Перейти к содержанию

S^2-реакторы


Рекомендуемые сообщения

Итак, что мы знаем о ядрах ев? (В качестве имени нарицательного я таки буду писать их с маленькой буквы). Во-первых, они генерируют овер дофига энергии, судя по всему, максимально используя E=mc2. А еще - АТ-поле, которое имеет некое отношение к свету.

А теперь перефразируем.
Они превращают материю напрямую в энергию без аннигиляции и закручивают свет в "силовое поле", тобишь в сферу. Какой естественный, реально существующий в природе объект обладает такими свойствами?
Единственный ответ - черная дыра.

Так вот, суть в чем, если я сам правильно понял (поправьте, если это не так). Дыры, во-первых, испаряются, тобишь проворачивают E=mc2 на 100% безо всяких там аннигиляций. Во-вторых, для внешнего наблюдателя ничто не может пересечь горизонт (который, кстати, представляет собой свет, вращающийся по орбите вокруг дыры).

Теперь подумаем, как это можно было бы реализовать.

Скажите мне, что у вас ассоциируется со словом "суперсоленоид"? У меня - какая-то очень длинная фигня (пока неважно, какая), замотанная в спираль, потом еще в одну спираль, и еще, и так пока все это дело не свернется в глобулу, в которой распутать что-то уже не представляется возможным. Это достаточно эффективный способ упаковки длинных тонких вещей при сохранении возможности доступа к их отдельным частям.
Ближе к делу. Помните, почему дыра так медленно испаряется? А потому же, почему муравей может поднять вес в 50 раз больше своего, а какие-нибудь диплодоки свою-то тушу еле таскали, хотя ноги у них в масштабе куда толще. Причину собирательно можно назвать законом масштабирования. Причина его - трехмерность нашего мира. Так вот, а что если
<кокаинум моде он>
собственно та "длинная хрень", составляющая суперсоленоид - кусок одномерной браны, в который каким-то немыслимым образом запихнута одномерная же черная дыра? Ведь испаряться она будет с такой скоростью, что мощность будет уже не мизерной, а непомерно большой, и возникает уже вопрос о том, чем ее поглощать. Можно предположить, что для стабилизации процесса в соленоид с обоих концов постоянно подкидывают материю на максимальной пропускной способности канала - это и коллапсу препятствует, и реакцию поддерживает.
<кокаинум моде офф>
Вопросы о том, каким образом построено сие хтоническое чудовище, как оно работает и почему не уничтожает ядро, ангела и планету, на которой он находится, мне задавать не надо. Это просто размышления. Пусть теперь лежат тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня С2 ассоциируется с огромной митохондрией, чем он, скорее всего, и является.  

С точки зрения его роли в организме - да. Но я сейчас про его внутреннее строение.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но, если взять чёрную дыру как деталь сюжета, сериал бы закончился на этом месте:

 

post-16793-0-01379500-1399560704_thumb.jpg

Изменено пользователем Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но, если взять чёрную дыру как деталь сюжета, сериал бы закончился на этом месте:

 

attachicon.gif12312345.jpg

Во-первых, то же можно сказать о любом другом реакторе нужной мощности, какой мы сейчас в состоянии предложить. Во-вторых, по моим представлениям, рабочая дыра при разрушении ядра либо доиспаряется и исчезнет, либо продолжит тянуть материю из туши ангела, но слишком медленно, чтобы вызвать заметное разрушение. Это конечно зависит от того, каким образом зафиксирована брана и можно ли ее изолировать в случае аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманитарии в треде? :asuka_facepalm:

Моих познаний в области физики, ограничивающиеся школьным курсом и немного вики, вполне достаточны, чтобы назвать данную теорию чушью собачьей.

Также можно заявить, что S2 двигатель на самом деле лишь преобразователь энергии души (на чём питается тот самый Свет Души ) в электричество и не более. Но как мы знаем: душа вечна и испариться не может. Отсюда колоссальный источник энергии.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих познаний в области физики, ограничивающиеся школьным курсом и немного вики

Это означает "спанье на парте в течении 5 лет + только что загугленный вопрос "что такое брана""? Не катит. Тут нужен уровень заметно повыше.

 

Также можно заявить, что S2 двигатель на самом деле лишь преобразователь энергии души в электричество и не более. Но как мы знаем: душа вечна и испариться не может. Отсюда колоссальный источник энергии.

Ну и какие тут познания школьного курса? Или первый закон термодинамики в вашей школе не проходился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или первый закон термодинамики в вашей школе не проходился?

Рей-Лилит в ЕоЕ послала курить столько законов физики, что ни с честь.

Я лишь исхожу из концепции самого сериала и тех предпосылок, которые вполне имеются.

Чёрные дыры тут явно ни к селу, ни к огороду.

 

При этом, если уж отталкиваться от самого сериала, сам Анно вряд ли задумывался что такое S2 двигатель. Шутка-ли, нам его ни разу так и не показали, даже не объяснили как оно выглядит и где вообще располагается. А значит это очередная условная выдумка, чтобы обосновать всё имеющееся.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей-Лилит в ЕоЕ послала нафиг столько законов физики, что ни с честь.

Например?

 

При этом, если уж отталкиваться от самого сериала, сам Анно вряд ли задумывался что такое S2 двигатель. Шутка-ли, нам его ни разу так и не показали, даже не объяснили как оно выглядит и где вообще располагается. А значит это очередная условная выдумка, чтобы обосновать всё имеющееся.

Вообще-то я догадываюсь, что идея была навеяна сверхпроводящими контурами, в которых по идее ток может течь вечно. Но "Анно об этом не думал" в данном разделе аргументом не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...