Перейти к содержанию

Planetside 2


FunBotan

Рекомендуемые сообщения


 
Я и не предполагал, что очередное фритуплейное ММО-дрочилово может так доставлять.
В общем, основная фишка сабжа - поразительное качество моделирования реальности: карты протяженностью в хреновы сотни километров, на которых одновременно бегают тысячи человек (в идеале конечно), и все это еще и с таким графоном, на который можно и без самой игры любоваться. Неосновная, но тоже немаловажная фишка - динамичность персонажа. Единственное, что нельзя менять - фракцию. Классы же можно переключать хоть каждый респаун (это, правда, нерентабельно, т.к. качаются они независимо), и, более того, можно водить технику - как наземную, так и воздушную (хоть ее и нельзя брать сколько душе угодно, но ограничения в принципе не столь значительны). Кстати, для управления этой самой техникой, особенно воздушной, используется хренова половина клавы - и симуляторы пилота не нужны.
Место действия - какой-то захолустный планетоид в не столь отдаленном будущем. Причина действия - разделение населения на три фракции по идеологическому признаку (это даже не реальность, это еще лучше!): Terran republic ака ватники, New conglomerate ака либерасты и Vanu Sovereignty ака ботаны. Задача по сути сводится к захвату контрольных точек, но обставлено это так, что разбираться во всех возможностях будете минимум неделю.
Ладно, теперь о более приземленных аспектах. Во-первых, это f2p со всеми вытекающими. Один несчастный шлемчик на один класс одного персонажа - $10 (в еврорегионе), и это еще далеко не самое страшное, что можно найти в магазине. С другой стороны, p2w все-таки нет, потому что все, что реально влияет на геймплей, можно купить и за игровую валюту. Другая попоболь - сервера. Ну, то, что персонажи к ним привязаны намертво, еще ладно. Проблема в том, что для русских там выделена отдельная резервация, и они играют в фактически другую игру. Думаю, понятно, что там творится? Хотя, решайте сами. Зарегать интернациональный акк с русского айпишника сайт, судя по всему, больше не позволяет, а прокси как минимум мне не помогли. Однако я таки нашел выход и даже могу провести через него всех, кто обещает не палиться.  :asuka_biggrin:
Ежели кто уже играет, то предлагаю при отписывании рассказывать о себе. Например, я:
 
Сервер: Cobalt (регион EU)
Имя персонажа: FunBotan
Фракция: VS
Класс: инженер(-танкист)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так с российскими серверами? есть и командная игра, и френдлифайр, танки давят, медики лечат, мясо благодарит их за это. в чате только сугубо по делу реплики. в мехах например даже больший треш творится, хотя сервер там единый для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так с российскими серверами? есть и командная игра, и френдлифайр, танки давят, медики лечат, мясо благодарит их за это. в чате только сугубо по делу реплики. в мехах например даже больший треш творится, хотя сервер там единый для всех.

Я почему и не говорю, что именно там творится :D

Лично я решил туда не соваться еще на этапе установки левых сервисов, да и сама возможность сломать систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл сначало на европейских серверах, а потом на русском. Весело, драйвово, но надоедает. По сути вечная война, конца и края которой нету. Сделали бы фичу с захватом континентов было бы поинтересней. А так иногда сводится к фаршу из большого количества игроков и всё, или же какую-то фракцию зажимают на своей базе. Но всёже считаю что это одна из лучших free2play'ных игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался играть на релизе, но там все было забаговано. Потом попробовал ещё раз - ну, как по мне - батлфилд 3 поинтересней будет. Там хотя бы анального доната нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ж фигня, что и у трикса.

То есть, даже покупка всяких аддонов или бф4 кажется куда более адекватным решением. Ну и прокачка не такая анальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что на даннй момент все это уже пофикшено. Потому что я за все это время встретил разве что один баг, и то уже забыл, какой - кажись, меня чем-то на орбиту запульнуло.

Ну и вы сравнили канешна. БФ - игра другая от слова совсем, аналогом ПС она может служить разве что для таких вот людей. Вы бы еще предложили забить на Еву и фапать на гандам.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кагбэ если я вечером хочу посидеть и пострелять людей, я выбираю онлайновый шутан. И с одной стороны есть какая-нибудь колда, с другой бф, а с третьей планетсайд тот же. Все они служат одной цели.

Ева от гандама в данном случае куда существеннее различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кагбэ если я вечером хочу посидеть и пострелять людей

Ну вот я о чем и говорил ;D

Сравнение Евы и гандама может и не очень в тему, поскольку евы не мехи, но я про подход. Кому-то нужно меха-аниме, а кому-то - сюжет и вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...