Перейти к содержанию

Выбор 3D монитора


Мота

Рекомендуемые сообщения

Купил таки LG D2343P

 

Могу сказать, что IPS матрица это нечто: яркость и цветопередача просто на высочайшем уровне. Поставив рядом старый LG монитор с TN матрицей, как я на нём не крутил настройки, но получить аналогичную картинку физически не смог. Радует, что чёрное - теперь это чёрное, а белое, соответственно - это реально белое. С непривычки даже на белый фон было сложно смотреть, ибо слишком ярко.

Не понравилось хлипкость конструкции подставки - заметно шатается и легко подвергается наклонам. Стараюсь не трогать, от греха подальше. Отзывы были правы: качество конструкции немного хромает.

Нестандартное гнездо для питания: обычная кругляшка, интересно.

 

Что касается 3D. Встроенная фишка в монитор преобразования 2D => 3D полная хрень, ответственно заявляю. Мало того, что 3D и не ощущается, так и ещё очень сильно размывает картинку, да и глаза начинают болеть после 10-15 минут просмотра.

Зато аппаратное 3D силами видеокарты в играх - это нечто. Нет, не так: ЭТО НЕЧТО. Реальный объём, а не какое-то псевдо. Во много раз лучше, чем в кино, даже в таких старых играх, типа Half-Life 2 (мне прямо так и хотелось взять Алекс на руки, она словно ожила! Словом не передать) или World in Conflict (в нём расстояния ощущаются просто фантастически, так и боишься провалиться на театр военных действий). Также хочу заметить, что размытия практически нет, а глаза не устают. Пробежка в HL2:EP2 от начала до конца не вызвало никаких особых проблем с нагрузкой глаз. После 2х часового 3D фильма в кинотеатрах и то сильнее ощущалось давление.

Но не без минусов: почему-то если глядеть чуть выше центра монитора, то картинка начинает раздваиваться. Снизу или сбоку таких "приколов" нет, по этой причине приходиться перед монитором сутулиться, а кресло в положение "низ" опускать. Надо будет монитор приподнять.

Если с играми офигенно и, почти, нареканий нет, то вот с фильмами беда. Пока подружить 2D картинку с 3D у меня не получилось. Выходит аляповато и вырви-глазно. Теперь я понял фишку затворной технологий: там не нужны танцы с бубнами, просто включил и радуешься.

Но говорят, что подружить можно будет, так что пока не отчаиваюсь.

 

Кстати, не знаю почему, но вот на рабочем столе преобразование 2D=>3D от монитора частично работает. Забавно наблюдать все иконки в объёме. Но как я говорил: от мониторного 3D глаза болят сильно.

 

Пока так.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Можешь теперь сказать что не понимаешь людей сидящих на TN?)

Если кто-то будет покупать TN матрицу, то да. Теперь буду крутить у виска. Преимущества IPS над TN очевидны с точки зрения "живости" картинки. Но пока есть один недостаток для тру-ногебаторов: отклик монитора пока на TN матрицах превосходит над IPS. Не то, чтобы это заметно лично мне, но профессиональному игроку в шутеры, я думаю, это будет бросаться в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕЧТО

Быстро пройдёт.

Но как я говорил: от мониторного 3D глаза болят сильно.

С этим аккуратнее, кстати. Лучше почаще давать глазам отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. у меня почему-то аппаратное не пашет. Карточка 660Ti позволяет вроде. драйвера последние. в настройках этот пресловутый "стереоскопический режим" есть, но при попытке его включить - запускается мастер установки, жмешь далее, а там тупо зеленый экран и всё.

Неужели монитор не поддерживает? Да вроде норм всё должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видеоплата и дисплей поддерживают этот режим"

А вот с герцами косяк. Выше 100 поднимать не желает. Значит с монитором косяк, печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро пройдёт.

Не, я теперь из 3D вылезать не буду. Это совсем другой уровень эффекта присутствия и визуализации. Причём объёмным стало абсолютно всё, и не послойно, как в большинстве 3D фильмах, а реальный объём.

Наверное поляризационный 3D таки даёт другую, более превосходящую картинку, чем затворный, отсюда мой "вау-эффект".

При этом у меня используется технология отображения Cinema 3D, которая использовалась в основном в кинотеатрах (у нас чаще всего в Формула-Кино).

 

 

С этим аккуратнее, кстати. Лучше почаще давать глазам отдохнуть.

Да я и так каждый час снимал очки на 10-15 минут и отходил от монитора. Но в играх особой нагрузки я не заметил, в кино намного сильнее давило.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...