Recommended Posts

Итак, что мы знаем о ядрах ев? (В качестве имени нарицательного я таки буду писать их с маленькой буквы). Во-первых, они генерируют овер дофига энергии, судя по всему, максимально используя E=mc2. А еще - АТ-поле, которое имеет некое отношение к свету.

А теперь перефразируем.
Они превращают материю напрямую в энергию без аннигиляции и закручивают свет в "силовое поле", тобишь в сферу. Какой естественный, реально существующий в природе объект обладает такими свойствами?
Единственный ответ - черная дыра.

Так вот, суть в чем, если я сам правильно понял (поправьте, если это не так). Дыры, во-первых, испаряются, тобишь проворачивают E=mc2 на 100% безо всяких там аннигиляций. Во-вторых, для внешнего наблюдателя ничто не может пересечь горизонт (который, кстати, представляет собой свет, вращающийся по орбите вокруг дыры).

Теперь подумаем, как это можно было бы реализовать.

Скажите мне, что у вас ассоциируется со словом "суперсоленоид"? У меня - какая-то очень длинная фигня (пока неважно, какая), замотанная в спираль, потом еще в одну спираль, и еще, и так пока все это дело не свернется в глобулу, в которой распутать что-то уже не представляется возможным. Это достаточно эффективный способ упаковки длинных тонких вещей при сохранении возможности доступа к их отдельным частям.
Ближе к делу. Помните, почему дыра так медленно испаряется? А потому же, почему муравей может поднять вес в 50 раз больше своего, а какие-нибудь диплодоки свою-то тушу еле таскали, хотя ноги у них в масштабе куда толще. Причину собирательно можно назвать законом масштабирования. Причина его - трехмерность нашего мира. Так вот, а что если
<кокаинум моде он>
собственно та "длинная хрень", составляющая суперсоленоид - кусок одномерной браны, в который каким-то немыслимым образом запихнута одномерная же черная дыра? Ведь испаряться она будет с такой скоростью, что мощность будет уже не мизерной, а непомерно большой, и возникает уже вопрос о том, чем ее поглощать. Можно предположить, что для стабилизации процесса в соленоид с обоих концов постоянно подкидывают материю на максимальной пропускной способности канала - это и коллапсу препятствует, и реакцию поддерживает.
<кокаинум моде офф>
Вопросы о том, каким образом построено сие хтоническое чудовище, как оно работает и почему не уничтожает ядро, ангела и планету, на которой он находится, мне задавать не надо. Это просто размышления. Пусть теперь лежат тут.

• Upvote 1
  • Dislike 1

У меня С2 ассоциируется с огромной митохондрией, чем он, скорее всего, и является.  

У меня С2 ассоциируется с огромной митохондрией, чем он, скорее всего, и является.  

С точки зрения его роли в организме - да. Но я сейчас про его внутреннее строение.

Edited by Pe@cE

Идея интересная, но, если взять чёрную дыру как деталь сюжета, сериал бы закончился на этом месте:

post-16793-0-01379500-1399560704_thumb.jpg

Edited by Brooto
  • Upvote 2
  • Dislike 1

Идея интересная, но, если взять чёрную дыру как деталь сюжета, сериал бы закончился на этом месте:

attachicon.gif12312345.jpg

Во-первых, то же можно сказать о любом другом реакторе нужной мощности, какой мы сейчас в состоянии предложить. Во-вторых, по моим представлениям, рабочая дыра при разрушении ядра либо доиспаряется и исчезнет, либо продолжит тянуть материю из туши ангела, но слишком медленно, чтобы вызвать заметное разрушение. Это конечно зависит от того, каким образом зафиксирована брана и можно ли ее изолировать в случае аварии.

Гуманитарии в треде? :asuka_facepalm:

Моих познаний в области физики, ограничивающиеся школьным курсом и немного вики, вполне достаточны, чтобы назвать данную теорию чушью собачьей.

Также можно заявить, что S2 двигатель на самом деле лишь преобразователь энергии души (на чём питается тот самый Свет Души ) в электричество и не более. Но как мы знаем: душа вечна и испариться не может. Отсюда колоссальный источник энергии.

Edited by WhiteFox
  • Upvote 1
  • Dislike 1

Моих познаний в области физики, ограничивающиеся школьным курсом и немного вики

Это означает "спанье на парте в течении 5 лет + только что загугленный вопрос "что такое брана""? Не катит. Тут нужен уровень заметно повыше.

Также можно заявить, что S2 двигатель на самом деле лишь преобразователь энергии души в электричество и не более. Но как мы знаем: душа вечна и испариться не может. Отсюда колоссальный источник энергии.

Ну и какие тут познания школьного курса? Или первый закон термодинамики в вашей школе не проходился?

• Dislike 2

Или первый закон термодинамики в вашей школе не проходился?

Рей-Лилит в ЕоЕ послала курить столько законов физики, что ни с честь.

Я лишь исхожу из концепции самого сериала и тех предпосылок, которые вполне имеются.

Чёрные дыры тут явно ни к селу, ни к огороду.

При этом, если уж отталкиваться от самого сериала, сам Анно вряд ли задумывался что такое S2 двигатель. Шутка-ли, нам его ни разу так и не показали, даже не объяснили как оно выглядит и где вообще располагается. А значит это очередная условная выдумка, чтобы обосновать всё имеющееся.

Edited by WhiteFox
  • Upvote 1
  • Dislike 1

Рей-Лилит в ЕоЕ послала нафиг столько законов физики, что ни с честь.

Например?

При этом, если уж отталкиваться от самого сериала, сам Анно вряд ли задумывался что такое S2 двигатель. Шутка-ли, нам его ни разу так и не показали, даже не объяснили как оно выглядит и где вообще располагается. А значит это очередная условная выдумка, чтобы обосновать всё имеющееся.

Вообще-то я догадываюсь, что идея была навеяна сверхпроводящими контурами, в которых по идее ток может течь вечно. Но "Анно об этом не думал" в данном разделе аргументом не является.

• Dislike 1

Например?

Сохранение массы, не?

Edited by Pe@cE
не переходим на личности.
  • Upvote 1
  • Dislike 1