Перейти к содержанию

Untitled project. Комикс без картинок.


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

>Девушка с белыми волосами... в конце стены сдвигаются…

The Cardigans - «Erase/Rewind», ) Не сразу, кстати, вспомнил.

 

>в основном собак и кошек, хотя попадались и экзотические варианты: коза, например.

Аллюзия к «Do Androids Dream of Electric Sheep?» Филипа Дика?

 

>Бультерьер резко остановился, как будто натолкнулся на невидимую преграду. Его глаза больше не горели красным.

А оперативно они начали проверять, чем активируются способности Синдзи. Или я ошибаюсь?

 

1. Да, оно. Классно, что угадал. 

2. Мне он очень нравится. Я размышлял на тему пингвина в квартире Мисато, решил добавить намек. 

3. Нет, здесь все обстоит иначе.  

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. Мне он очень нравится. Я размышлял на тему пингвина в квартире Мисато, решил добавить намек. 
3. Нет, здесь все обстоит иначе.  

 

2.) Он и мне очень нравится. К слову...

3.) Тем интереснее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж пока все довольно стандартно (в паре мест захотелось сказать "банально", но воздержусь), ждем, что будет дальше.

С пингвином мило. Отдаленно напомнило разговоры Вани с потолком у Михи-куна. И вообще какая-то неуловимо-непонятная есть ассоциация с его фанфом. Еще мне понравилось, как сыграло разрушение пова в тех местах, где оно есть.

 

Синдзи сразу обратил внимание на мп3 грамафон и больш(o)е окно.

 

Профессор Акаги оказалась серьёзной девушкой примерно одного возраста с Мисато. Почему-то она выглядела старше своих лет, может из-за очевидно крашеных светлых волос, может из-за очков, а может просто из-за усталого вида человека, страдающего хроническим недосыпом.

характеристика вынесла мне мозг

 

разростаться

a

 

Все это очень сильно рубануло мальчика.

Странно звучит

 

головы – Сейчас

знак препинания пропустил
 

безкультурного

c

 

Злобный бультерьер сорвался с поводка хозяина и побежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо его ужасом ошпарило)). В этой главочке Син получился очень живым (вполть до прогулки), а к остальным у меня претензия - мало этой самой жизни. С одной стороны, эмоции других персонажей, которые ГГ не видит, обозначены. С другой стороны, слишком скупы. Неужто при взгляде на новенького в голове Акаги проносится одна-единственная мысль? У Рей и то больше.

 

Повторы выражений задают тонкий юмористический колорит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще какая-то неуловимо-непонятная есть ассоциация с его фанфом.
По сути, пересказ оригинала со своей точки зрения. Наверное, на этом сходства заканчиваются. 
С одной стороны, эмоции других персонажей, которые ГГ не видит, обозначены. С другой стороны, слишком скупы.
Да уж, об этом я как-то не подумал. Надо побольше внимания будет и другим персонажам уделять. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

3.0 Вытеснение

 

Отключенные на ефц комментарии больше не приносят мне физических страданий.

Главу я написал ещё в мае, но наивно предполагал, что за 4 месяца у меня появится желание полноценно её отредактировать. Не появилось, зато набросал много черновиков для следующих глав. 

 

Если не пущу себе пулю в лоб в один из жарких уикэндов - мы ещё с вами встретимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключенные на ефц комментарии больше не приносят мне физических страданий

 

А я вот всё-таки очень жду обещанного апдейта.

 

 

 

зато набросал много черновиков для следующих глав

 

Так это ж прекрасно - значит, без продолжения история не останется.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой текст, в той же подчеркнуто простой манере, читается легко и гладко. Пара мест порадовала, особенно:

Это время Аска решила потратить на чтение книжки и  размышления о смысле жизни.

 

А потом его схватят суровые правительственные агенты, отберут кольцо и будут избивать до смерти. А потом запрут где-нибудь и будут до конца жизни ставить на нем опыты. И пытать электрошоком.

Забавная у твоих персонажей манера мыслить

 

Граммарнацистское

не могла остановится ни на секунду.
Лопасти вертолета начали медленно крутится. Человек на борту жестами просил Рэй поторопится.
попыталась мысленно «дотянутся»
Но ты можешь научится.
И поэтому я готов согласится на любое безумие.
стали появлятся и другие ребята

тся/ться-хейтеры негодуют

 

вернув ей её привычную уверенность в себе

ей-ее режет глаз

 

приняла уже полноценную ванную.

ванну

 

Режут глаза умножения вопросительных и восклицательных знаков

 

В краторе от взрыва N^2 бомбы

кратере

 

Акаги будет непротив.

раздельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Нормальный такой текст, в той же подчеркнуто простой манере, читается легко и гладко. Пара мест порадовала, особенно:

Я и стремлюсь писать максимально упрощенно. Не всегда красиво получается, всегда с безграмотностью, иногда слова как кирпичи, но мне это кажется прикольным.

 

Из хороших новостей: четвертая глава - done. пятая глава почти done. шестая so-so.

 

Названия придумал уже на 5 глав вперед.

 

Из плохих новостей - выкладывать пока ничего не буду. Боюсь, вдруг мысль потеряется, поменять чего захочется. Ориентировочно выложу четвертую, когда начну писать седьмую. Думаю, это произойдет в этом месяце.

 

Спасибо, что вы с нами. 

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая, ненапрягающая глава. Особенно хорошо, на мой вкус, что все поступки Икари носят характер полу-: полуконтакт с Рей, полуместь с Тодзи... Изнеможение воли начинается прямо в середине действия). Две версии о сути кольца очень умны и изящны. А вот что не очень понравилось, так это традиционная связь "противного" с кровищей и гноем. Ангел слишком физиологичный и киношный, а тут ведь есть где фантазии развернуться. 

Но в общем и целом - хорошо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...