Перейти к содержанию

Дота как реальный спорт


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

эти знания в реальной жизни тебе не помогут никак. ну то есть вообще никак.

 

Вы меня недо~оцениваете. Человек, запомнивший сотню бесполезных вещей способен запомнить тысячи полезных. Всего лишь за счёт того, что он каждую из этих десяти сотен способен легко ассоциировать с первой. Это стандартный мнемонический метод: вместо того, что бы с чистого листа запомнить всё новую и новую информацию человек может помещать её в контекст какого-либо удобного шаблона. В контекст, который он гарантированно вспомнит в любом месте, в любое время. Проснувшись посреди ночи, не спав трое суток. Главное иметь правильную точку опоры на которую можно опереться. Конечно, это суб-оптимально, так как у меня есть более удобная личная символика. Конечно, это не нужно, так как я могу запоминать сотни вещей за очень короткое время просто потому, что у меня хорошая память. А хорошая она потому, что я за свою жизнь сотни раз повторял эту элементарную процедуру с запоминанием огромных массивов бесполезной информации. Но мысль и так должна быть понятна. То, что люди цепляются за свои готовые решения ещё не даёт им права говорить, что есть какие-то бесполезные навыки или даже знания. Просто потому, что они никогда не оказывались в ситуации, где у них на руках нет никаких правильных методов, и то что определяло грань между провалом и успехом было готовностью использовать те знания и навыки, которые у них есть. Вне зависимости от того, что они из себя представляют. Реальная жизнь? Реальная жизнь настолько жёстко определяется тем, что у вас есть, что вы просто не имеете права расписываться в бесполезности того, что имеете. Совсем не важно, что именно у вас есть, или что именно можете сделать. Пока у вас есть хоть какие-либо карты на руках это даёт определённые преимущества. Любая мелочь может стать критичной и тот, кто пренебрегает этим элементарным фактом рассуждает с каких-то совершенно идеалистических позиций. Есть огромная разница между относительной и абсолютной бесполезностью вещей.

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Rosetau

Если в плане инвентаря, то тебе справедливо ответили, что для обычного спорта скорее всего затраты немногим больше будут. Но я, честно говоря, так и не понял суть темы. Тебя беспокоит распространение идеологии кибер-спорта и то, что она вредит здоровому образу жизни? Тут да, до определённой степени это правда. Или не нравится сам термин кибер-спорт, так как его, в классическом понимании, со спортом ничего не связывает? Но тут вроде высказались уже не раз, что если воспринимать спорт как поддержании физической формы и ведение здорового образа жизни, то это одно. А если говорить о спорте, как о глобальных соревнованиях, в которых участники показывают предел человеческих возможностей, то в этом плане кибер-спорт вполне соответствует данному определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rоzеvir,

метафизика и индивидуальность. запоминание тысяч тактик доты никак не гарантирует тебе того, что ты упомнишь все имена и годы жизни русских царей. мнемоническим методом можно пользоваться - а можно и не пользоваться, как кого научили. о чем бы я не спорил - так о том, что ты лучше запоминаешь то, что тебе интересно. Я могу прекрасно цитировать слово в слово отрывки из Бойцовского клуба и не в состоянии быстро запомнить пару четверостиший Пушкина. и дело может быть банально в том что в доту ты играешь каждый день, а вот высшую математику так никто не решает. 

 

Однако я понял все ваши доводы и пересмотрел некоторые тезисы, высказанные в начале. Наверное, дальше дискутировать смысла особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический дотер

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...