Перейти к содержанию

Fury (Ярость)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ
  • 11 months later...

Неоднозначный фильм.

Готовился посмотреть как пиндосы валят гитлера и пивка под это дело взял, дабы "ядом и желчью поплеваться" на авторов картины со всем удовольствием и комфортом...

Получил же весьма достойный боевик-драму. Есть пару оговорок, по поводу логики в бою с тиграми или хреновой операторской работой в кадрах последнего боя. Но всё это теряется на общем впечатление после просмотра фильма. Никакого звёздно-полосатого поцреотизма, никакого неуместного пафоса и никаких хероев-идеалистов.

Это не очередная голливудская поделка, а вполне серьёзный фильм оставляющий после себя соответствующее впечатление... У сценаристов и режиссёра стальные яйца, потому что хоть в США и культ дерьмократии и "свободы слова", однако "свободно" говорить могут только то, что "правильно" и только в "правильном направление".

Сильно зацепили последние кадры фильма, когда закрывают люк Шермана, камера отдаляется... а вокруг идут солдаты...

История Fury это не что-то эпическое, не великий подвиг, а всего лишь очередной эпизод очередной войны. На которой погибают люди по прихоти своих лидеров... - Приблизительно такие мысли у меня были вчера.

Скажу честно, меня немного вштырило. Я не люблю американцев и многие это знают. Я их просто ненавижу. С одним но: я не мог ненавидеть тех солдат что сражались с Германией образца Второй мировой... Чёрт. Я вчера понял, что фильм заставил пересмотреть своё мнение мнение, и уважать этих парней... которые просто делали свою работу...

Фильм однозначно стоит посмотреть.

З.ы.

Во многом согласен с автором статьи

Изменено пользователем Volfram1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...