Перейти к содержанию

S^2-реакторы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Начать с того, что фермион в точке находиться не может. Вообще никак.

Он может с некоторой вероятностью находиться в некотором кванте пространства в некоторый квант времени

Тогда так: как Рей/Лилит/Бог/зефирка/вотэвер отделяет фермионы, составляющие ее тело, от фермионов штаба?

 

Нафига ей это - они просто существуют параллельно, не взаимодействуя между собой. Например с помощью высокоточной ATF обертки, которая непозволяет объектам нашего мира хоть как-то взаимодействовать с оболочкой Бога, пока тот сам не захочет обратного

 

А из чего в таком случае состоит оболочка? Из чего-то еще более элементарного, чем элементарные частицы, которые она оборачивает? На мой взгляд, плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Расчет энергии/мощности АТ-поля - это можно легко сделать на основе сериала причем несколько раз

Легко? В таком случае это уже должны были сделать, и не раз.

 

 

Ну в самом сериале озвучена верхняя граница "самого мощного АТ-поля" из наблюдаемых на тот момент - остается прикинуть КПД позитронной винтовки - проблем нет

Линейные размеры Cахакиила вполне можно оценить, высота его падения тоже известна - физика 9й класс

 

Ясно, а как это нам поможет, если оценить мощность моей модели ядра все равно не представляется возможным? Да и к тому же мы не знаем ни КПД этой модели, ни отношения энергии на поддержание АТ-поля к энергии, затрачиваемой на все остальные системы.

 

так вообще-то АТ-поле поддерживается душой, а остальные системы вроде нет от нее работают. Хотя нет, в случае С2 - от нее

Если принять за аксиому, что Ангел как проводник Души Адама стремится донести ее до Адама и пытается себя защитить, то я например уверен что "150 миллионов киловатт" заведомо пробьют поле Рамиила.

Также я вижу что ТРИ АТ-поля практически полностью ушли на компенсацию орбитального падения 800метровой туши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Господа, не злоупотребляем оверквотингом. Оставляйте в сообщении только те цитаты, на которые производится ответ.

@FunBotan, я могу понять твоё стремление объяснить работу S2 исключив душу в качестве первоисточника энергии.

Но зачем тебе необходимо приплести к нему АТ-поле, суть которого недвусмысленно объяснена в произведении и любые прочие объяснения уже подходят под определение "противоречие фактам?

Доказывать что S2 не нужна душа для генерации энергии можно и без этого, и то что "АТ-поле - свет души" этому не будет тебе мешать.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вообще-то АТ-поле поддерживается душой, а остальные системы вроде нет от нее работают. Хотя нет, в случае С2 - от нее

Ну вот, опять докатились.

 

Также я вижу что ТРИ АТ-поля практически полностью ушли на компенсацию орбитального падения 800метровой туши

Массу которой мы опять же не знаем, ога.

 

Но зачем тебе необходимо приплести к нему АТ-поле, суть которого недвусмысленно объяснена в произведении и любые прочие объяснения уже подходят под определение "противоречие фактам?

Во-первых, я уже сказал, что в этой теме обсуждаем только С2, а АТ-поле я в ПП упомянул в общем-то для усугубления аналогии, с последним допиливанием идеи оно не стыкуется. Ну а "противоречие фактам" и "противоречие тонким намекам" - две разные категории, потому что в противном случае любого проигравшего спор надо банить за "противоречие" только что установленным "фактам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противном случае любого проигравшего спор надо банить за "противоречие" только что установленным "фактам".

уточняю - противоречие уже известным точным фактам сериала, таких как Ева-01 фиолетовая, а Гендо бородат. "Свет души" - слишком прозрачный намек на суть АТ-поля, чтобы интерпретировать его как-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я уже сказал, что в этой теме обсуждаем только С2, а АТ-поле я в ПП упомянул в общем-то для усугубления аналогии, с последним допиливанием идеи оно не стыкуется. Ну а "противоречие фактам" и "противоречие тонким намекам" - две разные категории, потому что в противном случае любого проигравшего спор надо банить за "противоречие" только что установленным "фактам".

Вообще-то, имхо, S2 двигатель и ATF абсолютно полностью взаимосвязаны и являются одного поля ягодой. И обсуждать S2 без ATF невозможно принципиально.

Только надо учесть, что ATF надо обсуждать не как конкретный энерго-барьер (это лишь одно из его свойств, не самое важное), а именно как Свет Души.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же мы не знаем ни КПД этой модели

КПД для верхней границы можно брать, как 100% из рассчёта на то, что это минимальная энергия, которая гарантировано может пробить АТ-поле. Кроме того, порядок величины можно оценить и так - будет не больше 10^17, так как поле не блокировало N²-бомбы, а их мощность хорошо известна.

 

S2 двигатель и ATF абсолютно полностью взаимосвязаны

Это каким же образом? Ева-01 создавала АТ-поле без двигателя и то же самое по отношению к Лилим, которые Светом Души могли сохранять индивидуальность. Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась версия, описанная Sever'ом в "Чужой жизни" - мол де С2 привод черпает энергию из вакуума. (Как МНТ в STARGATE). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким же образом? Ева-01 создавала АТ-поле без двигателя и то же самое по отношению к Лилим, которые Светом Души могли сохранять индивидуальность.

Ты не понял, отследи мои высказывания с самого начала.

ATF вполне генерируется и без S2 - это да, но на это тратится колоссальная энергия.

Но сама суть S2 заключается в том, чтобы переводить энергию души (читай Свет Души) в обычную энергию. А т.к. душа является постоянной константой и не может исчерпаться, то мы получаем безграничный источник энергии. Только в моей теории S2 является лишь преобразователем, но никак не двигателем, ибо сам энергию не вырабатывает.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...