Перейти к содержанию

Дота как реальный спорт


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Отсюда потенциальный рост популярности

Умоляю. Большинство понимает, что они не пройдут на эти турниры с огромным призовым фондом. Абсолютное большинство. Несколько идиотов, которые гробят себе этим жизнь - это их проблемы \можно сравнить со спортсменами, которые скрывают проблемы со здоровьем и умирают на тренировке или в самой игре\.  Вот тебе и польза, да? Порой умирают молодые ребята, которые не особо далеко ушли от обычных дворовых игр. Просто начали тренироваться усерднее и померли.

Сомневаюсь, что за компом такое возможно. Я начал играть не три часа, а четыре! Инфааааркт.  Ну да ладно. Идём дальше.

от киберспорта, каким бы бюджетом или распространением он ни обладал, пользы тебе как человеку будет всегда меньше, чем от любой подвижной игры, где ты двигаешь телом.

Спасибо тебе, капитан очевидность! Я думаю, что киберспорстмены это тоже понимают.

Но чего ты хочешь этим добиться? Давайте не будем все играть, ибо вредно?  Так именно поэтому я и говорил про хики, аниме и прочее. (извини, если это задевает, но в сравнении идёт годно). Игры во дворе НАМНОГО полезнее просмотра аниме.

Да и игры во дворе намного полезнее работы. Практически любой работы. Особенно работы за компом. Только вот деньги нужны.

 

Профессиональный спорт - это РАБОТА. Люди тратят на это сознательное время. Очень много времени за зарплату.

киберспортсмены тоже получают зарплату \очень маленькую, кстати\. Да и выигрывают копейки \сравнить хоть с каким-нибудь относительно популярным спортом\.

Но если считать это РАБОТОЙ, то вполне себе нормально.

 

Кликать мышкой по долгу времени может быть даже полезнее, чем отработать смену в том же офисе \за компом + нервы\ и вернуться домой поиграть в игры \а ещё лучше завалиться на диван с пивом\.

В заключении:

А мораль то в чём? Какую мысль ты хотел этим постом донести?

ЗЫ: посмотрите фотки самых "богатых" киберспортсменов. Абсолютное большинство из них не заплывшие жирком ленивые животные, а вполне нормально выглядящие люди.

Работа в церкви или полиции получается намного вреднее = (   \да, я знаю про возраст, но в их возрасте масса людей имеет огромные проблемы со здоровьем и без компа\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Я вот с ходу не назову работу более вредную для здоровья чем спорт высоких достижений в силовых видах. Вообще я привык разделять физкультуру, которой занимаются ради здоровья (и правильно делают - надо за собой следить) и спорт, которым занимаются профессионально и с разрушительными последствиями для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за позицию, что Дота - спорт. Например, в языках четко сформировалось понятие "спорт-кар", хотя к накачиванию мышц и пожиранию банок с протеином гонки не имеют отношения. Шахматы тоже считаются спортом, метание дротиков, тот же кёрлинг, сноуборд, скейтборд. Я уверен, что список дисциплин, не связанных напрямую с развитием тела, можно продолжить и дальше. Значит, критерий "развитие тела" - необязателен.

По деньгам - если вольво реально собрали 10 миллионов - это немалые деньги. Вполне достаточные для спортивного мероприятия. 

Основной критерий спорта - это возможность совершенствоваться и стать лучшим в этой дисциплине - сначала на уровне друзей, затем на уровне страны, и, собственно, на мировом уровне. В доте этот элемент присутствует. При этом в игру во всем мире играет достаточно людей, чтобы признать доту как явление - массовой. 

 

При этом! Не стоит забывать, что помимо доты есть огромная аудитория игроков в лол. Кстати, лол в америке признали спортом. 

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт это спорт. Есть общеукреплялка, которая не вредит и есть тот самый спорт высоких достижений, который приводит к разрывам мышц и проблемам со спиной.

То же и с игорями - есть просто веселые посиделки с друзьями либо в клубе наспор, которые не обязывают тебя жить в игре. Есть киберспорт, который-таки требует того, чтобы 25 часов в сутки ты играл в свою дисциплину. Алсо, это, однако, не значит, что к/с сплошь и рядом задроты и жирдяи (корейцев не в расчет - это вообще нечто). Некоторые вполне себе подтянутые ребята.

вывод: дота (как и любой киберспорт с крупными игрищами) ближе к профспорту, который играется не за идею или победу, а за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дота создана не для удержания Валв на плаву. Денег у них и так достаточно. Дота создана для поддержания к Валв интереса. На Майкрософт всем плевать хоть каждый первый пользуется их виндой. Примерно так же со стимом - он стал стандартом и никому не интересно кто его создал. Хл3 уже несмешная шутка. Надо как то крутиться, чтобы быть в тренде - дота с перезапущенным киберспортом отлично подходит.

Дота это стим эклюзив которые должен заставить тебя сделать первую покупку

Аргументы про травмоопасный спорт - про он или любительский - совершенно несостоятельны на фоне того что я могу сломать ногу на лестнице и без спорта. Вы не туда воюете.

Ты можешь сломать, а можешь не сломать. Я вот например за свою жизнь ничего себе не ломал. Профессиональный спортсмен гаратировано себе что нибудь сломает, растянет, пришебет. Проспорт это тренировки в которых необходимо выкладываться по максимому и, зачастую, ставить рекорды которые никто еще не ставил. Аргумент не принимается

суть темы в том, что активные болельщики за феномен вроде фьюжна или черноба (не сочтите за оскорбление, просто пример самых увлекающихся) считают, что пример Компендиума, собравшего 10 лимонов долларов, и вся эта движуха вокруг игры создают новую дисциплину киберспорта, сравнимую по влиянию или усилиям со спортом реальным

ПОчему нет. Вполне на уровне какого-нибудь Го, Шахмат и т.д. где неинтересующийся не всегда разберется в текущем положении дел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В долгосрочной перспективе человек, не занимающийся регулярными нагрузками, поимеет проблем со здоровьем гораздо раньше, чем тот, кто себя заставил ими заняться.

Всю жизнь не занимаюсь спортом, из болезней сколиоз и близорукость.Друзья, одногрупники и прочие занимались борьбой\футболом\альпинизмом и тд. и в итоге у них проблемы с сердцем,тяжёлые операций на суставах,проблемы с позвоночником.


Дело не в том, что кому-то Дота интересна а кому-то нет. А в том, что образовался некий феномен - огромный призовой фонд, который эти самые лет 6-7 назад никому и не снился. Отсюда потенциальный рост популярности, приток новых игроков, инвесторов, новые турниры, дальнейшая популяризация. И как будто бы некая поигрушка, занимающая главную нишу в "жанре" киберспорта, вышла на один уровень с "прикладными" видами спорта вроде художественной гимнастики.

Рос просто скажи что тебя раздражает что молодые ребята  зарабатывают большие деньги занимаясь любимым делом и не прикладывая к этому больших физических нагрузок как в спорте или на какой нибудь работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

В Доте отнюдь не низкий порог вхождения. Не было бы магазина и строилось бы только всё на абилках героя - тогда да, был бы невысоким. Но без грамотного использования магазина далеко не уедешь. Даже с учётом доступных в самой игре рекомендованных другими игроками схем, надо понимать, что и для чего ты покупаешь. Я уже не говорю про механику добивания и прочую специфику. Касаемо спорта и кибер-спорта - это совершенно разные вещи. Почти всё из твоей телеги можно приложить к любой кибер-спортивной дисциплине. Сама Дота - явление, безусловно, временное. У видео-игр вообще срок жизни не такой уж большой. Выйдет новый удачный конкурент - она постепенно отойдёт на второй план. И кстати да, Валв поболе сделала, чем ты упомянул. Для меня Валв, скажем, не в последнюю очередь, это Alien Swarm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У видео-игр вообще срок жизни не такой уж большой.

Как сказать , по Warcraft III: The Frozen Throne до сих пор соревнования проводятся.

 

 

 

Например, в языках четко сформировалось понятие "спорт-кар"
...Lada Granta Sport... Много в ней спорта?...

 

Много ли в ней машины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...