Перейти к содержанию

Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past


Рекомендуемые сообщения

w1920x1080_15242.jpg

 

 

           За эти годы было много битв. Но ни одна не сравнится с этой. 
           Суждено ли нам уничтожить друг друга? Или мы сможем изменить себя и объединиться? 
           Неужели будущее предопределено? 

   

    Уже сейчас этот фильм называют самой эпичной и захватывающей картиной по одному из наиболее раскрученных миров Марвела. Судя по трейлерам, так оно и будет. Нам впервые покажут настоящую войну, в которой мутантам нужно выживать, прятаться и убегать, пусть эта  война и не будет основной идеей. Третий фильм хотя и имел подобные намеки, но там это было очень локально. 
    В целом можно сказать, что по вселенной Людей-Х ни один фильм не стал плохим. Разве что в отношении последнего Росомахи есть сомнения, но это уже на любителя. В "Дни Минувшего Будущего" же проделали большую работу, зацепив и путешествия во времени и объединяя воедино разные фильмы. Посмотреть уж точно будет на что - бюджет все же 250млн долларов. 
    Кроме того, судя по опубликованным кадрам из фильма, среди "хороших" мутантов будут негодяи и внутренние невзгоды. Даже добрый всезнающий Профессор в молодости не такой уж 
добрый и праведный. 

       

 

    Краткое описание с кинопоиска 
 

В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.

    Довольно расплывчато и неоднозначно, но таким описаниям никогда не стоил о доверять - они очень редко могут адекватно отобразить смысл фильма. У меня лично уж есть замечания, но я лучше придержу их при себе, пока что. Одно отмечу - путешествовать будет Логан, что уже радует. 

    Официальные трейлеры 





    На этом же канале и кадры из фильма.

    И несколько довольно таки интересных фактов (с точки зрения неофита)

- В интервью информационному порталу Entertainment Weekly Брайан Сингерпризнался, что при монтаже была полностью вырезана героиня по имени Роуг, которую сыграла актриса Анна Пэкуин. «В процессе монтажа стало понятно, что Роуг смотрелась лишней на фоне остальных героев фильма. Конечно, это нисколько не умаляет ее способностей, и мы оставим отснятые с ней кадры в качестве бонуса для тех, кто купит фильм на DVD. Однако в версии для кинотеатров этой героини не будет», — сказал Сингер.
- По словам Брайана Сингера, у него была двух-часовая дискуссия с Джеймсом Кэмероном, поставившим два фильма о перемещениях во времени («Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день»). Режиссёры обсуждали, какая концепция перемещений во времени наиболее правдоподобна и будет работать в рамках фильма.
- Пулевые ранения, которые появляются на груди Росомахи по прибытии в 1970-е имеют вид Большой Медведицы. Это дань уважения манге «Кулак Полярной звезды» (Hokuto no Ken), главный персонаж которой имел такой же шрам на груди.
- Тема с перемещениями во времени из сюжетной линии комикса «X-men: Days of Future Past» была выбрана за основу фильма, чтобы свести две истории в одну: закрыть сюжетную линию оригинальной трилогии и продолжить работать с сюжетом фильма «Люди Икс: Первый класс»

    Да-да, здесь у нас будет Ртуть, сын Магнето, он же засветился и в сцене, адресованной новым Мстителям. А вот Азазаеля, к сожалению, не будет, хотя изначально планировалось его присутствие. Одного из самых харизматичных мутантов убрали.

    Зато мы увидим няшу Тириона. 

kinopoisk.ru-X-Men_3A-Days-of-Future-Pas



Не смею больше занимать ваше время, легкого ожидания и приятного просмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Это, кажется, Люди-Икс 2099. Там еще Бишоп, старый Логан и кладбище с Иксменами, да. Ах да и всех контролируют Сентинелы. Ну, по крайней мере, сколько помню по мультсериалу 90-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Только что посмотрел...

Эта вещь весьма слабо стыкуется с остальными частями (особенно с "Последней битвой", где сами знаете кого вылечили, а кого прибили), но в то же время она является прямым продолжением Люди Икс. Первый класс... так что несмотревшим последних, в принципе, сюда можно даже не заглядывать (ибо большая часть сюжетных ходов им наверняка будет непонятна).

 

Что же касается впечатлений от самого мувика - скажу прямо, не впечатлило.

Сама по себе идея с перемещениями во времени стара, как мир (в принципе, подменяются только герои да спецэффекты), так что больше одного раза на такое смотреть мне как-то совсем не хочется.

А поскольку "финал-перезагрузка" отбивает всякую необходимость когда-либо еще пересматривать хоть какую-нибудь из предыдущих частей... то и я, по истечению просмотра, как-то тоже пожелал поскорее об этом забыть. 

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...нестыковок полно, конечно \их станет меньше, если смотреть все сцены после титров, кстати\

От фильма ожидал худшего. Если закрыть глаза на некоторые придирки, то очень даже годное кино. Ну и отличная почва для перезапуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну данная сцена это задел на будущее.

Я скорее говорил про прошлые фильмы

например, возвращение магнитизма и воскрешение профессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень понравилось. Считаю, что смотревшие "Люди Икс:Первый класс" фильм оценят очень хорошо.

 

Только на первых пятнадцати минутах я было посчитал, что конкретно разочаровался в новом фильме, но далее по сюжету всё пошло по нарастающей и в конце просмотра остались исключительно хорошие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня таки посмотрел. Да, фильм определенно получился годным. Нельзя сказать. что очень сильно впечатлил, но не разочаровал. Сделано очень годно, и на том спасибо, нет ничего лишнего. 
Понравилось, что здесь одни из главных персонажей была Мистик. Показаны чуть иначе отношения Ксавьера и Магнето, да и сам профессор получился внезапным. Определенно понравился Ртуть, пусть его и было мало. Конечно, Тирион крут. 

И Сентинелы на самом деле очень даже круты. на счастье, те барби, что показывали в трейлере - лишь прототипы, а вот роботы из будущего и правда машины для убийств. 

Жаль только, что не было Азазелло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...