Перейти к содержанию

VSTi и прочее сведение


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

NCweqiaOo0I.jpg

 

Для начала можете подсказать какие-нибудь хорошие плагины для гитары? Гитар Риг конечно хорошо но не всегда я нахожу там то что хочется. может быть есть что нибудь еще. А то во взрослых песенках дисторшн звучит упруго и хлестко, а у меня пока размазанное говно выходит. Конечно, эквализация и панорамирование, но помоему и от плагина многое зависит.

И был бы рад услышать название для плагина баса. А может быть и для ударной установки. А лучше вываливайте все свои крутые инструменты типа Вейв Бандла, будет круто.

 

Ну и отдельно был бы шоколад если бы были версии для мака, ибо с Лоджиком сидим.

Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну риг вообще, вроде как, единственное что более-нормальное существует. Дальше только настоящие педали и процы. Купи на худой конец line 6 настольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как, единственное что более-нормальное существует

а для самого рига есть какие то дополнительные пресеты/виртуальные усилки? или что поставили вместе с диском четвертой версии - это и все?

 

Купи на худой конец line 6 настольный.

ты про внешнюю звуковую? у меня сапфир 6 кажется. юсб-шный. и кстати педаль есть внешняя. правильно ли я понимаю что собираю гитару+педаль+звуковуху+комп и записываю и будет мне почти так же как я это ухом через комбик слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, в народе популярны только два варианта - Риг и Лайн6. Со вторым дела не имел.

Поставь пятый риг, там вроде побольше аппаратуры напихали (хотя я 4ку смутно помню уже).

По личному опыту могу сказать, что жирный "пауэр метал" или раммштайн там нарулить достаточно просто, а вот с менее гейновым перегрузом уже как-то беда.

Есть достаточно много лекций Пушного, как он пишется через риг. Например, он, чтобы достичь "взрослого" перегруза копировал гитару на 3 дорожки, и делал на них дист, овердрайв и клин. Если интересно и не видел, могу поискать, скинуть.

Для баца тоже лучше рига ничего вроде не изобрели.

Для барабанов посоветую Abbey Road. Недавно пересел на них и очень доволен.

 

 

 

правильно ли я понимаю что собираю гитару+педаль+звуковуху+комп и записываю и будет мне почти так же как я это ухом через комбик слышу?

Нет. Почти никогда так не будет (ну, может будет и хорошо, но не так, как слышишь в живую - 99%). Вообще, запись в линию - вещь дурная. Куда лучше использовать плагины, чем писать педаль в линию.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно и не видел, могу поискать, скинуть.

да, скинь пожалуйста, будет интересно посмотреть.

 

а вообще с этим ригом все равно надо навешивать компрессор и прочие улучшайзеры даже когда сам пресет выбрал? или в этих плагинах уже якобы все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще свой пресет собрать. Самому подобрать и настроить перегруз, эффекты, эквалайзеры и всё прочее. Там же настройке поддаётся очень много всего, вплоть до положения микрофонов относительно усилка, через который ты, якобы, пишешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosetau,

http://www.youtube.com/watch?v=vojYuZpK0Jw Посмотри, там 7 частей на ютубе. Ну и еще там же пробей "Пушной, запись в домашних условиях", найдешь еще.

 

а вообще с этим ригом все равно надо навешивать компрессор и прочие улучшайзеры даже когда сам пресет выбрал? или в этих плагинах уже якобы все есть?

Ты когда выбираешь пресет, ты же можешь посмотреть, какая в нем цепочка эффектов. В большинстве из них уже есть компрессоры и эквалайзеры, но не везде. В готовый пресет ты можешь внести любые изменения на свой вкус - добавить, чего нет, или убрать лишнее, каждую педальку и ручку подкрутить. Я в принципе цепочку уже собираю сам. Сторонних плагинов вешать не надо - в риге все хорошее. Самая большая проблема - перегруз.

Ну и да, кстати, если ты пишешь в линию, то главное - согласование сопротивления. Впрочем, если у тебя внешняя звуковая, то в ней на 99% должен быть дибокс, тогда все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эквалайзеров много не бывает или тут тоже не стоит перегибать? например эквализировать только что записанную партию, убрав субшумы и ненужные верха, потом повесить на эту дорожку перегруз через гитар риг, а потом еще раз в конце цепи сэквализировать отдельным плагином как электрогитару. не избыточно ли это? или для человеческого звука будет достаточно навесить перегруз на запись и уже потом вешать еку, без "первого" эквалайзера?

 

большое спасибо за ссылки и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов работы с эквалайзерами масса. Но, мы рассматриваем запись дома, поэтому да - излишне. За такими тонкостями - это на студию, где и аппарат будет, и человек со специальным образованием. Дома все равно это понты.

Для записи гитары считается, что хватает одного эквалайзера - в самом конце цепи, где надо подкорректировать уже готовый сформированный саунд и уложить его в микс. Вешать эквалайзер перед эффектами большого смысла нет - все равно примочки вновь исказят частоты звука (обычно это используют для устранения дефектов гитары и примочки, если они, допустим, природно басят или звенят верхами, но чаще всего с этим справляется и встроенный в них темброблок).

Ну и все зависит от целей - если нужна классическая роковая тяжелая гитара, то чистить ее особо и не надо, убьешь драйв и живость исполнения. Если же что-то с закосом под синт и электронную музыку - то уже индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...