Перейти к содержанию

"Это взрослый поцелуй. Остальное будет, когда вернешься".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ

"Мисато и Синдзи несутся сквозь дым и огонь; два человека с тонкими взаимоотношениями: мать и сын, старшая сестра и младший брат, любовники, взрослый и ребенок, начальник и подчиненный.... Вокруг стреляют! Пока Мисато прикрывает Синдзи, она получает ранение и они, спотыкаясь, убегают в конец коридора. Слезы и злость вперемешку, и столкновение оголенных эмоций. Шокированные слова, обнажение одного сердца, влечение, и встреча губ двух людей - переходящая из простого прикосновения губ к взрослому поцелую. Во многих смыслах Мисато была первой женщиной Синдзи.

"Мы сделаем все остальное, когда ты вернешься..." это ее слова, но Синдзи знал, что ничего "остального" не будет - еще теплые руки и губы Мисато были покрыты кровью... "

Это официальная информация из Red Cross Book, причем перевод сделан на ЕНЕ.

Действительно, отношения Мисато и Синдзи очень тонкие и неоднозначные, неподдающиеся классификации. С одной стороны, они- два "дикобраза", избегающие близости с людьми. Просто они по-разному отгораживаются от мира. Уход от реальности- это "панцирь" Синдзи, поверхностные отношения- "панцирь" Мисато. Об этом говорил Анно в одном из своих ранних интервью:

"Парень, боящийся отношений с другими людьми. Отбросив все попытки понять других людей или хотя бы себя, он будто бы заперся в своем собственном маленьком мирке... Еще в этом мире живет 29-летняя женщина, легко находящая общий язык с любым человеком. В этих поверхностных, ни к чему не обязывающих отношениях она находит защиту для себя. Оба боятся, что другие люди могут их ранить".

Данное интервью тоже можно найти на ЕНЕ.

Итак, Синдзи и Мисао- персонажи-близнецы, люди с похожими проблемами. Мисато видит в Синдзи свое отражение: "У тебя проблемы с отцом? У меня тоже"- она "проводит параллели" уже в первой серии. Позже она признается Кадзи: "Я прямо как Синдзи" (15 или 16 серия, точно не помню).С другой стороны, она пытается быть ему матерью, но в тоже время испытывает к Синдзи влечение. Помните, как во второй серии Мисато говорит Рицке "Не волнуйся, я не собираюсь заигрывать с ним!" По Фрейду это можно интерпретировать следующим образом. "Запрещенные" мысли не так-то легко спрятать, они так или иначе вылезут на поверхность, например, под видом "простых шуток". С чего бы Мисато вообще стала говорить такое, если бы где-то на подсознательном уровне у нее не возникла эта идея?

Что касается Синдзи, у него Эдипов комплекс, что сказывается на его отношении к Мисато и Рей. Синдзи явно влечет к Мисато. Она присутствует в его "фантазиях" в серии, где Синдзи расторился в Еве, в ЕОЕ он отвечает на поцелуй. Так что говорить о "домогательствах" Мисато на мой взгляд неуместно.

Если кто-то считает аморальной связь 14-летнего подростка и 29-летней женщины, оглянитесь вокруг: на форуме полно 25-30-летних мужчин, фанатеющих по 14-летним девочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда?! Я именно об этом факте в первый раз слышу. И что, все это прям так в законодательстве оговорено?

Если не врет яп-Вики, ага.

???????????????13??????????

В японском уголовном праве, возраст согласия на половое сношение - установлен в 13 лет.

Не делаем квадратные глаза, у нас в 96-м можно было с 14-ти.

Это официальная информация из Red Cross Book, причем перевод сделан на ЕНЕ.

В N+1 раз - RCB ни разу не официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что говорить о "домогательствах" Мисато на мой взгляд неуместно.

А никаких домогательств и не было. Её шутка во второй серии - Мисато просто подтрунивала над Рицкой, а про Фрейда наверное не та не другая не читали. :)

Если кто-то считает аморальной связь 14-летнего подростка и 29-летней женщины, оглянитесь вокруг:

Не считаю. В жизни все возможно. Но только Миасато тут не при чем. Ей и так Кадзи хватало, зачем ещё и Синдзи?! Я уже об этом всем писал, повторяться не буду.

на форуме полно 25-30-летних мужчин, фанатеющих по 14-летним девочкам.

Это по Аске и Рей что ли?! И что тут общего между разновозрастной любовью и фанатами (пусть и не совсем молодыми) Аски и Рей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Вообще странная постановка вопроса-любила ли Мисато Синдзи в ЕОЕ. Как будто полнометражка- "отдельное произведение" вроде манги или ребилда. "Конец Евангелиона" невозможно рассматривать вне контекста сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...