Перейти к содержанию

НеБы


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Творчество. Не мое.

Вчера на студвесне сперва увидел потрясающую рыжесть...
Потом услышал ее авторскую зарисовку.

Господа, это было нечто. Нечто теплое, доброе, немного наивное и прекрасное... Такое не печатают, профессиональные писатели так не согрешат. 
Нашел автора ВК. 


Делюсь...

Вот говорят, что, мол, «все мы под одним Небом». Лукавят, господа. Нынче почти у каждого небо – свое. Вон у того дяденьки с походным рюкзаком и с сонным видом, смотрите, ночь уже глубокая, а он все идет куда-то, видать, до сих пор ищет свой костер или очаг. А вон там, над той женщиной в красном плаще и в возрасте, закат какой-то элегантно-малиновый и все молодящийся, стремящийся замаскироваться под рассвет, как и она сама. Да вы оторвите свой взгляд от асфальта! Про то, что все мы, мол, по одной земле ходим – потом поговорим! Оторвали? Уже лучше! Теперь посмотрите выше… еще выше… еще… Все, стоп! А теперь внимательней… еще… Видите? Ходят люди, а над ними не Небо, а небы! И как ведь бывает: идет один какой-нибудь радостный тип с раскаленным блином в самом зените над головой, нет, не идет, а парит над землей и улыбается, а навстречу ему – другой тип, хмурый, ссутуленный, придавленный к земле своей грозовой тучей... Тот, который с блином, конечно, в непонятках, чего этот другой такой подавленный: 
- Слышь, чувак, ты заблудился?! (Это, конечно, переводится как «Смотри-ка, дружище, у тебя туча, а у меня солнце, вставай рядом – поделюсь, мне не жалко!») 
Дальше события могут развиваться по-разному. 
Либо хмурый ответит: 
- Слышь, чувак, тебе что, голову напекло, чего лезешь?! (Это, конечно, переводится как: «Извини, приятель, спасибо за предложение, но я уже привык к своей туче, мне она нравится, оставь свое солнце себе!») 
Либо хмурый молча кивнет, с помощью радостного скинет с плеч свою тучищу, и пойдут они дальше под одним солнечным небом, оба довольные собой. 
И вот тут уж главное, чтобы делился тот, у которого небо яснее, а не наоборот, иначе, сами понимаете, ничего хорошего не выйдет. 
А еще, хотите верьте, хотите нет, но бывает и такой уникальный случай: встречаются (случайно или нет – это как вам ваше мировоззрение подсказывает) двое с совершенно одинаковыми небами, становятся рядом, небы мгновенно становятся Небом – и будто так и было всегда. 
Но самое чудесное происходит тогда, когда собираются абсолютно разные люди со своими абсолютно разными небами и начинают… творить! Неважно что. Может, вообще чушь какую-то, может, стол начнут все вместе сколачивать, может, даже фонари бить начнут все вместе (и такое, увы, бывает), но на самом-то деле все они начинают творить одно Небо на всех. У кого-то выходит свежайший новоиспеченный рассвет, у кого-то черствая пасмурность, но все же – что-то общее, большое. Небо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне напоминает выступление в стиле  Stand Up.

В принципе неплохо , но на мой взгляд слишком позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативчик из разряда всяких "ванильных цитат" вконтаче, но разве что не совсем тупой, как это обычно бывает.

Как-то не впечатлило.

Вчера на студвесне
Как тебя туда вообще занесло? По студенткам соскучился? :asuka_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый абзац - без крайнего предложения - практически самодостаточен. А потом как-то - банально-скомкано и стилистически

Лукавят, господа => в непонятках

- зачем?

 

Провисает, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподы и ССовцы бывшими не бывают :)))

Если серьезно - девушка позвала, Вей - мог бы понять по моему фконтактику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...