Перейти к содержанию

Fury (Ярость)


Рекомендуемые сообщения

таблица пробиваемости

Эти циферки в таблицах выглядят красиво и убедительно. И на полигонах, возможно, тоже, когда танки стоят и стреляют по листам брони. А в реальном бою добавляются различные факторы, влияющие пусть не на бронепробитие снарядов, но на ход в боя в общем и целом.

Кроме того, если для экипажа "Шермана" в схватке с "Тигром" вопрос стоит так: "Пробью или не пробью? Выведу из стоя одним попаданием или не выведу?" то для "Тигра" вопрос стоит так: "Сколько "Шерманов" я пробью одним снарядом?" Ну, я, конечно, утрирую. Слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

В реальном бою танк соло не воюет. С таким превосходством в воздухе (судя по некоторым отрывкам трейлера его тоже покажут) и лучшей в мире на тот момент логистикой как у американцев можно давить тигры хоть на танках первой мировой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальном бою танк соло не воюет.

Опять-таки, в идеальном бою, развивающемся в полном соответствии с учебниками стратегии и тактики. Когда все идет по плану и не возникает никаких неожиданностей. А в реальном бою, особенно местного значения и к планированию которого не прилагали усилия военные гении, зачастую творится полный хаос. Легко можно представить ситуацию, когда отдельно взятый танк на какое-то время оказывается предоставленным сам себе - как хочешь, так и воюй. И наверняка такие ситуации возникали сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно не могет, еще и дура высоченная - отличная мишень,

M4 Sherman, высота - 2743мм

Pz4, высота - 2680мм

Т-34, высота - 2405мм

 

Выше остальных, но не критически. По броне и орудиям уже Генерал высказался. Быстро, решительно избавляемся от технических стереотипов.

Изменено пользователем Calter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Собственно сходили мы компанией наших с форума на этот фильм, думаю все согласятся с тем, что фильм очень годный и его смотреть очень стоит. Фильм не одноразовый его и десятый раз будет интересно смотреть. Есть некоторые нарекания по определённым моментам и в особенности по финальному бою но всё это можно списать на сюжетную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не шедевр, имеет ряд ляпов, но один из лучших военных фильмов последнего времени и военных фильмов вообще. Имеется и умеренный пафос, и приемлимая реалистичность, и на грани, но в меру соплежуйства, затронуты философские вопросы и при этом фильм не затянут, экшена достаточно. Считаю, людям которым не претит жестокость в кадре, а грязь, кровь и расчлененка, не выворачивают, смотреть очень стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если для экипажа "Шермана" в схватке с "Тигром" вопрос стоит так: "Пробью или не пробью? Выведу из стоя одним попаданием или не выведу?" то для "Тигра" вопрос стоит так: "Сколько "Шерманов" я пробью одним снарядом?" Ну, я, конечно, утрирую. Слегка.

Немного перефразируя можно сказать что стрелку "Шермана" надо сыграть в рулетку "пробил/непробил" а "Тигру" нужно всего лишь попасть 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ходил с нашей бравой кампанией.

 

Что-ж, фильм вышел даже лучше, чем я ожидал. Точнее, не то, что я ожидал изначала (таки такой вот бодрый псевдо-серьёзный блокбастер про танчики во вторую мировую), но в итоге получил довольно тяжёлое кино во всех смыслах. На удивление за весь фильм не увидел абсолютно никакой типично американской бравады. Шутка-ли, ни одного флага США в кадре. Кино показывает войну с самой отрицательной её стороны, именно как ежедневную рутину, как работу. Сложную, аморальную, грязную. Тут нет место романтизации как войны в целом, так и героизации отдельных персонажей. Тем и понравился.

 

Советую всем. Фильм, как сказали выше, не на один раз. Обязательно ещё посмотрю, но уже в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По традиции американцы, снимая фильм о Второй Мировой (ну, не только, но в случае со Второй Мировой это почему-то проявляется особенно ярко), стараются показать как можно больше ГРЯЗИ. Это не плохо и не хорошо, это просто такая отличительная особенность. А вообще увидел примерно то, что и ожидал после просмотра трейлера. Без голливудских штампиков, конечно, не обошлось (бой с "Тигром" и в особенности последний бой всё-таки вызывают ряд претензий именно в этом плане), но они не раздражают, их просто отмечаешь. Некоторые моменты были совершенно предсказуемы, некоторые смогли удивить. Питт, имхо, скорее вписался, чем нет (он вообще хороший актёр, но далеко не во всех своих ролях уместен).

Короче говоря, фильмом доволен. Попкорна во время просмотра не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 10. Если бы не сцена последнего боя, то можно было бы и 9 ставить.

Очень органичный фильм без бреда \за исключением последнего боя, который невозможно объяснить НУ ВООБЩЕ НИКАК\

Если в отряде только новобранцы, которых ничему не обучили, то каким образом это СС? а это СС.
Если это СС, то почему они такие придурки?
Разбирать отдельные эпизоды боя настолько нелепо, что даже начинать не стоит.

Откуда взялись союзники в этом месте спустя несколько часов? Ведь это было смертельное задание. В том районе не оставалось никаких военных частей по факту. Да и вообще - задание они успешно ПРОВАЛИЛИ \отряд прошел дальше\, т.е. немцы должны были устроить "кровавую мясорубку" в тылу. И союзникам было бы не до этого.

Особенно впечатляет на фоне сравнения наших "фильмов про войну" последних лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...