Перейти к содержанию

Японский Городовой


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Внушает! Только почему-то не страх и уважение, а всякое "ня" и "сугой". А у них есть брутальные омоновские костоломы, или даже они на косплейщиков похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Created
  • Последний ответ
Внушает! Только почему-то не страх и уважение, а всякое "ня" и "сугой". А у них есть брутальные омоновские костоломы, или даже они на косплейщиков похожи?

Ну вероятно, что-то вот такого плана.

1dbceb39d995.jpg

5b70780fd38a.jpg

b2f02599329a.jpg

55e3deddc30a.jpg

9247eda73bbb.jpg

Видел ещё в одном трейлере ну просто зверского копа - здоровенный, усатый, палит из огромного револьвера, а потом спускает штаны и срывает с причинного места связку гранат...

А как в жизни - не знаю, меня там не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я кстати специально выяснял насчёт этого выражения.

http://otvet.mail.ru/question/13483116

А ещё в русском переводе Абэно Саси его время от времени употребляет.

И у мня оно постоянно на языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 3 months later...

Ну богов у них тыщи, мильёны. Мне счас сосед дал книжку про всех японских богов. Потом сообщу вам, что я там вычитал.

Богиня Каннон - одна из самых главных. А мне особенно Дзидзо по душе. Покровительствует беднякам, детям, одиноким путникам, самый народный бог, статуи его стоят где угодно, на глухих лесных тропках.

Ками Кадзе - это Божественный Ветер. Вроде они его отождествляют с ураганом, который когда-то не дал монголам завоевать Японию. Ещё у них многие животные считаются богами - лисы, кошки, тануки (енотовидные собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У Бушкова как-то вычитал что всё якобы было несколько иначе.

Якобы Николай и Георгий вошли в храм и стали громко разговаривать, ржать, а потом ещё тростями тыкать куда ни попадя. Вот от этого японский полицейский и разошёлся.

Всё же странно, что не зарубил. Может бил обратной стороной катаны?

В какой-то момент Николаша с собутыльниками был послан в Иппонию, чтобы замять дело со своим скандальным романом с балериной Кшесинской, к которой он уж слишком сильно привязался, а не просто пару раз [Die Zensur]. Во время учебно-ознакомительной прогулки по Японии Ники чуть не зарубил японский городовой — бывший самурай Цуда Сандзо. По какой причине — варианты разные.

То ли Сандзо, как ярый нацист, счел поведение Николая недостойным, так как тот не посетил первым делом императора в Токио, а будучи в Оцу, не оказал должного уважения памятнику жертвам восстания 1877 года, то ли Николай нажрался в хлам (вместе со своей командой, состоявшей из таких же малолетних князей да графьёв) и устроил пьяный дебош в храме, то ли просто поссал на святыни, но в итоге и так больной на голову цесаревич получил в лоб рукояткой, и даже не катаны, а сабли прусского образца.

Цуда за криворукость, позволившую клиенту унести голову на плечах, засадили в тюрьму на солнечном Хоккайдо и уморили голодом. Недостойна самурая криворукость. А ведь могла выйти занятная альтернатив-хистори.

Во искупление греха (посягательство на жизнь наследника императорского трона) Японии пришлось отстегнуть реликвию — фамильную катану императорской семьи, которая затерялась в запасниках Эрмитажа, и всплыла только в девяностые под общее изумление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 8 months later...

Слышал версию, что именно из-за этого удара Бака-Ники и выбрал Японию для "маленькой победоносной войны." Кстати, кто-нибудь в курсе, есть ли аниме по всей этой истории? :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...