

Изменено пользователем svetka_san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Сердце не пробито? Извлечь пулю можно даже в полевых условиях.

Мисато имела все основания считать, что штабквартира набита вражескими штурмовиками, а не союзными санитарами.

>>лишь одна из гипотез

Требующая гораздо меньше допущений и тараканов для того, чтобы "работать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, с самого начала создатели NGE делают определённого рода намёки относительно КМ/ИС. Вспомним некоторые из них:

 

1.) Что получает Синдзи в письме от отца в первом эпизоде, помимо прочего? Довольно-таки недвусмысленную фотографию Мисато-сан с отпечатком поцелуя - красной губной помадой, акцентом на грудь - графическим и словами и, что особенно важно - обращением по имени, как к близкому человеку. К слову, мне показалось странным, что оттенок помады не соответствует той, которой, как мы видим позже, пользуется сама Мисато-сан - он ярче, да и сомневаюсь, чтобы она послала такое фото незнакомому человеку - при всей её кажущейся легкомысленности это - уже не похоже на неё. Скорее я готов предположить, что Икари Гендо или соответствующая служба NERV подстраховались, использовав дополнительный психологический рычаг для давления на Синдзи, чтобы убедить его приехать.

2.) Второй эпизод: фраза "Я вовсе не собираюсь заигрывать с ним", на которую, заметим, очень бурно отреагировала доктор Акаги. Тот же второй эпизод: "Ты парень или нет? Встряхнись!"; "Наверное, я веду себя слишком открыто. И не очень прилично...", плюс всем известный "домашний стиль Мисато-сан".

3.) Восьмой эпизод, подколки Кадзи: "Приятель, это ты живешь с Кацураги? А она по-прежнему такая же... горячая?"

4.) Девятнадцатый эпизод: "С тобой я связывала все свои надежды, мечты и замыслы". Да, мы знаем, что Мисато-сан имела в виду, но, в отличие от русского варианта, эта фраза, сказанная по-японски - может восприниматься неоднозначно.

5.) И так далее.

 

Однажды я задался вопросом: могла ли Мисато вообще обратить внимание на Синдзи, как на мужчину? И честно ответил на него - да, после того, что на неё обрушилось - могла, но только в одном плане - как на того, кто сильнее её и кто знает достаточно о её боли, чтобы искать у него утешения. Утешения в самом разном смысле - в разговоре, в молчании, в постели...

Здесь важно понимать, что Мисато всю жизнь теряла людей, которые были важны для неё: сначала погиб отец, чьё самопожертвование оставило такие раны на её сердце; затем - смерть Кадзи, которого она, несмотря на ни что, любила или хотя бы была очень привязана; дважды - бегство Синдзи, которое она воспринимала в том числе, как бегство от неё - тем более во второй раз он прямо дал понять, что считает её виноватой: "Вы поступили не очень честно", и затем:

" — Твой пропуск в штаб и в твою комнату будут у меня.
 — Не надо. Выкиньте их
".

 

Но, несмотря на всё это, лично я не верю, выражаясь терминами фикрайтеров, в пейринг КМ/ИС на уровне настоящих чувств Мисато по отношению к Синдзи, как к мужчине в полном смысле - а не лишь как к средству унять боль, утешиться и забыть на время.
Не верю потому, что, невзирая на всё вышесказанное, мы буквально вслед за "намёками" видим истинное их толкование: в выражении лица, тоне голоса, словах и действиях - не только Мисато-сан, но и других. Я мог бы привести немало примеров, но ограничусь двумя из наиболее ярких и убедительных. Седьмой эпизод, разговор с Тодзи и Кенске:

" ...дома она ведет себя невозможно. Она неряшливая, всегда растрепанная и ленивая. Иногда мне стыдно на нее смотреть.
 
Я завидую тебе.
 
Это почему?
 
Слушай, наверное, он никогда не повзрослеет.
 
Точно.
 
Это почему?
 
С тобой она ведет себя естественно — так, как ни с кем другим. Это значит, что ты для нее — часть семьи".

 

Не забывайте и о мнении самого Синдзи. Эпизод двадцать первый:

" — Всё, что я мог сделать — убежать от трагедии Мисато. Я ничего не мог сказать. Я был всего лишь ребенком. Но я всё понимал".

 

В итоге, особенно учитывая, через что Мисато пришлось пройти в целом, и в частности - чтобы спасти Синдзи, учитывая, что она умирала и понимала это, учитывая, что к тому времени она уже знала, насколько он инертен в тяжёлых ситуациях и то, что ей решительно необходимо было вывести его из апатии и заставить действовать - тот поцелуй и фраза были хорошим способом добиться этого. Не слишком честным, но действительно хорошим. По моему скромному мнению, даже - оправданным.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По другой версии - в брюшине. Но это не повод, чтобы сразу собраться на Тот Свет.  Сердце не пробито? Извлечь пулю можно даже в полевых условиях.  Перечитайте биографию Н.И.Пирогова.

Учитывая, что через две минуты начисто взорвался проход, такое вряд ли бы было возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что через две минуты начисто взорвался проход, такое вряд ли бы было возможно.

Мисато не могла этого знать. Даром пророчества по сюжету он не наделена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=svetka_san], пожалуйста пересмотри ЕоЕ еще раз, у тебя много неточностей.

По другой версии - в брюшине

 

Огонь велся с нижнего яруса, т.е. пули входили под углом снизу-вверх.

u5URq0S.jpg

Учитывая кровавое пятно на двери лифта, можно определить примерную область входа пуль, которая заметно выше брюшной полости.

44kqkFe.jpgVqSwDfS.jpg

Мисато не могла этого знать. Даром пророчества по сюжету он не наделена.

 

Она далеко не штабная крыса, что бы не знать последствия подобного ранения в отсутствии скорой медицинской помощи. Её последующий монолог и лужа крови, наглядно показывают, что близкая смерть не являлась для Мисато чем то неопределенным.

fVWYM6W.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Думаю это был лишь способ мотивации, ничего более. Мисато- взрослая женщина с опытом, Синдзи- неопытный и ранимый подросток, на которого легко повлиять.

Изменено пользователем Kharnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Как по мне, Мисато и Синдзи самые "реальные" и живые" персонажи. Когда первый раз смотрел сериал, они ощутимо контрастировали с остальными, позже, уже в течение 3 просмотра, конечно, привык и к остальным. А что касается остальных... У них, как мне казалось (да и наверно кажется), слишком шаблонные мотивы, а у некоторых мотивы и вовсе отсутствовали. Что же до этой парочки, то у них довольно сумбурные и непонятные порой им самим цели и желания, благодаря которым они и выглядят в моих глазах более реальными, чем остальные. 

 Мисато вроде и хочет яро уничтожить ангелов, дабы отомстить за отца, но в тоже время ненавидит его. Да и отношения с Кадзи (с которым она встречалась, по всей видимости, из-за схожести с отцом) выделяют ее из общей массы.

 Синдзи как будто вообще случайно на огонек заглянул, полюбопытствовать, что тут за мультфильмы такие японские показывают. Я считаю, что Син - самый, что ни на есть, реальный и живой персонаж в НГЕ, да и не только в нем.

 

А что насчет поцелуя... Просто Мисато весьма самобытная личность:) Да и одинокая к тому же. И надо же было Сину когда-нибудь мужчиной то стать, хоть и так, через "взрослый поцелуй"))) Да и Рицко в первой серии Мисато наставляла не совращать беднягу Синдзи:) Ну а если серьезно, я думаю, что через этот поцелуй она в последний раз "заполнила пустоту", как это всегда делала.

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что половая связь Синдзи с Мисато пошла бы ему на пользу, во первых прибавилось бы уверенности с девушками, короче только одни положительные моменты, да и перед аской он бы был в более в выгодном положении. Кстати в новом ребилде ей 45 ухх, в старушке еще остался жар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...