Перейти к содержанию

Untitled project. Комикс без картинок.


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Название: Untitled project


Автор: Trixer


Жанр: агнст, драма, приключения


Персонажи: все-все-все


Рейтинг: 16+ 


Статус: в процессе


Дисклеймер: все принадлежит Гайнаксу, я просто развлекаюсь


 


Комикс без картинок. Что тут ещё скажешь? 


 


 


 


 


Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, пока я вижу очень лаконично, но метко набросанную картинку - в общем, как я люблю. Доселе не приходилось мне водить знакомство с эпиками Триксера (должен покаяться, в том, что мне всегда немного стыдно перед его темнейшеством - я вижу, что его "серьезные" тексты хорошо написаны, но как ни стараюсь не могу найти в них чего-то для себя интересного и понятного), что ж, хороший повод исправить упущение. Пока полет нормальный, единственное, мне кажется, что с напускной небрежностью повествования автор кое-где перебарщивает - в описаниях школьной жизни от местоимений начинает рябить в глазах.

задумчивость породила серию шуток средни его сверстников

 

Для Синдзи такой подход был неприемлим

 

что она могла для него сделать? Молодой Икари был благодарен ей хотя бы за то, что она не прописывала ему антидепресанты, как это часто делали на западе страны.

 

Ни на одно предложение встретит_ся он так и не ответил.

 

 Если верить билетам, до отправления поезда оставалось полчаса. Следовало поторопится.

жесть какая

 

Места в билете обозначенны не были. Но свободных деревянных скамеек в вагоне было не так уж много.

 

Я просто сижун на неудобной скамейке и смотрю на нее.

Это баг али фича

 

Сошедший с ума ветеран пристрелил кота

Аааа, вынос мозга

 

внезапное озарение. Нет, «внезапно озарение»

Там буква е во втором внзапное случайно не потерялось

 

бешенной скорости

жареный в ногу петух

 

ну и блин, несмотря пишется слитно

В общем, подписываюсь на продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ошибки я поправил.

Мой ворд за 6 лет так и не научился проверке орфографии русского языка, проверяю текст как могу. Повторы я раньше старался убирать, теперь пришел к тому, что это не так уж важно.Ну, подумаешь, "было" два раза. Ну, подумаешь, предложение составлено дико. ИТАКСОЙДЕТ  Все-таки фанфик же.

 

 

 

Пока полет нормальный, единственное, мне кажется, что с напускной небрежностью повествования автор кое-где перебарщивает - в описаниях школьной жизни от местоимений начинает рябить в глазах.

А, это никогда не было моей сильной стороной. Как-то это тупо, когда описываются всем знакомые вещи.  Имхо, конечно. 

 

 


В общем, подписываюсь на продолжение

Это главное. 

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, вот это уже офигенно приятный сюрприз!  Новая история от Триксера - о таком я и не мечтал. 

Пока что могу сказать одно - с нетерпением жду продолжения. Зарисовка с одной стороны не окунает нас сразу совсем в новый мир, но при этом нескольких намеков вполне достаточно чтобы появился неслабый интерес. И, конечно же, тут как тут фирменный якобы небрежный стиль, который на самом деле скрывает и смысл, и переживания. По ошибкам ничего сказать не могу - совсем не мое. 

Подписываюсь однозначно. И спасибо. В такие моменты даже возвращается почти похороненное желание самому ворваться.

PS (адресовано Триксу но не страшно если еще кто-то прочитает xD)

с одной стороны меня всегда немного вымораживает, когда читатели / зрители говорят, что герои точь-в-точь как они. Но здесь...

"Синдзи преследовал страх. Страх стал для него больше, чем эмоцией – он стал своеобразной надстройкой, определяющей многие его поступки и мысли. Синдзи очень боялся сделать что-то не так. Как правило, свои действия он старательно обдумывал, потому что боялся кого-то обидеть, или задеть, или просто не понравится."

Вот это определенно обо мне... Без преувеличений. Браво, Трикс.

И да, даже страшная подружка была, только сбежала от меня xDDD



 

Изменено пользователем ViraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо. Синдзи-невротик определенно удался, причем в нем чувствуется и воспитанник закрытой школы, и японец (стыд, стыд), и, в то же время, единственный ребенок в семье. И удивительно четко изображено русло фантазии, как оно бывает и как несется, когда всего-то и было - один взгляд. Не слышащая Мисато - тоже здорово: безалаберность, значит, не в торчащих трусиках и не в плохой езде, а в отношениях?..

Спасибо, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь однозначно. И спасибо.
Пожалуйста, я очень стараюсь, чтобы было интересно. И спасибо, потому что отзывы (особенно положительные)  положительно влияют на качество дальнейшей работы)

 

 

Очень неплохо. Синдзи-невротик определенно удался, причем в нем чувствуется и воспитанник закрытой школы, и японец (стыд, стыд), и, в то же время, единственный ребенок в семье. И удивительно четко изображено русло фантазии, как оно бывает и как несется, когда всего-то и было - один взгляд. Не слышащая Мисато - тоже здорово: безалаберность, значит, не в торчащих трусиках и не в плохой езде, а в отношениях?..

Спасибо, автор.

Спасибо! Будем стараться и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, буду следить за продолжением.

Из замеченного:

Люди по-прежнему общались почтой, звонили друг дургу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Эту главу я писал настолько долго, что её пришлось разбить на несколько частей, которые станут следующими главами. 

Как всегда - прошу прощения за орфографию и пунктуацию. 

Приятного чтения.

 

2.0 Ассимиляция

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 Ассимиляция

 

 

>Девушка с белыми волосами... в конце стены сдвигаются…

The Cardigans - «Erase/Rewind», ) Не сразу, кстати, вспомнил.

 

>в основном собак и кошек, хотя попадались и экзотические варианты: коза, например.

Аллюзия к «Do Androids Dream of Electric Sheep?» Филипа Дика?

 

>Бультерьер резко остановился, как будто натолкнулся на невидимую преграду. Его глаза больше не горели красным.

А оперативно они начали проверять, чем активируются способности Синдзи. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...