Перейти к содержанию

Дота как реальный спорт


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

но до вальвов не было такого масштаба. они же этот клиент сделали? что вполне укладывается в ставку вальва на доту как на очередную свою фишку. как на стим в свое время. как на хл или портал. разумеется они заинтересованы в том чтобы зарабатывать деньги и делают для этого все возможное. стимулируют вливания.

До ЧМ футбол тоже был не таким масштабным.

неправильно выразился. я имел в виду некий киберспорт вообще. старкрафт и прочее.

Киберспорт начался в Америке вообще, потом его подхватила Япония, и только потом Европа и Азия.

Изменено пользователем OmegaVais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ
порог вхождения - это комп и оплаченный интернет. и задроть себе на здоровье.

 

И морду набить таким мудакам таким охота. Потому что учиться играть они не хотят, зато передают маме привет, и про оральный секс с тобой скажут и то, что ты русский какой-нить жирный европейский ребенок тебе тоже скажет. Порог вхождения -- желания саморазвиваться. Как и везде.

 

отмотаем на десять лет назад. чтото такое я про кс слышал.

 

Разные жанры. Там всё быстрее и больше на реакцию.

 

а дотер не сможет.

 

Ты не поверишь : D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, ты передергиваешь.

организации работают за деньги. а чуваки, которые там тренируются, смогут утащить большой пакет из магазина. а дотер не сможет.

только ради бога не понимайте это буквально.

Я думаю передергиваешь как раз ты смешивая любительский спорт и профессиональный.

Люди которые занимаются профессиональным спортом здоровье себе портят частенько то есть цель у них отнюдь не хорошая физическая форма. Титановые штифты в позвоночнике, удары в голову кулаком и т.д. както здоровья не прибавляют не находишь?

Я уж молчу про всякие шахматы, шашки, го, спортивный покер после которых ты тоже не факт, что утянешь мешок из магазина.

Физ форма у про спорта это неболее чем необходимое условие в некоторых его видах.

Так, что ты либо давай свое определение спорта, либо признавай, что для спорта не обязательна физ нагрузка.

Ну и да тезис про то, что Вота это всего-лишь способ Валв удержаться на плаву ты, пока, слил ибо твой ответ уходит от темы

и еще раз - зато подышит свежим воздухом и разомнет тело. в отличие от жиреющего топа.

То есть ты подтверждаешь, что у видов спорта предполагающих физ. нагрузку уровень вхождения ниже, т.к. по этому поводу ты так ничего и не написал. Относительно подышит и разомнется - почему бы тебе не уволиться и не устроиться на лесоповал, подышишь, разомнешься кхе-кхе я еще раз повторяю я о про спорте пишу.

ну правда. ты читаешь что я пишу или нет?

Угу. И как раз пытаюсь цинично донести мысль, что у Доты много общего с про спортом который вреден для спортсмена, отнимает кучу времени и нужен иключительно для того чтобы спортсмены и организаторы гребли бабло Изменено пользователем Areldar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени у меня с Чернобом возникают столкновения на тему можно ли считать образованную вокруг Доты новую волну киберспорта чем-то необычным или имеющим определенную силу.

Я немного не понимаю, в чем твой вопрос. Дота - это не спорт. Это киберспорт, то есть просто эвент, который внешне похож на спортивный, но участники играют в компьютерную игру. В этом плане он схож с шахматами, покером, бильярдом (по всему этому тоже проводят крупные соревнования).

 

Тело он не развивает. Для обычных людей это просто способ отдохнуть и, иногда, пообщаться. Со спортом, в целом, тоже самое, хотя спорт гораздо полезнее (но и менее интересен для большинства).

 

Вот несколько моих основных тезисов на тему того, что в данный момент Дота - не более чем удачный феномен, раскрученный умелыми людьми. Не станет вальва, коммьюнити постепенно угаснет и инвесторы куда то растворятся. И никогда она не сравнится со спортом, который по человечески развивает тело.

Сравнится в каком плане? Есть очень минорные виды спорта, типа художественной гимнастики или синхронного плавания, которые в целом не живут, а выживают. Эти виды спорта не смогли бы выжить без поддержки государства. Если дота живет за счет частных инвесторов, то в этом плане оно даже обошло эти виды спорта.

 

Ну а относительно того, насколько это долго - мы не можем этого знать. Если это всего лишь мода и со временем инвесторы уйдут... То так и будет. Если же всегда будет достаточно людей, готовых платить за это деньги, то этот феномен задержится надолго и выживет. Это от многих факторов зависит.

 

Я думаю Valve хочет, в целом, сделать из этого именно долгоживущий феномен и рассчитывает открыть новый рынок. Насколько успешно это будет - я без понятия, но вообще стабильно киберспорт живет лишь в паре стран, в других это феномен, который затрагивает только отдельные игры и лишь на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ странная тема.

А к чему она я вообще понять не могу. Сказать. что комп вреднее, чем игры на свежем воздухе? \даже не спорт. Те же казаки-разбойники, прятки и прочее\. Тогда спасибо тебе, кэп! Как мы без тебя жили.

А другой мысли я тут не вижу.

Уже говорили, что  не нужно путать любительский спорт \поигрушки в доту или любую другую игру вечером\ и проф. спорт \серьезные турниры и задротство\.

 

Я вот хожу в тренажерный зал. Каюсь, времени особо нет. Лень и всё такое. Но суть в чём? Я прихожу, там вкачивается мужик. Один \иногда с тренером\. Я позанимался, поплавал, принял душ. Ухожу - а мужик всё ещё вкачивается. т.е. уже более часа времени только при мне прошло.

А не факт, что он что-то выйграет. Совсем не факт. Велика вероятность приёма стероидов \привет пользе спорта\. + проблемы с суставами и огромная нагрузка на сердце.

В чём тут польза? 

Время провести с пользой и интересом? Так он один. Пользы особо нет. Общения нет. 

 

Хоккей: выбитые зубы в 99% случаев. Высокая вероятность переломов, сотрясения головного мозга и всё в этом ключе. Пенсия до 35 почти всегда.

Футбол менее травмоопасен \порванные связки не считаем. В обычной жизни эти травмы не так страшны\

Но лучше не вспоминать о боксе, например.  Там так вообще сплошная польза.

 

Кстати.

рассматриваем спорт с точки зрения дисциплин олимпиады.

Начнём с того, что футбола в играх нет. \турнир любителей не считаем. это недоразумение, которое никому не интересно\.

Про бокс уже написал. 

Гимнастика - бедные люди. Суставы у них под старость абсолютно мертвые. Это больно. Очень больно.

 

А чем полезна стрельба? Свежий воздух? Так тренировки в помещениях в основном.

В общем, суть темы непонятна. Все тезисы слиты.

 

не знай автора подумал бы, что он проиграл в каком-то турнире по доте и теперь ему обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейлвовая Дота скакнула куда-то далеко. Изначально она была уделом долбанутых южнокорейцев

Зачем же так сразу переходить к стереотипам-то? Дота - не старкрафт. Корейская про-сцена - считается относительно слабой, да и сама Дота-2 запустилась в Корее даже позже, чем в США или у нас. Об относительной популярности даже говорить нечего.

 

Для чего изначально нужен спорт?

Спорт - организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей.  

:rei_amam:

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую Лелу. Я понимаю рассуждать о пользе компьютерных игр и любителском спорте. Тут вопросов нету. Но на уровне про различия размываются. И то, и то требует много времени и усилий в ущерб всему остальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой/, дота валве это просто сбивание денег. баги и все тоже. все хмурное. Просто в первой это было особеностю движка ВК, а сейчасэто попа. И самое интересное что у нее играют и сшыбают милионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИИИИИИИИИИИИИИИ вот тут стоп. Вы все молодцы, но очень уж похожи на лебедя с раком и щукой.

Давайте чуть соберем мысли.

Итак.

 

Уточнение первое.

Дота создана не для удержания Валв на плаву. Денег у них и так достаточно. Дота создана для поддержания к Валв интереса. На Майкрософт всем плевать хоть каждый первый пользуется их виндой. Примерно так же со стимом - он стал стандартом и никому не интересно кто его создал. Хл3 уже несмешная шутка. Надо как то крутиться, чтобы быть в тренде - дота с перезапущенным киберспортом отлично подходит.

 

Уточнение второе.

"Человек смертен. Беда в том, что иногда он внезапно смертен".

Аргументы про травмоопасный спорт - про он или любительский - совершенно несостоятельны на фоне того что я могу сломать ногу на лестнице и без спорта. Вы не туда воюете.

Повторюсь: в своем базовом исполнении спорт - это развитие тела, это как ни крути продление жизни, это общение с другими людьми, это быть может расширение горизонтов начиная от простого игрока заканчивая тренером или главой престижного фанклуба. Я бы даже употребил слово "естественное" желание человека - двигать руками, кооперироваться, чтото на уровне инстинктов.

Почему я сравниваю это с дотой - потому что, казалось бы, там все это присутствует. Но не совсем. Можете считать меня шовинистом, но это сраная компьютерная игра. Просто игра. "Футбол игра!" - ну конечно. 

То есть вот правда - если я поставлю слева от вас футбол, а справа доту, и больше не буду ничего говорить - неужели вы не заметите разницы? Ну, каким-нибудь шестым чувством хотя бы?

 

Уточнение третье.

суть темы в том, что активные болельщики за феномен вроде фьюжна или черноба (не сочтите за оскорбление, просто пример самых увлекающихся) считают, что пример Компендиума, собравшего 10 лимонов долларов, и вся эта движуха вокруг игры создают новую дисциплину киберспорта, сравнимую по влиянию или усилиям со спортом реальным. Я с этим не согласен и хотел выслушать другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...