Перейти к содержанию

Untitled project. Комикс без картинок.


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Ангел слишком физиологичный и киношный, а тут ведь есть где фантазии развернуться. 
Сложно описывать что-то такое, чего никто никогда не видел, а что есть плод твоей личной фантазии. Я всегда стараюсь дать просто какие-то общие наводки, особо не вдаваясь в описания, они у меня отвратительные получаются. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

Выше уже кто-то писал о манере мышления персонажей. Вот в этой главе, на мой взгляд, такой необычный стиль мышления того же Синдзи проявился очень ярко - действительно зацепило то, как он строит предложения в мысленной речи, какие предпосылки учитывает и какие выводы делает, порой тут же их опровергая. Интересно очень воспринимать все это "со стороны".

 

Вообще же, помню, с первых строк ещё начальной главы сильно смутила некая "обрывочность" в плане стилистики, но потом я напомнил себе о названии фанфика - и всё встало на свои места. ) Это один их тех случаев, когда постоянная недосказанность очень уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне показалось, немного перебор с самобичеванием. И "качелями настроения" Синдзи тоже - ну уж очень амплитуда размашистая. К счастью, Аска достаточно адекватная. Очень удачным показался момент, когда Синдзи понимает, что не заметил отсутствия Рей. Последняя картинка визуализировалась тоже без труда.

Кажется, впервые читаю фик, где герой действительно мыслит (хотя бы периодически) на свой возраст, не старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст очень "лохматый", на чем смысловой упор автор сделал, то прописано тщательно, а что является антуражем, то как будто и не перечитывалось. "На деревьях, прячась за листьями, жили цивилизации загадочных существ" - фей? гусениц? Это вообще о чем - Синдзи был мечтательным ребенком? За столом взял ложку, бросил вилку, "не смотря на", "непротив", карман "джинс", знаков препинания просто НЕТ, ибо зачем нужны эти точки. И, честно говоря, обнаружив в голове такую мысль - "отталкиваясь от постулата "я - это я"...", логичнее предположить не "я стал чуточку адекватнее", а "я стал кем-то совсем другим, например, Готлибом Фихте")). Р. - "сумасшедшая, чертова юродивая" (? вот уж на юродство это нисколько не похоже, термин не тот), пингвин - "зверь" и так далее. С другой стороны, развитие сюжета удивительно, отчего и хочется проследить, куда ж он выведет в итоге. Что понравилось: как подана осторожность Синдзи, как прокалывается Рей с угадыванием персонажа за дверью, сцена с Пен-Пеном. Но предыдущие главы техничнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 6 months later...
"Хроники падения небес"
Я прочитал самый первый выпуск этой манги когда она только вышла. Так что таки да, навеяно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...