Перейти к содержанию

S^2-реакторы


Рекомендуемые сообщения

Продолжая тему "явности" - явно видно, как после того, как Рэй-Лилит пустили кровь, она упала на Землю гигантским и явно очень массивным куском ангельского мяса.

Ну и что? Там за процесс комплиментации, SS-двигатель Евы-01 мог ей сколько угодно массы создать, кто там вообще разберёт что именно там происходило-то? Всё что угодно могло быть. Если бы Рей-Лилит была закрытой системой контр-аргумент имел бы смысл, но это мягко говоря не так.

 

 

решение с Душой проще и очевиднее.

Это что ж получается, Ева-01 съела душу у Ангела?  :rei_heheh:

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

Ну я даже не знаю. На первой странице

Также можно заявить, что S2 двигатель на самом деле лишь преобразователь энергии души (на чём питается тот самый Свет Души ) в электричество и не более. Но как мы знаем: душа вечна и испариться не может. Отсюда колоссальный источник энергии.

Свет Души по твоему это что?


Ну и что? Там за процесс комплиментации, SS-двигатель Евы-01 мог ей сколько угодно массы создать, кто там вообще было-то? Если бы Рей-Лилит была закрытой системой контр-аргумент имел бы смысл, но это мягко говоря не так.

Стопэ-стопэ

Рей-Лилит стала расти ещё до того, как слилась с Евой-01, Копём Лонгиния и синхронизировалась с Серийками. После она просто стала расти в геометрической прогрессии и отрастила крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю. На первой странице

Таки не врубился. Что подразумевается под ATF?

 

Свет Души по твоему это что?

Свет он и есть свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей-Лилит стала расти ещё до того, как слилась с Евой-01, Копём Лонгиния и синхронизировалась с Серийками.

Внутренняя структура могла измениться как угодно в ходе слияние с Древом Жизни. И попробуй доказать, что это не так. Так что куски мяса из-за того, что эксперимент не был чистым о состоянии Рей-Лилит на момент роста ничего не говорят.

 

Легко? В таком случае это уже должны были сделать, и не раз.

10 в 14 джоуля в секунду. Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта вы даже не докажете, что куски были массивными. Даже так: будь они таковыми, наверняка проломили бы нехилые дырки в земле, да и под собственным весом сплющились бы, чего замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но, если взять чёрную дыру как деталь сюжета, сериал бы закончился на этом месте:

 

Действительно, нарушение целостности оболочки приведёт к тому, что она затянет всё в себя. Тут вывод напрашивается сам собой.

 

Во-первых, то же можно сказать о любом другом реакторе нужной мощности, какой мы сейчас в состоянии предложить. Во-вторых, по моим представлениям, рабочая дыра при разрушении ядра либо доиспаряется и исчезнет, либо продолжит тянуть материю из туши ангела, но слишком медленно, чтобы вызвать заметное разрушение. Это конечно зависит от того, каким образом зафиксирована брана и можно ли ее изолировать в случае аварии.

 

Такое быстрое испарение не может произойти просто физически. Ещё один аргумент против чёрной дыры - ангел бы просто провалился в Геофронт сразу же под собственным весом.

 

Рей-Лилит в ЕоЕ послала курить столько законов физики, что ни с честь.
Я лишь исхожу из концепции самого сериала и тех предпосылок, которые вполне имеются.
Чёрные дыры тут явно ни к селу, ни к огороду.

 

Вот-вот, тут законы физики совершенно неприменимы, так как они относятся к физическим объектам, а тут уже речь пойдёт о высшей квантовой механике.

 

При этом, если уж отталкиваться от самого сериала, сам Анно вряд ли задумывался что такое S2 двигатель. Шутка-ли, нам его ни разу так и не показали, даже не объяснили как оно выглядит и где вообще располагается. А значит это очередная условная выдумка, чтобы обосновать всё имеющееся.
 

 

Ещё один способ для студии и сценаристов скинуть лишнюю головную боль насчёт фантазии.

 

 

 

 

Например?

Сохранение массы, не?

 

 

Так тут, опять же, начинается квантовая физика. А механика уже разваливается. В ЕоЕ же Аоба кричал: "на этом уровне материя больше не может существовать". Следовательно, тут уже надо подгонять физику, применимую к свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не врубился. Что подразумевается под ATF?

Он не знает, что такое ATF, но уже бежит спорить... как это назвать?

Absolute Terror Field, оно-же поле абсолютного страха, оно-же АТ-поле, оно-же Свет Души в интерпретации Каору.

По этой причине, я на это утверждение, пожалуйста

Свет он и есть свет.

Дам *facepalm.jpg*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое быстрое испарение не может произойти просто физически. Ещё один аргумент против чёрной дыры - ангел бы просто провалился в Геофронт сразу же под собственным весом.

Да ладно. Сколько же. интересно, весит одномерная дыра? С точки зрения классической физики, у нее вообще нет массы относительно трехмерного мира. С точки зрения квантмеха - вроде как есть (за счет дискретности пространства), но все равно еле заметная.

 

Вот-вот, тут законы физики совершенно неприменимы, так как они относятся к физическим объектам, а тут уже речь пойдёт о высшей квантовой механике.

Ну здрасьте, с каких пор квантмех рассматривает не физические объекты? Я что-то вообще не уловил смысла предложения.

 

 

 

Таки не врубился. Что подразумевается под ATF?

Он не знает, что такое ATF, но уже бежит спорить... как это назвать?

Absolute Terror Field, оно-же поле абсолютного страха, оно-же АТ-поле, оно-же Свет Души в интерпретации Каору.

Окей, а что по-твоему означает аббревиатура ККП или ГНЗ? 

Сокращения надо использовать общепринятые, а не придумывать их на ходу. Потому что. сколько я не читал тем в этом разделе, АТ-поле всегда называется АТ-полем. А с ATF у меня в первую очередь ассоциируется АТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа - не решение, а уход от ответа.

Нет, постой. Сериал даёт четкий ответ и он связан именно с душой.

"Душа", в мире NGE понятие не более эзотерическое, чем Ангелы и Евы, этим понятием вполне успешно оперировали на научном уровне. Т.е. в данном конкретно сеттинге, "душа" понятие научное.

А материальные объекты (АТ-поле) в моем понимании должны материальными же и создаваться.
В моём понимании это не обязательно и я не понимаю почему это должно быть именно так. Кроме того, я не считаю что душа менее материальна чем те же свет и радиоволны.
На основе определения бозонов и их отличия от фермионов.
И как ты смог соотнести их определение с нарисованной картинкой?
Ты кстати так и не ответил на то, почему Лилит имела соответствующую ей огромную массу.
SS-двигатель Евы-01 мог ей сколько угодно массы создать,
А какая разница чей S2 создавал массу? Главное что масса таки создавалась. А еще могу упомянуть, что Ангелы вполне успешно регенерировали довольно большие куски своего тела ничем, кроме своего S2 не питаясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...