Перейти к содержанию

S^2-реакторы


Рекомендуемые сообщения

Ну здрасьте, с каких пор квантмех рассматривает не физические объекты? Я что-то вообще не уловил смысла предложения.

 

Ну, давай, примени к скоплению чистой энергии (можно грубо сказать, фотонов) классическую механику, а я посмотрю :soodesu:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты смог соотнести их определение с нарисованной картинкой?

Элементарно. Штаб НЕРВ для зефирки был прозрачен. Это может быть только в том случае, если она состоит из слабо взаимодействующих с фермионами бозонов, либо вообще является оптической иллюзией, что тоже вариант.

 

Ты кстати так и не ответил на то, почему Лилит имела соответствующую ей огромную массу.

Да мы понятия не имеем, какую массу она имела.

 

Ну, давай, примени к скоплению чистой энергии (можно грубо сказать, фотонов) классическую механику, а я посмотрю   

И что, фотон - не физический объект?

Про классическую механику я и не говорил изначально. Но квантмех - это, пардон, тоже раздел физики.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это может быть только в том случае, если она состоит из слабо взаимодействующих с фермионами бозонов, либо вообще является оптической иллюзией, что тоже вариант.

Если вы не видите иных объяснений тому, что происходит - то это не значит что их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это может быть только в том случае, если она состоит из слабо взаимодействующих с фермионами бозонов, либо вообще является оптической иллюзией, что тоже вариант.

Если вы не видите иных объяснений тому, что происходит - то это не значит что их нет

Может, у вас даже есть такое объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Штаб НЕРВ для зефирки был прозрачен.

Знаем, не отрицаем. Но в последствии она явно приобрела большую материальность и мы видим падающие на Землю останки, оставляющие в атмосфере инверсионные следы и поднимающие от падения огромные объёмы всего того, на что они упали, не говорю уже о поднявшихся волнах LCL сравнимых с самой Лилит.

e90cfdee5b6b.gif

Что ни говори, но массу итоговая туша имела явно намноооого большую, чем изначальная масса Лилит на кресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о фактических свойства S²-двигателя, то:

1. Он предоставляет практически неограниченую энергию, подтверждается комментариями SEELE и просто фактами.

2. Он является физическим объектом, подтверждается возможностью съесть, скопировать и извлечь с трупа Ангела.

3. Он способен погрузить всё в радиуме 89 километров в море Дирака, подтверждается базой NERV-США и Евой-04.

4. Он НЕ требуется для генерации АТ-поля, подтверждается словами Каору, многочисленными фактами из сериала.

5. Он обычно находится в ядре ангела, хотя многие ангелы не имеют очевидных ядер. Подтверждается ангелами.

Всё это - абсолютно гарантировано и многократно доказано. 

 

 

В качестве интересной гипотезы, можно добавить такое наблюдение:

0. Он проигрывает Копью Лонгиния по мощности. Подтверждается тем, что Копья всякий раз побеждали двигатели.

 

 

Вообще говоря, из всего этого, я бы сделал именно такой вывод, что Копьё и есть Двигатель. Откуда у сериек репликанты? Копьё всё время было либо в Геофронте, либо в Антарктиде. Если бы его можно скопировать до начала событий сериала, то его бы уже никто не доставлял из Антарктиды в Геофронт. Более того, никто бы не удивлялся, что серийные Евангелионы - вооружены чем-то подобным. С другой стороны, нам известно, что скопировать движок от ангела - не проблема, а за одно и создать копию Копья раз уж это всё равно одно и то же. Это объясняет почему ядро и Копьё можно объединять - это одно и то же. Копьё пробивает Ядра потому, что Копьё - чистый соленойд, который не имеет на себе никакой нагрузки. В то время, как ядро - извлекает энергию двигателя и работает с потерями. Нет смысла удивляться, что ядро - круглое, а копьё - единственое в сериале имеет форму соленоида. Копьё способно менять форму, сжаться в шар не проблема. S²-двигатель вероятно может достаточно свободно деформироваться. Это объясняет и тот факт, что аномальные ангелы типа Иреула имели свои источники энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Элементарно. Штаб НЕРВ для зефирки был прозрачен.

Знаем, не отрицаем. Но в последствии она явно приобрела большую материальность и мы видим падающие на Землю останки, оставляющие в атмосфере инверсионные следы и поднимающие от падения огромные объёмы всего того, на что они упали, не говорю уже о поднявшихся волнах LCL сравнимых с самой Лилит.

e90cfdee5b6b.gif

Что ни говори, но массу итоговая туша имела явно намноооого большую, чем изначальная масса Лилит на кресте.

 

Ну, если это действительно волны и инверсионные следы, то хз, тут уже противоречие.

 

1. Он предоставляет практически неограниченую энергию, подтверждается комментариями SEELE и просто фактами.

2. Он является физическим объектом, подтверждается возможностью съесть, скопировать и извлечь с трупа Ангела.

Что я вроде как объяснил

 

3. Он способен погрузить всё в радиуме 89 километров в море Дирака, подтверждается базой NERV-США и Евой-04.

Что, наверное, куда легче подогнать под теорию с ЧД, нежели с душами.

 

4. Он НЕ требуется для генерации АТ-поля, подтверждается словами Каору, многочисленными фактами из сериала.

Вообще говоря, теория с бранами уже противоречит идее света на орбите, так что насчет АТ-поля я в этой теме спорить не буду.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница чей S2 создавал массу?

Что значит чей? Я сначала и сам думал, что всё можно списать на S²-двигатель Лилит. Только я не смог найти доказательств в пользу того, что Лилит вообще обладала S²-двигателем. На тот случай, если кто-то начнёт контр-аргументировать от этого. Действительно, ядра у Лилит - нет. Плодом жизни обладают только дети Адама. Ева-01, которая считается клоном Лилит - двигателя не имеет. Лилим, которые считаются дети Лилит - не смогли создать двигатель даже силой науки. Наконец, NERV при первой же возможности, готовый скопировать двигатель просто взял и не стал искать его у Лилит? Вот если бы кто-то стал контр-аргументировать с таких позиций - чем бы я ему ответил?.. Ничем. Здесь остаётся только более слабое возражение от объединения с Евой-01, подобной Богу.  

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращения надо использовать общепринятые, а не придумывать их на ходу. Потому что. сколько я не читал тем в этом разделе, АТ-поле всегда называется АТ-полем. А с ATF у меня в первую очередь ассоциируется АТФ.

WTF?

ATF является официальным сокращением, вообще-то. Absolute Terror Field => AT-Field => ATF. Причём в самом сериале персонажи в основном говорят на ломанном английском "Эй-Ти-Фиэрдо" или "Эй-Ти-Фи". Причём последнее намного чаще.

 

Мат-часть по самому оригиналу подучи, прежде чем лезть со своими чёрными дырами.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Это может быть только в том случае, если она состоит из слабо взаимодействующих с фермионами бозонов, либо вообще является оптической иллюзией, что тоже вариант.

Если вы не видите иных объяснений тому, что происходит - то это не значит что их нет

Может, у вас даже есть такое объяснение?

 

 

Для начала - вы о каких бозонах речь ведете? Элементарных калибровочных? Или составных? Это так, лирика

Теперь объяснения

1. Физические законы нашего мира возможно являются параметрическими, просто вариация параметров в пределах нашего мира ничтожна. Бог способен локально менять параметры, которые мы считаем константами

2. Слишком общо? Тогда эффект фазирования. За счет сверхбыстрых колебаний бран возникает пространственно-временная неопределенность, когда в одной точке пространства в разные кванты времени находится несколько объектов, которые не взаимодействуют друг с другом (предпологаем дискретность временной шкалы), потому что время взаимодействия оказывается выше времени существования вероятности

Только не говорите про антинаучный бред - он примерно столь же наукообразен как одномерная ЧД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...