Перейти к содержанию

Вело...спорт


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не думал, что создам тему в этом разделе

Енетовцы, а вы как относитесь к велосипедам и всему, что с ними связано?

Я например пару лет назад накидавшись вискаря на ДР друга, дико по угару покатался на веле другого своего товарища, и как-то меня это всё впёрло - своего вела у меня не было уж к тому моменту много лет, да и когда он был - это была ржавая кама с восьмёрками. А тут прям современный агрегат со скоростями и прочей фигнёй - так понравилось, что захотелось и себе вел купить. Благо звёзды тогда выстроились так что мне буквально через недельку упало бабла, ну и я недолго думая спустил его на такой вот агрегат:

data_4147.jpg

"Профессиональные" велосипедисты смотрят на подобное конечно с презрением и вообще не считают велосипедом всё что стоит дешевле килобакса (а то и двух), но мне норм. Благо это всё-таки не совсем чугунный скрипучий треш весом 25кг, а уже относительно лёгкий алюмииниевый и с не самым плохим обвесом. Для периодических покатушек - более чем.

В 2012 катались не то чтобы много (ибо почти на всё лето сваливали работать проводниками), но за май-июнь удалось порядка 700км накрутить. От спорта это на самом деле было далеко, потому что традиционной целью половины покатушек было заехать в какое-нибудь красивое место куда пешком идти далековато и там дико нажраться пиваса. В общем просто получали удовольствие.

В 2013 с покатушками уже не срослось. Я тогда дико упарывался по работе и вкалывал почти без выходных, один товарищ свалил в дерёвню, другой в детский лагерь на педпрактику. Короче собрались всего два раза и то ненадолго, а всё остальное время вел тупо простоял.

В этом году собираемся наверстать упущенное. Планируем уже на днях открыть сезон, но что-то погодка пока прыгает, да и я приболел.

А вы как? Катаетесь? Устраиваете обычные матрасные покатушки с алкобайкингом, или может тут прям спортсмены есть, наворачивающие трюки по лесным трассам или гоняющие на дальняки по шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз на велике ездил лет наверное 8 назад, если не больше.  Это был старинный советский Аист, на котором ездил ещё мой прадед. Катался на даче, потом не было времени туда съездить, а когда приехали... в общем, к тому времени он мне стал дико мал, да и годы простоя в сарае дали о себе знать, хоть и под тентом. В общем, уже лет 6 как нет ни велика, ни сарая. Эх, ностальгия. В этом году планирую взять себе какой-нибудь не очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня найнер скотт. 29 дюймов и всё такое. Мощная штука, но далеко не уедешь. В Питере кататься геморрно - велодорожек толком нет, на дорогах, сами понимаете, упоротые, которые даже мотоциклистов не видят. Но тут главное не щёлкать клювом. Впрочем, предпочитаю гонять по ночам - милое дело, дороги свободны, свежий воздух и всё такое.

Гитарист у нас в группе имеет шоссер со всеми вытекающими. В последнее время, правда, подзабил что-то. Обычное дело, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прыгать-скакать же. Но при этом можно таки уехать дальше и быстрее.

Честно говоря, 26 дюймов мной вообще как-то не воспринимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прыгать-скакать же

С моей комплекцией особо не попрыгаешь =)

Честно говоря, 26 дюймов мной вообще как-то не воспринимаются

Ну я тоже хотел найнер конечно, но бюджетных вариантов как не было так и сейчас нет, а вот бюджетные 26" (10-15 килорублей) найти было относительно легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я изначально рассматривал вариант в районе 30к. Но, на удивление, ничего не было в продаже. С трудом вот скотта нашёл за 23. Но он оказался вполне неплох. Проезжал на нём с одной конца города почти до другого конца и обратно - всё пучком.

 

С моей комплекцией особо не попрыгаешь =)

А почему тогда не взял гибрид? У тебя же там горняк какой-то - он именно чтобы прыгать да по кочкам скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не взял гибрид? У тебя же там горняк какой-то
Ну он по сути то и есть почти гибрид. До серьёзного горняка ему как до китая пешком.

Просто совсем городской вариант с лысой резиной и жёсткой вилкой как-то не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про вилку ты зря. На велике за 10-15к арма-вилка может только феерически дерьмовой. Зависит, конечно, от стиля езды, но долго прослужить не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...